Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 10 часов тому: «Реакція на відповідь № 391685 для Наталия Горская Спасибо за ответ) мужчина говорит о ребенке так что ему хочется продолжения себя и интуитивно м»
question author 10 часов тому: «Реакція на відповідь № 391687 для Володимир Анатолійович Тарасенко Обесценивает материнство в плане того что он не считает беременность и роды че»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 12 часов тому: «цитата: «Реальность такова что я чувствую себя одиноким в браке,трудоголик много работаю ,домой прихожу только поспать, жене мои проблемы и успехи на работе особо не интересны,» С»
Вопрос от: Лиза Возраст: 18

Как понять отношение парня к тебе?

Здравствуйте,больше года назад я познакомилась в соц. сети с молодым человеком.Он немного старше меня.Мы стали общаться.Со временем мы общались все ближе и совсем открыто,вообщем поняли, что не смотря на расстояния каждый нашел свою половинку.Молодой человек признался мне в любви, проявлял ко мне много внимания, мы общались с ним по телефону, по веб.камере, он писал мне смс-ки каждый день(буквально всегда интересовался где я), говорил много теплых слов о любви.Он даже хотел встретиться со мной, но я испугалась, так как на тот момент мало его еще знала.Но о встрече мы говорили потом,даже думали об этом, я говорила что согласна встретится.
Вообщем на протяжении всего этого времени мы общались каждый день(полтора года).А недавно, наверное месяца 3 назад он потерял ко мне интерес.Смс-ки прекратились, наше общение заключается в "привет.как дела.пока". я точно знаю, что люблю его и хочу встретиться,но он даже не намекает на это.Вот уже несколько месяцев я постоянно переживаю, не знаю что и думать.Мне кажется что он меня разлюбил,посвящает мне не так много времени как раньше,нет внимания.Я спрашивала его о чувствах, на что он сказал что по прежнему любит, но по отношению, общению со мной не скажешь что это так.Раньше он часто хотел со мной поговорить по телефону,ревновал,интересовался всем, что касается меня.
Я очень сильно боюсь потерять его, но не знаю что делать дальше.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте, Лиза
Ваше желание сохранить и развить отношения так понятные и естественны.
Однако - насколько реальны были ваши отношения? Вы сами описываете, что они продолжались полтора года. И все это время вы только общались, но ни разу не встретились. Такое общение конечно помогает снизить собственную тревогу, сформировать доверие. Но. Все это относится только к тому общению и тому парню, который вам "кажется" в этом виртуальном общении. Чем дольше оно продолжается - тем больше участники отходят от реальности и представляют себе некий фантазийный образ собеседника.
Заметьте - вы сейчас пишите о своей готовности встретиться, что-то предпринять. Но еще какое-то время назад, когда парень не прекратил контакт - вы этого боялись. Получается, что встретиться вас побуждает не только желание познакомиться в реале, но страх потерять то, что было - виртуальное. Возможно, что-то подобное переживал и парень. И по какой-то причине он также не предпринимал активных шагов. Более того - не предпринимает их и сейчас. И можно предположить, как ни трудно - что он мог познакомиться с кем-то в реале.
Подтверждением этому могут быть его ревность и попытки контролировать вас по телефону - так бывает, когда человек сам опасается, что он выйдет из отношений.
Может он и скажет вам опять о своих чувствах и любви... Но о какой? Сможете ли вы встретиться и захотите ли вы реально воспринимать его или из страха потерять его, будете прощать ему невнимание, встречи с другими девушками и отстраненность?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?