У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как снять стресс после сеансов

У Психолога » Психологічний форум » Практика консультування » Как снять стресс после сеансов

постів: 8
форум
 
Всем доброго времени суток. Столнулась с такой порблемой - тяжело сборсить с себя эмоции и проблемы клиентов. Даже появилась некоторая форма навязчивых мыслей.
Хожу 3 раза в неделю на бокс,выпускаю все таким способом, но этого не достаточно.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Добрый день! Мне лично очень помогает личная терапия, и/или интервизия коллег

Пост был отредактирован автором 29-10-2015 17:37:04

1
elstatnyk


[всі пости]
Навязчивые мысли,по аналогии,- отсуьствие порядка в библиотеке. Проинвентаризировать (пропылесосит УМ, если бонально.) Важно переориентировать внимание. Переместить. Сбросить накопленое через бокс, отже части работает, но индивидуально (это понятно). Каждому свои приемы, если на то натренирован. Возникшее напряжение можно сбросить через правильное применение принципов, расслабления и дыхания. Как вариант поочередно усилие на напряжение, потом полное расслабление. Импульсно. Напряжение выдох. Расслабление вдох. (самое сложноко-нтролируемое действие). Лучше когда есть кому помочь. Но и самому вполне с этим справиться. Ки айкидо, йога, цигун медитационные системы. Переключить внимание фмльмы с юмором, музыка. Кому что. Сосредотиочиться на исследовании вариантов с поиска разных способов.

Чуток юмора.
Здравый смысл
Некий человек сказал: "Я знаю формулу Здравого Смысла "Мужчины" и Женщины".
Когда его спросили об этом, он ответил:
"Здравый смысл "М" как четырехугольник и его трудно сдвинуть с места, что бы ни случилось. Тогда как здравый смысл "Ж" - круг. Можно сказать, что она не различает добро и зло, не видит разницы между правильным и неправильным, и куда она может закатиться, никому не ведомо".



[всі пости]
Если эмоции и проблемы клиентов нужно «сбросить», значит внутри Вас они за что-то «цепляются», а с этим лучше на личную терапию, супервизию или интервизию.


[всі пости]
Попробуйте найти грамотного супервизора. Ну а вообще 4 раза в год требуется полная разгрузка от работы.


[всі пости]
Не секрет,что личная терапия и супервизия психологу необходимы всегда на протяжении всей практики, пустб с перерывами, но всегда. А иначе как аыжить в нашей полфессии..


[всі пости]
известное дело - в психологию идут люди прежде всего для того, чтобы разобраться с собой ;)
и терапия с клиентами - это прежде всего терапия самого терапевта.
Эмоции "с себя сбрасывать" уж точно не нужно. Нужно их рефлексировать и осознавать. А затем работать с этим всеми доступными Вам методами ;) И конечно же - с помощью авторитетных для Вас коллег.


[всі пости]
Для разобраться с собой?. Я бы уточнил. К этому ведет особое желание, изменить коренным образам то, что мешает быть жизнерадостным. Человеку природно и свойственно стремиться быть счастливым. Как идти из темноты к свету. И тот собственный опыт переживаний и пониманий может быть полезен и другим. А вариантов его приобрести у каждого свой.
"Жизнь может превратится в одно долгое сожаление или исследование и полет"


[всі пости]
Присоединяюсь к словам коллег,как по мне, личная терапия, супервизия и интервизия, это основа психической стабильности психолога(психотерапевта).
1
elstatnyk

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr