Не могу называть любимого человека ласково или по имени
Наталія Крилова (Ужгород) 27-05-2021 06:41:35 |
Здравствуйте, Натали.
Что Вы чувствуете, когда Вас просит молодой человек называть по имени или ласково? Какие отношения у Вас с родителями? Какие отношения с отцом? Как родители общаются между собой? «хотя по имени ни разу никого не назвала пока была в любовных отношениях с человеком, а когда расстались и просто общались , с легкостью начала обращаться по имени» Доверяете Вы молодому человеку? Что Вам нравится в отношениях? Какие потребности в отношениях не удовлетворяются для Вас? |
Наталья Викторовна Луценко (Миргород) 27-05-2021 07:10:44 |
Добрый день.
Причин такому поведению может быть много, и искать их можно долго. Поэтому проще "натренировать" себя открыто говорить то, что вы считаете правильным или приемлемым. Для этого начните ВСЛУХ, когда вашего парня рядом нет, называть его ласковыми словами- общайтесь к нему так, словно он рядом. Таким образом вы выработаете привычку говорить с ним ласково и снимите этот блок в разговорах. Удачи! |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Владимир Анатольевич Тарасенко (Запорожье) 27-05-2021 10:10:38 |
1
Здравствуйте, Натали! цитата:
Сейчас, в этих отношениях, прям какой-то барьер возникает как только попытаюсь что-то выдавить из себя...вечно упрекаем друг друга, мол «ты меня не называешь никак», « а ты тактильно ко мне никак не проявляешься»... по моим ощущениям с моей стороны это реально от того, что мне мало этой «нежности» между нами, так как в моменты когда всё как-то супер романтично и гладко между нами, у меня как бы вырываются какие-то слова... но и он отвечает тем же, что он редко обнимает и целует т.к. я обращаюсь к нему «как к соседу», «эй ты»((( как преодолеть этот барьер? И есть еще один момент, как по мне, очень примечательный. Вот я о чем цитата:
эти отношения начались почти сразу с совместного проживания мы даже по телефону почти не общались... Мне кажется, мы выбираем партнеров неслучайно. Они призваны открыть в нас то, на что мы не обращали внимания. И то, что вызовет перемены. Думаю, что описанная Вами проблема не из разряда пустяков. Это, скорее всего, вызов вам обоим. Как ответите на него? Я бы предложил посотрудничать с психологом. Вам обоим с разными специалистами. Или вдвоем с семейным психологом. Ответ отредактирован автором 27-05-2021 10:12:15 |
Валентина Михайловна Жемчужникова (Киев) 27-05-2021 15:34:40 |
|
Алла Григорівна Веленко (Київ) 27-05-2021 17:45:27 |
Доброго дня Наталі! Так, дійсно, таке може бути, коли пара "пропускає" надзвичайно важливий "букетно-цукерковий" період в стосунках. Адже саме той період дає можливість налагодити саме оті душевні, ніжні, довірливі стосунки, сповнені безмежного безхмарного щастя, яке потім протягом сімейного життя дасть можливість у найважчі моменти "рятувати" себе та родину поверненням почуттям до того періоду. У Вас проблеми з назвою по імені тільки з Вашим чоловіком, я правильно Вас зрозуміла? Тому що ще є варіант, що пов'язаний з Вами та стосунками з Вашим батьком. І ще, чоловік відкривається тоді і виявляє ніжність, коли дружина відкриває свою ніжність до чоловіка. По іншому в родині просто не працює. Тому, як на мене, спершу потрібно було б зустрітися саме Вам індивідуально з психологом. А потім обов'язково в парі з Вашим чоловіком, щоб "пройти" отой сами "букетно-цукерковий період". Тим паче, що зараз такі зустрічі спростилися завдяки різноманітним засобам зв'язку, тобото онлайн-зустрічам.
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наши психологи