Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет.»
Вопрос от: Марианна Возраст: 24

Что же мне делать?

Человек расстался со мной2,5 месяца назад. за это время стал общаться с другой, типа по дружески. за это время не исключал восстановление отношений со мной, если я выполню условия главным были перестать истеричить, и со мной общался. с той он целовался, приводил домой. затем уже 5й день с ней не общается по тому что она захотела отношений. встретился со мной. позвал домой. он хотел секса но его не було, обнимал меня, не целовал по тому что стала курить, в ваной я нашла 2ю зубную щетку оказалось это он покупал той девке, она у него еще и ночевала. шарики ему на день рождения принесла, я еще вчера хотела уйти, но он уверил меня, что ничего не было ибо она верующая, (а как ночевать у мужиков так норм), и что она ему не нужна, отовсюду обещал удалить и не общаться. по поводу чувств спрашивал, как я люблю его и насколько, а про себя сказал, что сам не знает что ко мне вроде <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> (после 5 лет)... ушла, сегодня спросила, удалил ли ее? он ответил, что когда захочет тогда и удалит, и вообще почему он не может с ней переписоваться?...боль. я даже плакать не могу.ступор. голова как котел. потом начал говорить, что мол не хочет с ней общаться, но почему нельзя узнать у нее раз в 2 месяца как у нее дела?е....нуться потом стал трубки бросать говорить что ни я ни она ему не нужны, что я его напрягаю, лучше бы курить бросила... Ступор. Я не верю что это он и я была с ним 5 лет в отношениях, вправте мне мозги, я ничего не понимаю полный ступор. я не хочу больше страдать.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Марианна!
А чего хотите именно Вы от психологов? Каков Ваш запрос?
Забыть этого человека, разобраться в себе, пытаться всеми правдами/неправдами его вернуть?
Дополнение от автора вопроса ·
простите я расстерялась) что это значит7
Дополнение от автора вопроса ·
да по вот таким - когда к тебе плохо отностятся, ты это чувствуешь, пытаешься выясниить, а он говорит - ты дура все не так понимаешь. я хочу забыть его.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Марианна, здравствуйте.
Я прочла ваше письмо и как женщина хочу сказать вам, что я очень вам сочувствую. Это правда нелегко, после пяти лет отношений вдруг обнаружить, что все рушится. Держитесь.
Как психолог, я вам очень рекомендую несколько проверенных способов справиться с этим кризисом. Тем боле, если вы пишете, что уже плакать не можете, тогда пора выбираться из этого состояния.
итак:
1. ВЫ у вас одна единственная и любимая. А это значит, что вам лучше постараться ту энергию, которую вы запросто разбазариваете на ревность, обиды, истерики, выяснения отношений и контроль вашего мужчины - направьте на себя.
Спортзал, прогулки, новые предпочтения в еде, знакомства, развитие себя как личности - это то, что вам сейчас нужно. во-первых, это здорово отвлекает, во-вторых, как только вы перестанете через чур часто интересоваться подробностями жизни вашего мужчины, он перестанет держать оборону и в его светлую голову начнет закрадываться мысль: "Чем, или кем это вы таким заняты, что не звоните ему каждые полчаса, не ищите доказательств измен и не устраиваете вынос мозга?!".
2. Йога. Летом часто проводят мастер-классы молодые специалисты. Это как правило бесплатно. И вам вполне достаточно месяца занятий, чтобы это стало новой привычкой.
Зачем?
это здорово отрезвляет и восстанавливает внутренний баланс. Вы удивитесь, но , даже если вы придете на занятие в порванном состоянии духа, то через час вы поймаете себя на мысли, что жизнь - не такая уж и плохая штука! Достаточно самых простых комплексов. Ваша задача - научиться совладать со своими эмоциями.
3. Если у вас есть подруги, родные, знакомые - проводите с ними как можно больше времени. Сейчас лето! пора разгула и новых впечатлений. )) ВЫ молоды и чем раньше вы научитесь строить свою жизнь так, чтобы каждый день вам приносил удовольствие и радость - тем больше людей будут к вам притягиваться.
4. Обратитесь за помощью к психологу. Хотя бы на то время, пока вы не выйдите из ступора. Я думаю занятий за 5 это более чем реально. В вашем случае, можно заниматься и очно и по скайпу.
5. Самое важное:
старайтесь быть интересной самой для себя. старайтесь учиться ценить (а не оценивать)саму себя. Тогда и окружающие ( и в первую очередь ваш мужчина!) Свое к вам отношение.
З.Ы. напутствие:
если ты чувствуешь, что падаешь в бездну, то расправь руки и представь, что ты летишь. Все равно уже терять нечего!
Дополнение от автора вопроса ·
спасибо!!!
Мариана здравствуйте.
Позвольте ещ пару размышлений на тему.
Конечно много методик, рекомендаций и способов есть по вытаскиванию себя из кризиса, по изменению способа жизни, . . .
Но вот какая штука. Я почему то зацепился о слово "ступор". Полагаю, что это некий внешний эквивалент боли, которая живет глубоко внутри. Утрата близкого человека всегда больно. Не зависимо - он умер или он ушел от нас, мы теряем те отношения, в которых нам было хорошо. Иногда нужно позволить себе отгоревать, иначе получается путаница. Мозгами мы понимаем, что хорошо бы выбросить из мыслей, забыть и . . . Да вот душе не слушается. Если мы пытаемся быстро забыть, мы обесцениваем то хорошее, что было в отношениях (тем более за 5 лет).За пустяком не щимит в душе.
Это как рана при глубоком порезе: верх уже рубцуется, а внутри воспаление. И чем быстрее мы сверху заживляем, тем сильнее может воспалиться внутри.
А к анализу "почему так вышло?" сможете вернуться после.
Конечно всегда сложно встречаться с реальностью, но ревизию похоже придется делать. Хотя бы для своей безопасности, чтобы не плясать на тех же граблях.
На мой взгляд кризис начался раньше, а не 2,5 мес. назад. Хорошо бы обратить внимание, под знаменем какой идеи вы жили, что перестали замечать друг друга; как из отношений ушли простые просьбы и заменились упреками и истериками - вместо "дай мне пожалуста . . . " стали звучать - негодяй ( или как то еще) ты мне не дал этого . .
Сложная работа - ревизия, и ее все же лучше делать со специалистом.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.