У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Любить себя или его?

25-12-2007Любить себя или его?
Мы с мужем живём вместе уже больше 5 лет, у нас дочурка, которой скоро 4 года. На момент нашего знакомства у меня были отношения с другим парнем, который оказался в тюрьме. Мой будущий муж устраивал мне с ним свидания. Мы с мужем часто встречались.Вихрь чуств захвотил нас сполна.Всегда вместе, везде, даже в мужских компаниях я всегда была рядом с ним. Он знал, что перед моим бывшем парнем у меня остались некоторые обязательства, которые могли решиться только через 2 года и то, что я переписывалась с ним. Понимал, ждал. Через 2 года моя переписка закончилась. Уже была доченька, мы с мужем жили душа в душу, были лишь мелкие ссоры, которые быстро забывались. Я ему верила как себе. Через 3 года нашей совместной жизни в его телефоне я наткнулась на переписку смс с другой девушкой. Была боль, слёзы. Он меня всячески успокаивал, говорил, что это только общение, что он любит только меня. Я поверила, пережила, но в душе стала его ревновать. Мы жили дальше без упрёков. Ещё через год я узнала, что он разместил в интернете 14 своих фотографий, целыми днями кокетничает по аське с девочками и считает это нормой. Вот тогда моя ревность вылилась наружу. Ещё к этому, приехал его брат, который с утра до вечера втирал ему, что он неправильно живет, что нельзя зацикливаться на одной, что он подкаблучник, потому что я всегда вместе с ним.Вдруг объявился бывший парень с любовью ко мне, хотя я с ним отношения не поддерживала. Муж начал уезжать в непонятные командировки, задерживался на работе, всячески меня избегал.Потом я узнала, что у него другая и это продолжаеться почти 2 месяца. Мы долго с ним говорили об этом, он сказал что любил меня больше жизни, но я убила в нём любовь своей перепиской с бывшим парнем, что он читал те письма которые приходили ко мне и жил с этим 5 лет молча. Но я же ни кому кроме мужа о любви не писала, всё это время любила только его. Муж в своей измене обвинял только меня, говорил, что я предавала его любовь. Сейчас мы продолжаем жить вместе, он говорит, что не знает любит меня или нет и продолжает отношения с этой другой, объясняя всё тем, что он запутался и не знает как жить дальше. Говорит, что ему надо время и если он уйдёт, то не к ней, а на свободу. А она звонит и пишет ему меня не стесняясь. Его будто подменили, мучаеться также как и я, говорит, что хочет уехать от нас двоих чтобы разобразаться в себе, говорит что я родной человек. А я кроме всепоглощающей боли ничего не чувствую,люблю, но не могу терпеть унижение. Уходить или ждать
Вопрос задан: Весна; Возраст: 25

Новые вопросы (2009 год и дальше) ищите в разделе Вопросы психологу

ОТВЕТ ПСИХОЛОГА:
Весна,
не думаю, что сейчас стоит выяснять причины, которые побудили вашего мужа к общению с другими девушками. Главный вопрос сейчас в том, готовы ли вы простить и не возвращаться к этой теме (даже мысленно). Поскольку, прощая "для вида", вы продолжаете мучать себя.
Если вы не готовы к новым отношениям с вашим мужем (а они будут именно новыми, не такими, как были до этого), то, наверное, не стоит и продолжать совместную жизнь.
Если ни вы, ни он еще не можете определиться с тем, что с вами происходит, то, возможно, вам будет полезно отдохнуть какое-то время друг от друга, пожить отдельно, или просто поехать порознь в отпуск. Так каждый из вас сможет разобраться в своих чувствах и понять, чего же на самом деле хочет. После этого вам останется только совместно обсудить принятые решения и, исходя из них, либо начать новый этап в отношениях, либо разойтись.
Главное в это время не забыть о ребенке и попытаться не травмировать. Если вдруг вы все же решите, что стоит разойтись, нужно объяснить дочери, что ее вины в этом нет и что вы оба любите ее. Ну и, конечно, не запрещать ей видеться с отцом и не пытаться очернить его в ее глазах.

А Вы хотите задать свой вопрос психологу онлайн или получить приватную онлайн помощь (по скайп)?
qr