Как изменить ситуацию в свою пользу
Павел Леонидович Басанский 10-01-2013 13:39:04 |
Здравствуйте, Дина!
Вы ведь чувствуете, что сделали правильно, что уехали от такого человека? И не имеет большого значения, кто он (отец, свёкр, дедушка - хоть и Абхазия, традиции, уважение старших и пр.) - главное: ОН НЕ ДАВАЛ ВАМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ! Есть такая категория людей: паразиты-хищники, можно их назвать и эмоционально-энергетическим вампирами. Такие, пока вашей крови не напьются - не успокоятся. Вот он и примчался к вам с обвинениями и шантажом - пить крови у него не из кого, на голодном пайке, срочно донор нужен:(. А как заставить другого поделиться кровушкой? Конечно же с помощью чувства вины! А у вашего мужа это явно слабое место - ахиллесова пята. Видимо, отец очень сильно в детстве постарался вечными обвинениями ребёнка - вот ваш муж к этому и привык. Но пора ему повзрослеть и понять, что он давно уже не доверчивый и глупый ребёнок, а тот зрелый мужчина, который видит и понимает происходящее. И не поддаётся на коварныеманипуляции. Ведь таким образом он не только себя или вас подвергает опасности, но ещё и маленького ребёнка. Если вырвались - ни за что не возвращайтесь назад! Ибо будет только хуже. |
Жанна Мукановна Середняк 10-01-2013 20:38:37 |
Поддерживаю мнение коллеги. У Вас лично хочу спросить - Вы сами чего хотите? Жизнь со свекром каким-то образом может способствовать Вашим планам? Вы приняли решение не просто уйти - сбежать.Для чего тогда идти на переговоры...Вы знаете чего он хочет и, если уже ответили на вопрос выше,то знаете чего хотите Вы. Или хочется,чтобы Вас вместе с мужем переубедили? Простите за резкость,Дина.Для того,чтобы человек твердо стоял на своих ногах,необходимо,чтобы он четко осознавал свои желания,потребности,последствия поступков и именно это будет помогать следовать ранее выбранному пути,отстаивать право строить свою жизнь по собственному плану.Желаю Вам веры в свои силы,любви и терпения!
|
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Леся Николаевна Яковлева 10-01-2013 22:55:03 |
![]()
Дина, вам нужно делать то, что будет приносить мир и покой вашей семье. Если этот человек так опасен, то отношения на расстоянии тоже могут быть. Многие дети живут от родителей на расстоянии.
|
30-01-2013 14:52:08Дополнение от автора |
Спасибо большое за ответы! Муж и его отец пришли к компромиссу: мы вернемся в Абхазию, но с ним жить не будем. У нас есть квартира там, но ей необходим серьезный ремонт. Свекр попросил пожить с ним, пока будет идти ремонт. Это займет где-то 4 месяца. Я понимаю, почему мы вернулись - все-таки отец, нелегко просто взять и окончательно все оборвать. Но теперь я боюсь, что это обыкновенная ловушка, что ремонт специально будут задерживать, а в конце концов он скажет: "Вот видите, у нас ведь все хорошо, давайте жить вместе!". По отношению к мужу он действительно изменился, стал сдержаннее. Но я-то навсегда останусь в том же положении. Я здесь как прислуга - не больше, тем более не могу простить всего того, что мне наговорили перед нашим отъездом, всего, что сделали, когда я здесь жила. Я пытаюсь повлиять на мужа, поторопить с ремонтом, но как-то не получается. Хотя он сам говорит, что все равно мы съедем, как бы свекр себя не вел. Я боюсь, что меня обманывают, я уже никому не доверяю. С января прошлого года и до сих пор у меня длится депрессия, я долгое время принимала препараты, назначенные невропатологами, но они не помогают. Я устала от того, что не могу радоваться жизни, что ребенок видит свою мать плачущую или просто не в духе. Я не знаю как справиться со всеми мыслями, что творятся у меня в голове. И я не знаю, у кого мне просить помощи. Физически мне тоже плохо: обмороки, нарушение сна, апатия, слабость, кожа стала трескаться, хотя по всем анализам я здорова. Я знаю, что помимо препаратов нужна и психотерапия, но возможности куда-то ходить сейчас нет. Посоветуйте, как и чем можно себе помочь? |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиЧтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.
![]() |
|
Наши психологи