У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как найти работу психологу-выпускнику

У Психолога » Психологічний форум » Практика консультування » Как найти работу психологу-выпускнику

постів: 4
форум
 
Доброго времени суток, уважаемые психологи! В сентябре этого года получаю диплом бакалавра психологии и планирую найти работу по специальности. Как вы сами понимаете - чем раньше найдёшь работу тем лучше, ведь сейчас чтобы пробиться в профессии нужны не только знания, личностные качества но и ОПЫТ, который требуют на каждом шагу. Поделитесь своими знаниями о том как найти работу: куда пойти, к кому обратиться, какие действия предпринять. Возможно, у вас есть на примете какие-то проекты, в которых вы или ваши знакомые будут рады видеть подающего надежды выпускника ВУЗа? Заранее благодарна за внимание и участие! Ваши отзывы очень важны для меня! С уважение Я)

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
А что вы будете делать с дипломом бакалавра? Вы идете учиться дальше или пока все?
Психология, как ни одна другая профессия, требует кучу доп. образования, кроме академического, да еще и личную терапию.
У вас что-то из этого есть?
Что вы вообще хотели делать, как представляли свое будущее, когда выбрали эту профессию?


[всі пости]
Иду учиться в магистратуру. Есть и доп. образование и личная терапия. Вообще ориентировалась на открытие своего центра. Нужен опыт работы по специальности для личного профессионального роста и уверенности в себе.


[всі пости]
Если деньги не критичны идите в качестве волонтера куда-то в госпиталь, там опыт конечно будет экстремальным, но бесценным. Главное четко понимать свою ограниченность.

Или опять же найдите психолога, который лично вам интересен, восхищает и напроситесь к нему "кисти" носить. Если корона не сильно голову надавит.

Если деньги нужны, пусть и минимальные, то можно попробовать хоть на полставки устроиться либо в сад, либо в школу, либо в соц.центр.
Там вас бюрократией задавят, но если выживете, получите бесценный опыт и приобретете стрессоустойчивость.
Можно так же соц.сети использовать- давать объявление, что психолог-выпускник, для "набития руки" ищет практику, поэтому за смешные деньги берется избавить вас от того что может, ну или наградить чем-нибудь, что то же приятно, например хороший новый невроз в обмен на 50 грн это ж почти даром:)
Делайте какие-то нестандартные ходы, пробуйте все что в голову приходит, только пробуя можно найти свое.

Пост был отредактирован автором 17-08-2015 17:34:14



[всі пости]
Благодарю за то, что уделили время и указали координаты поиска работы. Получить отзывы специалистов, прошедших свой путь становления очень важно и ценно для меня. Буду рада всем, кто поведает свои истории о первых шагах в профессии!

Пост был отредактирован автором 18-08-2015 20:04:12


Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr