У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Как разобраться в своих чувствах? Как понять что ты чувствуешь? Что такое любовь?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как разобраться в своих чувствах? Как понять что ты чувствуешь? Что такое любовь?
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 19 лет, очень хотела бы получить ответ от психолога, так как уже долгое время не могу понять себя. Началось все с того, в 16 лет мне понравился парень, достаточно было всего нескольких секунд, что бы я до сих пор не смогла его забыть. Мы просто с ним переписывались, очень редко виделись, буквально раза 3,4 и практически в живую не разговаривали, но почему то меня сильно к нему тянуло, когда его видела эмоции просто переполяли, но как то дальше переписки дело не зашло. Со временем все меньше и меньше стали писать друг другу, он уехал в другой город, но мысли о нем я никак не могла выкинуть из головы. И как видела очередную смс от него начинало бешено колотиться сердце, так продолжалось два года. Потом я познакомилась с другим молодым человеком, постоянно писали друг другу, начали проводить время вместе ходить в кино, гулять, так как живём далеко видеться можем лишь раз в неделю. При знакомстве с ним у меня не было влюбленности, мне было интересно с ним, хорошо, спокойно, весь день на телефоне, не могла представить и нескольких часов без смс от него, абсолютно все хотелось ему рассказывать,скучала, если долго не видела, когда только начали общаться было так просто как ни с кем, я не думала ни над одним сказанным словом, я просто была сама собой, как будто я его уже давно знаю. Я знала что ему очень нравлюсь, но сама не задумывалась о своих чувствах, потом начались поцелуи, более близкое общение. И в какой то момент в моей голове появилась мысль о том, что же я чувствую к этому человеку, причём эта мысль настолько навязчивая, что я никак не могу от неё избавиться, бывает иногда накатывают слёзы просто потому что я не могу понять себя, страшно от одной мысли о том, что я пойму, что не чувствую ничего к этому человеку, а так хочется его любить, хочется сильных эмоций, хочется быть с ним. Постоянно вспоминаю какие сильные чувства были к прежнему молодому человеку, которых сейчас не испытываю к этому. Я очень боюсь причинить боль моему парню, если пойму что ничего не чувствую к нему, но разобраться в себе не могу,хотя вместе уже около 9 месяцев, постоянно переживаю что что то упустила, вдруг он не тот кто мне нужен. Очень бы хотела что бы мне хоть немного помогли понять себя. Заранее спасибо .
Вопрос от: ; Возраст: 19

Ответов на данный вопрос ещё нет.
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Нові публикації психологів

психологіяЯк схуднути

Кожен раз, ставлячи вимоги до своєї зовнішності, та розробляючи план реалізації своїх цілей, замислюйтеся - чи зробить це мене більш здоровою, чи стану я більш щасливою.

Зовнішність, тіло, краса
психологіяНеякісний товар

Мати – дитина війни. У ті суворі роки було не до любові та ніжних почуттів до дитини. Головне завдання – вижити. Ось і жила собі дитина, оповита страхами й тривогою, з підсвідомим відчуттям своєї недоречності на тлі батьківських понад зусиль протриматися у воєнний та повоєнний часи.

Батьки й діти
психологіяПроблеми швидкої психотерапії

Що не так з таким психологічним контентом? Я маю на увазі, так звану медійну психологію. З нею можна зіткнутися в соц.мережах, в ютубі, на рандомних сайтах де сотнями публікуються статті із психологічною просвітою.

Робота з психологом, психотерапевтом
психологіяНедосвідченість у сексі. Синдром «сексуального самозванця»

Буває, що люди, які вже мали статеві стосунки, переживають себе дуже невпевненими та недосвідченими. Єдині правила, які існують щодо сексу це ...

Сексуальність
психологіяТривожність як риса характеру

Тривожність - це не просто тривога через конкретну або уявну загрозу. Тривожність - це хронічний стан тривоги без зрозумілих причин, постійна готовність до реакції, незалежно від того, що відбувається в реальності. Тривожність як риса характеру

Страхи, тривоги, фобії
психологіяЯк відстоювати свої права та говорити "ні"

Чому так важко відстоювати свої права та говорити "ні"? В першу чергу тому, що відстоювання прав може бути потенційно небезпечним. Ви можете отримати агресію у відповідь, вас можуть знецінити або осоромити, або вас можуть відкинути та виключити із..

Самопізнання
психологіяЧому зраджують навіть хороші люди

«Я думала, що у нас прекрасна сім'я. Багато хто вважав нас ідеальною парою, ставили нас за приклад. Звичайно, було всяке, але мені здавалося, що в нас усе було добре. Я б ніколи не подумала, що мій чоловік на таке здатний. Як це могло статися ...

Невірність, зрада
психологіяПісля зради 80% подружжя розлучаться протягом 2-х років

За статистикою, одразу після виявлення зради розлучаються 19% подружжя. З решти, 75% розлучаються у проміжку від 18 до 24 місяців. А якщо врахувати, що зради відбуваються і у гарних шлюбах, і це не рятує від розлучення, то виникає питання. Чому навіт...

Невірність, зрада
qr