Внутри просто пусто ,я не знаю что делать .Помогите
Ирина Андреевна Терещенко (Киев) 19-02-2021 21:31:46 |
Добрый вечер!
"Что мне делать ?как мне выйти из этого раздавленного состояния ??как опять почувствовать радость от жизни??" Ответ один: перестать испытывать себя на прочность,выбрать психолога и идти в психотерапию. Не боятся этого и отнестись к своему состоянию максимально серьёзно. Внимательно читая ваше сообщение, очевидно что есть целый комплекс вопросов которые вас беспокоят: - заниженная самооценка - общее состояние дисфории, подавлености - сложность в построении партнёрских отношений И с каждым из этих аспектов важно работать ! На самом деле все можно изменить и поправить, главное ваше желание! Выберите психолога, который поможет вам разобраться в себе, жизни и заново найти ее смысл! Искренне желаю удачи! |
Михаил Юрьевич Пащенко (Киев) 19-02-2021 22:20:23 |
цитата:
Что мне делать ?как мне выйти из этого раздавленного состояния ??как опять почувствовать радость от жизни?? цитата:
Я очень запуталась .Я просто не понимаю как жить дальше теперь. Нужно распутаться, разобраться в себе, понять себя в первую очередь, тогда будет понятно, что делать и зачем. |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Татьяна Дмитриевна Рощина (Киев) 20-02-2021 07:05:38 |
Доброе утро! Жаль, что Вы попали в такую ситуацию. Вы пишите:"Что мне делать ?как мне выйти из этого раздавленного состояния ??как опять почувствовать радость от жизни??" Как Вы почувствуете радость , если Вы думаете так о себе и своей жизни:"Я не вижу ничего хорошего в этой жизни.Я кажусь себе просто пустым человеком ,который ничего в этой жизни хорошего не сделал.Значимого .Я думаю что я плохая во всех смыслах ,дурочка.Плохая на работе ,плохая мама ,плохая дочка ,плохая жена.Сейчас просто нет радости от жизни"??????????? Как Вы можете заботиться о ребенке, если думаете о себе:" .Хотя есть ребенок ,а я о нем не забочусь как должна заботится хорошая мама.?? Как Вы с таким мышлением сможете реализоваться: "Я замуж хочу,семью"?" Что Вас держит в нездоровых отношениях: "У меня проблемы с парнем"Я его хочу бросить умом ,а сердцем не могу.Я просто понимаю что будущего у меня с ним нет..Он зависимый.У него одна цель ,найти кайф.Говорит что любит.Столько раз обижал морально.Я прощала.Сейчас мне обидно что я ни на что не гожусь". Как думаете:" я что то делаю не так??" Что? Ваш вопрос для индивидуальной работы с психологм.
|
Ульяна Ивановна Казмирчук (Ивано-Франковск) 20-02-2021 09:26:49 |
1
Добрий день У всіх нас є період пошуку, всі ми буваємо слабкими, розгубленими...Бо ми люди. Це передбачено нашою природою. Але ми опираємось на якісь важливі нам орієнтири, на знання про себе, довіра своїм бажанням і потребам. Це те, що називають самооцінка і самоцінність. Відносини з залежним- це відносини співзалежності. Прямий маркер, що з самооцінкою не гаразд. Як ви опинилися в відносинах з залежним? Як ви вибираєте таких мужчин? Чому ви їх вибираєте? Ось напрямок для роботи. Ще ви написали « ребенку нужен отец». В дитини вже є тато. Ви шукаєте мужчину собі! У такому полі переписки не можливо вирішити ваші запити. Тут порадою не обійтись. Чи готові ви працювати для себе? |
Владимир Анатольевич Тарасенко (Запорожье) 20-02-2021 10:33:21 |
Здравствуйте!
цитата:
Я очень запуталась .Я просто не понимаю как жить дальше теперь. цитата:
У меня проблемы с парнем.Я его хочу бросить умом ,а сердцем не могу.Я просто понимаю что будущего у меня с ним нет. цитата:
Я замуж хочу,семью. цитата:
У него одна цель ,найти кайф. цитата:
Столько раз обижал морально. Только представьте, что хорошего Вас ожидает в будущем от связи с этим парнем... цитата:
Я прощала.Сейчас мне обидно что я ни на что не гожусь.Иногда думаю ,может я что то делаю не так?? |
Евгений Иоанно (Киев) 20-02-2021 20:54:12 |
![]()
Здравствуйте, nik54f
Предрасположенность к любовной зависимости возникает в раннем детстве. В родительской семье эмоциональные потребности ребенка, как правило, не встречали достаточного отклика (если женщина получила в детстве мало искренней любви и заботы, то она будет стараться компенсировать это, становясь нянькой для своих взрослых партнеров). Из множества поклонников она будет выбирать только наиболее проблемных, которые нуждаются в опеке. Это связано с тем, что ребенком она не смогла изменить своих родителей, ее потребность в их любви осталась неудовлетворенной. Потому во взрослой жизни своей любовью она пытается изменить мужчину в чем-то похожего на ее родителя и таким образом восполнить тот давний дефицит. Предпосылки любовной зависимости возникают уже на этапе выбора партнера. Этот выбор всегда происходит бессознательно, под влиянием внутренних конфликтов личности. Он основан на воспроизведении отношений, которые привычны и понятны. То есть повторяют то, что уже было, даже если это было очень больно. За основу берется модель отношений из раннего детства с кем-то из родителей или родителей между собой. Если ребенок рос в дисфункциональной семье, то представление об отношениях у него иное. В детстве он испытал острый дефицит любви, и эту неудовлетворенную потребность будет пытаться компенсировать всю жизнь, за счет людей, с которыми вступает в отношения. Он станет выбирать партнеров на основании бессознательного сигнала о том, что у них тоже есть неразрешенный психологический конфликт и они готовы к его воспроизведению. Следующий момент: страх одиночества. Непереносимость одиночества – это признак наличия глубокого психологического конфликта. В этом случае одиночество вызывает очень интенсивную тревогу, вы готовы терпеть сколько угодно плохое к себе отношение, только бы не остаться наедине с собой (для маленького ребенка длительное отсутствие ухаживающего взрослого действительно грозит самыми неприятными последствиями). Вторичная выгода от болезненных отношений. Она заключается в удовлетворении партнерами своих бессознательных потребностей. Именно для этого такие отношения и создаются. Вариаций - огромное множество, но все они направлены не на построение гармоничных отношений. В сознании данные процессы не фиксируются, сознательно человек действительно хочет обрести любовь. Выбор партнера, с которым гармоничные отношения невозможны, обусловленный влиянием бессознательных тенденций. Удачи. |
Павел Леонидович Басанский (Киев) 21-02-2021 00:54:10 |
Вы шли к этому ужасному состоянию не один год. Потому и не стоит ожидать, что один или два совета помогут из него выйти. Мы может здесь только сориентировать Вас - в направлении, в котором двигаться. А выход займет время.
По-хорошему Вы нуждаетесь в психотерапии, потому как состояние Ваше весьма напоминает депрессивное, с мыслями о плохом. Обесценивание себя и сверхценность другого, потеря смыслов и нехватка ресурсов. Но есть еще вот это: цитата:
Я кажусь себе просто пустым человеком ,который ничего в этой жизни хорошего не сделал.Значимого .Я думаю что я плохая во всех смыслах ,дурочка.Плохая на работе ,плохая мама ,плохая дочка ,плохая жена |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наши психологи