Говорила, что если у него такая потребность, я его не держу, ему надо честно признаться, что я ему не подхожу, не нужна ему. Ведь я его не держала. Муж в основном искал себе других женщин тогда, когда был в состоянии алкогольного опьянения. По возвращении домой после похождений, когда я точно знала, что он провел время с другой женщиной, я ему задавала конкретный вопрос зачем он так делает, он всегда мне отвечал, что просто в очередной раз убедился, что я лучше всех. И что он не знает как так получилось. Потом, протрезвев, он говорил, что вообще ничего не помнит и не знает. И через некоторое время снова все повторялось. Так было до тех пор, пока он не бросил пить. Он больше не задерживался на работе, не приходил домой под утро. Стал другим. Если на него со стороны посмотреть, он всем кажется неплохим. Признал, что понял, что жил неправильно. Однако у него сейчас такая работа, что он часто не ночует дома. И я конечно же не знаю точно он на работе или же может быть с кем-то.Да, он не пьёт уже, но возможно он просто стал хитрее и прячет свои увлечения.
А сейчас, получается, я сама ему изменила. И меня очень мучает чувств вины. Я ведь сама теперь поступила неправильно, нечестно, подло. А признаться в том, что я, всю жизнь такая правильная, сейчас сама поступила неправильно, я не могу. Мне стыдно даже перед самой собой. Муж заметил, что со мной происходит что-то неладное, избегаю вообще близость,ложусь тогда, когда он уже засыпает. И у меня вырвалось признание, что я уже много лет не хочу иметь близость, мне она не приносит удовольствие.
Муж вначале сказал, что я его зарезала этими словами без ножа . Что мне надо было давно ему рассказать о своей проблеме и решать её. Предложил для начала попробовать какие-то таблетки или капли для возбуждения. Я отказалась, считая что это мне не поможет. Он предложил мне обратиться к сексопатологу, к психоаналитикам, так как считает, что проблема ещё у меня из-за того, что я до сих пор уже много лет держу на него обиду за прошлое. Попытался меня убедить в том, что я сама виновата в том, что со мной такое происходит, что мне надо научиться отпускать обиды, не отравлять свою жизнь прошлым, а жить сегодня и смотреть в будущее, иметь желание сделать будущее лучше.
Сказал, что можно все исправить при желании. Спросил что я испытываю к нему, какие
чувства? Я призналась, что к нему есть уважение, чувство признательности за то хорошее, что он делает, признательность за то, что мы вместе помогаем детям, что он меня поддерживает, когда мне нужна его поддержка. Я ему благодарна за то, что он хорошо ко мне относится. Да, всякое бывает, бывали и ссоры, недоразумения, конфликты, но в основном я прощала, если он меня обижал незаслуженно.
Но влечение к нему как к мужчине отсутствует. И что я не знаю смогу ли когда-нибудь это восстановить.
Он предложил мне пробовать.
Делать всё возможное.
Я пыталась настроиться на то, чтобы получить удовольствие, как он мне советовал. Но у меня не получалось.
Он попросил дать ему шанс, что всё получится при желании.
Тогда я сказала, что не могу, что и я, и он мучаемся, и что будет лучше, если он себе найдет другую девушку и что я возможно буду счастлива с другим мужчиной. Он ответил, что ему никто не нужен, что он меня любит и не представляет свою жизнь без меня, что мне надо перестроиться ради сохранения семьи, ради того, чтобы у наших детей был родительский дом, куда они смогут приехать к матери и отцу.
Он начал давить на мою жалость, говорить, что у него есть физиологическая потребность в сексе, у него проблемы появились со здоровьем из-за того, что я ему отказываю в сексе. У него нет никого и он вполне естественно считает нормой иметь со мной близость. Я сказала, что если я не хочу эту близость, то для меня это как насилие. Тогда он ответил, что получается с моих слов, что он меня насилует, хотя он не считает это так, потому что любит меня и хочет сделать мне приятно, а я зажимаюсь и не даю ему такой возможности.
Одним словом, он считает, что всё в моих руках и я должна сделать всё для того, чтобы сохранить семью и отношения.
И у меня к нему появляется огромное чувство жалости, я не могу найти силы побороть её. Получается, что я разрешаю мужу себя насиловать, как ни странно это звучит, хоть он и не считает это насилием, потому что хочет мне принести удовольствие.
Я не знаю как же мне побороть в себе чувство вины за
измену, ведь я всё таки неправильно поступила, что находясь в браке, имела связь с другим мужчиной. Да, я влюбилась, меня необъяснимая сила толкнула на это, но меня это не оправдывает. Я виновата и не могу сама себя простить за это. И не могу справиться с чувством жалости к мужу, не могу найти в себе силы просто уйти от него, ведь он меня упрекает в том, что я не хочу бороться за нас, что я лишаю детей иметь родительский дом, в котором живут оба родителя.