Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 часа тому: «Ваш стан зрозумілий. Коли кохана людина каже, що хоче розлучитися, здається, що земля йде з-під ніг. І першим часто стає бажання щось терміново виправити: довести своє кохання, бл»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 13 часов тому: «Дякую Вам за щиру відповідь. Як на мене, врна показала, що Ви здатні до глибоко аналізу та рефлексії, що, насправді, говорить про Вас, як про глибоко відчуваючи та думаючу людину.»
Анна Автонділова
Анна Автонділова 19 часов тому: «Вітаю! Мені здається, зараз ви переживаєте не лише втрату роботи, а й завершення важливих для вас стосунків. З ваших доповнень складається враження, що вам було важливо почути від »
Вопрос от: Олюшка Возраст: 25

Вместе много лет, но до сих пор без штампа?

Добрый день! Я живу с мужчиной в гражданском браке 7 лет. Сначала у него не было денег на свадьбу, потом мы поменяли место жительство, опять расходы. Теперь он строит дачный домик. Говорит, что свадьба - лишние траты, а я хочу свадьбу. Он хочет детей, я не хочу быть матерью- одиночкой. Как быть, продолжать эти отношения, или остановится и понять почему я притягиваю мужчину, который не хочет брать на себя ответственность. Я стала с ним жить, чтобы доказать родителям, что я взрослая, глупо знаю, но только теперь. Теперь у меня ощущение долга перед этим человеком, мол морочила голову...
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Олюшка, вы что Родине служите или клятву давали? Какое чувство долга? Разве можно начинать семью из-за того, что кому-то должен?
А почему именно свадьбу делать? Можно тихо расписаться и дома накрыть стол для 10 человек.
...
Роман Васильевич Сирадчук — психолог
Роман Васильевич Сирадчук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здорово, что вы себе признаетесь в этом.
А что вам мешает разобраться в себе и продолжать отношения. Причем, когда будете лучше узнавать себя, очень может быть, что и отношения будут меняться.
...
Здравствуйте, Олюшка!
Вы семь лет живете с мужчиной, но ничего не пишите о чувствах к этому человеку, о ваших отношениях.., только о постоянно откладывающейся свадьбе. Похоже, что вы все это время только и жили в ожидании этого события. Может это взаимосвязанные вещи? Может мужчина не хочет брать ответственность, потому что не уверен в ваших чувствах? А может это повод для вас разобраться в ваших истинных чувствах и потребностях. Удачи!
...
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Олюшка.
Я что-то недопонял, проясните пожалуйста как состыкуются слова "он хочет детей" с "быть матерью-одиночкой"? Если мужчина изъявляет желание иметь детей, строит ваш дом - то мне кажется это более чем серьезное намерение. Да и дом-то строить - чем не доказательство что он больше заботится о крыше над головой, чем о растрате денег. Я понимаю, что каждая женщина мечтает об особенной свадьбе. Но может быть и вы будьте заботливы о своей семье, семья это ведь не перетягивание одеяла. Вот Леся Николаевна тоже дело говорит - расписались, дома отпраздновали близкими - так даже душевнее, некое таинство брака получится, без лишних глаз, в меру интимно и памятно. На сегоднящний день это абсолютно нормально и очень распространено.
Да и метаться уже вам зачем? Вы 7 лет прожили, плохого ничего не написали о ваших отношениях, так что это всего лишь маленькое разногласие у вас. Договоритесь уже, и давайте как-то двигайтесь дальше.
Удачи
...
Здравствуйте, Олюшка.
"Я стала с ним жить, чтобы доказать родителям, что я взрослая, глупо знаю, но только теперь" - если Вы приняли для себя решение, что поступок был глупый и на протяжении 7 лет жизнь не очень клеется. Может стоит прийти на консультацию к психологу. Специалист поможет разобраться в себе и не топтаться на месте с оглядкой назад, а определиться с путём движения вперёд.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?