Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 9 часов тому: «Вітаю ! Тут важливо не лякати себе тим, що Ви «занадто сильно закохалися» чи «неправильно поводитеся». На початку стосунків цілком природно хотіти багато контакту з людиною, яка В»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 10 часов тому: «Здравствуйте! цитата: «Сильно не хватает общения с одним парнем» цитата: «Как быть?» А Вы уже как-то пытаетесь справляться с дефицитом емоций и чувств, которые дает общение. В ч»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 10 часов тому: «Вітаю! цитата: «Як розлюбити хлопця?» Спочатку варто розібратись, чи справді Ви його любите. Потяг до фізичної близькості - обставина, яка не дає змоги переконливо стверджувати»
Вопрос от: Gdsjr Возраст: 28

Слишком влюбчивая

У меня проблема,что я слишком увлекающаюся и влюбчивая. Познакомилась например с одним парнем и сразу чуть ли не влюбилась буквально через несколько минут и все мысли о нем, потом познакомилась с другим тоже ярким и интересным и переключила все внимание на него и все также с ним. И постоянно переключаю внимание с одного парня на другого. В отношениях это тоже было так. Находилась в отношениях ,а стоило познакомиться с кем то интересным как я влюблялась в другого. Иногда прерывала отношения и уходила к другому, а иногда ограничивалась общением в сети. С чем это может быть связано? Как научиться выстраивать отношения с одним только парнем и не переключать внимание на других?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте!
цитата:
С чем это может быть связано? Как научиться выстраивать отношения с одним только парнем и не переключать внимание на других?

Причина может крыться в Вашем детстве, в страхах близости. Такие вопросы разбираются на индивидуальной психотерапии. Формат "вопрос-ответ" на сайте, к сожалению, не позволит полноценно прояснить.
Расскажите про Вашу семью, родителей. Какое у Вас было детство?

Ответ отредактирован автором 03-05-2021 21:56:53

Дополнение от автора вопроса ·
Не могу сказать, что прямо идеализирую. Я вижу их недостатки и достоинства. Они меня цепляют тем, что дают мне массу эмоций. И когда человек такой яркий, харизматичный, эмоциональный, то я сразу им увлекаюсь. В детстве я была скромным, забитым ребенком, не было почти друзей, с родителями отношения более менее, нет близости, многое скрываю от них.
цитата:
В детстве я была скромным, забитым ребенком, не было почти друзей, с родителями отношения более менее, нет близости, многое скрываю от них.

А какая Вы сейчас? Ищите ярких, харизматичных, эмоциональных, они похожи на Вас или противоположности?
...
Доброго времени суток!
цитата:
С чем это может быть связано?

Согласна с коллегой Мариной Фёдоровой, вероятнее всего это связано с непониманием себя, своей ценности, соответственно не выстроенной самооценкой. В таком состоянии человек будет постоянно в поиске, так как с кем бы он ни начал строить отношения всегда будет ощущение нестабильности, что есть кто-то более комфортный и надёжный. И это не то, что мы осознаём, это на не осознанном уровне - на подсознании. А мы всегда ищем опорности и надёжности в отношениях. Я бы рекомендовала Вам выбрать специалиста и поработать с психологом над вопросами6 самоценность, самооценка.

цитата:
В детстве я была скромным, забитым ребенком, не было почти друзей, с родителями отношения более менее, нет близости, многое скрываю от них.

Это может быть одним из маркеров Вашего увлекающегося поведения - компенсация детской сдержанности и отсутствие тёплых, эмоциональных отношения в семье. Возможно Ваш психотип требует эмоциональных открытых проявлений и не получив это в детстве - Вы накапливали нереализованные эмоции + не имея возможности раскрываться в семье - неосознанно Вы постоянно ищите варианты получить свою дозу эмоций. Это как вариант. Но опять таки, надо с этим поработать. В идеале пройти хорошую диагностику, а дальше найти причины. Но и в этом случае речь обязательно коснётся Вашей самоценности и самооценки. Так что без индивидуальной работы не обойтись
посмішка!
...
Доброго дня! Співчуваю, бо це дійсно проблема, коли не можеш зупинитися на одному хлопцеві... Адже потрібно думати про сім'ю та власних дітей... Як на мене Ваша проблема "родом з дитинства". Ви пишете "В детстве я была скромным, забитым ребенком, не было почти друзей, с родителями отношения более менее, нет близости, многое скрываю от них". Отже фактично, підсвідомо у Вас включається "компенсаторика", "Они меня цепляют тем, что дают мне массу эмоций. И когда человек такой яркий, харизматичный, эмоциональный, то я сразу им увлекаюсь". Вашу дитячу забитість, відсутність друзів, відсутність глибоких стосунків з батьками Ви просто не усвіджомлюючи цього компенсуєте за рахунок яскравих вражень... Окрім того, немає елементарного вміння будувати оті самі глибокі стосунки! Бо цьому могли навчити тільки батьки в тому ж дитинстві, але Ви самі пишете, що від них багато чого приховували... Як на мене Вам потрібна серйозна індивідуальна робота з психологом, т ому що проблему порадами та срозмовами вирішити неможливо! Адже причина закарбувалася на рівні неусвідомлених дій та вчинків, а отже - рефлексів...
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?