У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как понять себя?

18-09-2007как понять себя?
Здравствуйте,никогда раньше я не обращалась за советом в психологу,но теперь просто не вижу другого выхода.Меня зовут Наира,мне 18 лет...я расскажу вам всю ситуацию с самого начала, надеюсь вы мне помодете,больше мне не к кому обратиться.... Я вот уже 5 месцев встречаюсь со своим парнем, я его люблю, он любит меня, мы просто души друг в друге не чаем, когда то мы завели разговор о прошлом....я рассказала ему свои странички прошлого, он мне свои...Но почему то его прошлое меня сильно зацепило, просто задело за живое....я не знаю почему и что со мной..но всё по порядку....когда то он встречался с девчёнкой...имя которой Оксана.....и вот они расстались...но она ему продолжает писать, он ей отвечает,говорит что она для него пустое место, что она не имеет места в нашей с ним жизни...но понимаете, я просто умираю...у меня в голове постоянно кружаться мысли о НЁМ и о НЕЙ, как они были вместе...как он с ней ходил..ждал её после уроков...держал за руку....целовал...говорил Я тебя люблю"!!! всё это он делает и со мной....и когда он меня целует..в голове опять эта мысль.опять ОНА.....когда...он держит меня за руку...опять..я так больше не могу..просто безумно устала....бросить его не могу...потому что безумно люблю.....родней и ближе человека просто нет...но у меня в голове постоянно она....она она ....она и он...просто она.....и всё((( я так устала,что больше не могу так....я не знаю что мне делать...просто не понимаю...помогите пожалуста....с уважением..Наира.
Вопрос задан: Naira; Возраст: 18

Новые вопросы (2009 год и дальше) ищите в разделе Вопросы психологу

ОТВЕТ ПСИХОЛОГА:
Naira,
Почему Вас так огорчает тот факт, что Ваш молодой человек любил, обожал, восхищался кем-то до Вас? Он вполне вероятно "ждал её после уроков...держал за руку....целовал...говорил Я тебя люблю". Возможно, те отношения сделали свой позитивный вклад в развитие этого человека, и теперь он способен любить ещё сильнее и совершать меньше ошибок.
На протяжении жизни человек может неоднократно вступать в близкие взаимоотношения с другими людьми. Каждый человек - это отдельный мир, уникальная личность, которая открывает в нас новые грани. С каждым человеком мы переживаем любовь по-новому, чем-то делимся, чему-то учимся...
Когда отношения "изживают себя" - они прекращаются, а воспоминания о них остаются как часть нашего прошлого, нашей истории.
С возрастом эта история становится всё длиннее, романов на счету всё больше. Но что действительно важно на данный момент? Это выбор человека, где и с кем он хочет быть сегодня.
Если этот выбор сделан в пользу Вас, то почему бы не радоваться этому? Ведь это как раз и есть свидетельство того, что как бы ни было тому человеку хорошо в прошлом с другими, он не пытается вернуть те отношения, а стремится быть с Вами.

А Вы хотите задать свой вопрос психологу онлайн или получить приватную онлайн помощь (по скайп)?
qr