Он так сказал, мол, терпеть, пока сама не начну зарабатывать и хотя бы стать финансово независимой от родителей.
Дело в том, что остро не хватает
любви, поддержки и внимания. У меня есть брат и подруга, которые меня поддерживают, сколько могут, но как будто мне все время кажется, что я для них не важна, а когда они в том числе и мама говорят, что я очень углубляюсь, мне становится еще тяжелее, потому что я могу закрыть глаза на это все, но потом периодически эта нехватка возвращается сильнее. Не знаю, все говорят, что я капризная, и мне стыдно за это, но я над ними не шучу, я всегда к первому зову лечу к ним, потому что все же мои близкие, когда им плохо я все время интересуюсь как они, а когда мне плохо и я ухожу, они оставляют так, и потом говорят, что не приходили ко мне, потому что думали, что я хочу побыть одна. Как будто они уверены в своих родных, что важны для них, а меня задевает даже простая шутка, особенно от подруги. Не знаю, что делать, ведь мне и стыдно, и просто так не могу переключиться на то, что все было так легко, и я сама сделала из мухи слона.
Есть же люди, вокруг которых весь мир якобы кружится, родственники все время интересуются, для родителей они особенные, для друзей душа не только компании, а свет в жизни и т.д. А я как будто меня родили, повесили ярлык, что я капризная, и вертятся говорят, не углубляйся, чего ты хочешь услышать от нас, мы не можем помочь. Прямым текстом просят, и я отвечаю, что мне поддержка и внимание нужны, говорят вот мы ждесь, что можем для тебя сделать, а мне что отвечать им? Сказать "давайте начинайте
любить меня"? Раз я уже говорила что поддержка и внимание, дальше они сами должны были, а не еще и мне говорить, как обнять и тд.
Чувствую себя человек со стороны в их жизни, который там существует и помогает им когда им плохо в течении длительных месяцев и становится зерницей ока, а когда мне плохо сразу становлюсь абьюзером, и вслед вопросы "на этот раз, что случилось?", "что ты углубляешься?" И тд. Как будто другие люди в их жизни хорошие, все харизматичные, все любят друг друга, все друг другу нужны, говорят как о своем человеке (например, моя сестра, моя радость, мой любимый, мой Антон и тд, моя дочька, мой сын) а я бегаю за хвост, как "ну как ребенок надоел, но наш должны терпеть а часто игнорить или сменить тему почему бы и нет"... Были бы их эти люди с такими же проблемами как у меня они бы это сромантизировали, эти недостатки представляли, как то, что их красит и делает уникальными. Я столько терпела, чтобы быть хорошей для них, всегда думала, что им дать, и тогда не получала, и сейчас когда подумала чего хочу я и что мне не хватает и начала выразить, стала абьюзером...все время во мне
пассивная агрессия и как будто все стали чужими, неродными. Мне одиноко очень. Как будто мне не верится, что я важна и для мамы, хотя вижу, что она все делает для нас с братом...
Не знаю уже сомневаться в своих потребностях или же в том что я капризная