У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Посоветуйте как психологу бакалавру без опыта работы начать консультировать людей?

У Психолога » Психологічний форум » Практика консультування » Посоветуйте как психологу бакалавру без опыта работы начать консультировать людей?

постів: 5
форум
 
Вопрос опытным психологам:с чего начать общение с первыми клиентами? Пожалуйста, проконсультируйте. Устроят только бесплатные ответы.Я регистрировалась на сайте Liveexpert, пыталась бесплатно отвечать на вопросы, написали 10 человек, во всех проблемах трудно разобраться поэтому хочется услышать мнение эксперта.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте, Пикси!
Зарегистрируйтесь на сайте б17, там есть раздел "Демо-консультации" - это очень удобно и познавательно для начинающих психологов. Просто читайте, как другие специалисты ведут беседу, и Вы поймете, какие вопросы и в каких случаях задавать.
"Во всех проблемах разобраться трудно", но, опять же, благодаря формату онлайн-переписки у Вас есть время на каждый вопрос клиента (если Вы не знаете, что говорить) - почитать интернет или конспекты, подумать, какое упражнение дать на данную проблематику. Главное, не спешите. Лучше отвечайте клиенту редко, но качественно. Так Вы и сами поймете больше, и у клиента сформируете позитивное отношение и доверие. Если ещё есть вопросы - спрашивайте, помогу.


[всі пости]
Привет, хорошо бы сначала самому побыть клиентом, посетить мастер-классы на психологических конференциях и выбрать направление для дальнейшего изучения психологии уже в практическом русле. И хорошо бы устроиться на работу, например, в социальную службу. Удачи!


[всі пости]
Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос. Так как у него масса значений :)
По каким вопросам начать консультирование клиентов?
Или по каким каналам начать коммуникацию с клиентами?
С каких слов, поведения, техник начинать общение с клиентами?
С какими клиентами (профиль, проблематика и т.п.) начинать?
И т.д.


[всі пости]
Я начинала свой путь с личной терапии, обучение по программе гештальт, а потом работа в школе, регистрация на псих.сайтах и т.д.. На мой взгляд, все-таки без опыта личной терапии и участия в экспериментальных группах для получения опыта консультирования (в гештальте - тройки) начинать сложнова-то.


[всі пости]
Главное понять "искреннее" ли желание помогать. Все остальное в том числе и понимание, у Вас проявится из разны источников информационного пространства. Небудет искренности можете навредитиь себе, сами. И еще не желать многого. Быть внимательной. Для начала этого хватит. "Пускай твердит ханжа: «Враждебны дух и плоть».
Здесь дьявол ни при чём и ни при чём господь.
Не с телом - сам с собой в борьбу вступает дух,
Когда в самом себе он разделён на двух."

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr