У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


пси-мазохизм


постів: 4
форум
 
пси-мазохизм.Что это с точки зрения психолога и можно ли с этим бороться

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Как по мне, есть такое и встречается у каждого из нас.Когда проявляют жалость когда мы грустим. Но скорее это свойственно меланхоликам и людям из определенных субкультур( эммо напримерbiggrin.gif)А вообще думаю, что можно избавится,посредством методик расслабления,медитаций ,смены круга общения и сферы деятельности.
Что говоря о личном,у меня такая подруга,как только страдает,то сразу себя в своей тарелке чувствует) странно но так бывает)


[всі пости]
в мазохизме нет ничего удивительного, есть тип характера мазохистический и очень часто он встречается и мазохистские тенденции бывают у всех, корни данного феномена уходят в детство и люди не видят как по другому они могут быть кому-то нужны, поэтому и отыгрывают такой вид объектных отношений, мне кажется что бороться дело хорошее, но не с характером, он слабо изменим, лучше дать человеку безусловное принятие и попробовать человеку принять себя со всеми недостатками, убрав тем самым тревогу и жить дальше, меньше тривоги - меньше мазохизма.


[всі пости]
Мне для начала не очень понятен смысл вкладываемый в словосочетание "пси-мазохизм". Хотелось бы все таки понять и услышать, что Вы все таки подразумеваете.
Хотелось бы рассуждать о чем-то более конкретном.
Может пример какой-то приведете? И как Вас касается этот "пси-мазохизм"?


[всі пости]
Интерестно пси-мазохизм отличим чем-то от морального мазохизма, и вообще что это за термин

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr