Добрый день.
"Понимаю, что это не нормально."- Вы правы, соглашусь с вами.
Проецировать, отдавать ненависть детям, вымещать на них обиды своего прошло- это не нормально.
Любое нормально заканчивается там где начинается ущемление прав другого человека.
В данном случае права детей на спокойное, комфортное, морально безопасное детство и здоровую психику в будущем.
Поэтому да- так вести себя не нормально.
"Но я не в силах изменить прошлое"' так же согласна с вами.
Но не забывайте, что вы в силах изменить будущее.
И только от вас в данном случае зависит каким оно будет.
Вы пишите что эти мысли о ненависти, злости приходят не осознанно, а значит тут работают ваши подсознательные установки и прошлые
травмы.
Мне кажется что дети выступают просто тригером в данной ситуации.
На их месте может быть любой человек который даже гипотетически будет забирать на себя внимание мужчины который с вами.
Хочу сделать акцент не "вашего мужчины"-а "мужчины который с вами".
Важно для,себя понять что люди не вещи, мы не принадлежит никому кроме самих себя.
И любое партнерство становится токсичними когда переходить в разряд собственичества.
Ненависть, злость, ревность- это ращрушающие эмоции.
Искренне рекомендую вам
выбрать психолога и проработать на разных уровнях и осознанно и подсознательном те установки которые мешают вам жить.
Ради себя, ваших отношений и детей- будущее которых на 100%зависит от
отношения к ним в семье.
Они ведь не забирают ничего у вас- а просто хотят получить ту базовую родительскую
любовь и внимание, которое их по праву.