У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Туман в голове


постів: 8
форум
 
Добрый день всем! Возникла такая ситуация неделю назад у меня появился так называемый "туман в голове" все симптомы схожи,и вот мучаюсь от того что в голове нет мыслей,потеря внимания,и.т.д,так вот пару месяцев назад я перешел на домашнее обучение,с тех пор очень много стал проводить времени за компьютером,прям очень много то есть мог целый день,часов по 10 сидеть,играть,смотреть фильмы,итд,выходил на улицу раз в неделю-потлторы. Вот уже дня 4 особо много не сижу,стал ложиться раньше,и спать по 9-10 часов,но на утро будто не выспавшийся-зомби,так-же один из симптомов тумана в голове,не желание что-то делать и радоваться,скажите пожалуйста,возможно что это эмоциональное выгорание? стресс? некоторые вещи которые раньше совсем недавно неделю назад,приносили удовольствие,сейчас будто все равно на это все.Кто сталкивался? подскажите.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие действия вы предпринимали помимо того, чтобы раньше ложится спать? Обращались ли за помощью к врачам или к другим специалистам?
1
klnmarta


[всі пости]
Добрый день, Денис. Подобного рода туман в голове может быть не только от длительного переутомления, сбитого режима и стресса. До того, как вы перешли на домашнее обучение, вы могли несколько часов сидеть перед компьютером? Если да, то возможно на ваше самочувствие воздействует что-то или кто-то еще. Также важно уточнить, за последние время вы не переболевали covid-19? Одним из симптомов может быть туман в голове.
Я рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом.

автор


[всі пости]
Да,конечно,это мое увлечение в свободное время,сидеть мог, у меня около 4 дней давление,чуть повысилось,но перед тем как это случилось,я ностальгировал,про то что было несколько лет назад,может ли как то давление сказаться,или настольгия,я на мое состояние? Когда хочу сказать иногда ищу слова в уме,подзабываю их,ибо не могу сформулировать мысль,из-за отсутствия мыслей в голове,такое состояние с прошлого понедельника

Пост был отредактирован автором 27-01-2022 13:21:35


автор


[всі пости]
До этого было все отлично,было настроение,мечтал,хотел что то делать,а сейчас не того не того,как зомби
1
ua10pm45f5

автор


[всі пости]
Да,ковид был,около года назад,запахов не чувствовал так же год где-то,сейчас не жалуюсь


[всі пости]
берите в расчет что перестроиться от одного состояния к другому, требуем время и усилия. В основном второе, так как без команды самому себе, тело продолжает жить по заданному сценарию, можно физически изменить распорядок дня, но отдельно нужно менять понимание новой структуры быта

Пост был отредактирован автором 31-01-2022 15:47:24



[всі пости]
Здравствуйте, Денис. Нужно сбалансировать систему: если много инертности, апатии, лени, состояние зомби, то нужно добавить движения и активности - прогулки на свежем воздухе (кислород необходим!), спорт, т.е. нужно что-то делать, чтобы выводить свою систему из анабиоза, добавить то, чего не хватает, от чего сознание оживает и туман рассеивается.
Если игры за компьютером были эмоциональными, то да, могли перегрузить нервную систему и действительно произошло выгорание вследствие истощения нервной системы.
Берегите себя.
1
irynarachuk

автор


[всі пости]
Спасибо! Скорее всего нашёл причину,это сужение сосудов. Так как было давление, головокружение, итд. Всем спасибо за ответы
1
Альона Олегівна

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr