У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу ему простить весь этот кошмар

04-09-2007Не могу ему простить весь этот кошмар
мы встречались 3 года. все было хорошо. понимание, проблемы были, но они решались путем переговоров. потом мы узнали, что я беременна. конечно, поначалу был шок(мы учились и это было не вовремя), но тем не менее, ребенок был желанный.
я не была готова к семейной жизни, но, после некоторых конфликтов, мы все же стали жить вместе без штампа.
и тут началось - он не приходил ночевать, или приходил, но поздно ночью, я не очень хорошо себя чувствовала, поэтому секс был редким, но он очень настаивал и мое самочувствие его не очень волновало, в итоге у меня пропало желание, потому что чувствую себя резиновой женщиной.
ребенок родился.девочке почти 3 месяца. но отношения не наладились. ведет он себя сейчас совершенно по-другому и никаких претензий у меня к нему нет, но я не могу ему простить весь этот кошмар, к тому же не уверена, что он мне не изменял, с сексом тоже проблемы- ощущение что меня используют не дает мне получать удовольствие.хотя он и прощения особенно не просит. говорит - да, я вел себя жестоко, но и что теперь?
обида то утихает, но стоит ему уйти куда-нибуть(попить пива с друзьями), как я эти 4 часа накручиваю себя(с кем он?), и когда он приходит просто ненавижу его.
что делать? мне кажется ситуация безвыходная.
Вопрос задан: ирина; Возраст: 22

Новые вопросы (2009 год и дальше) ищите в разделе Вопросы психологу

ОТВЕТ ПСИХОЛОГА:
Ирина,
Две проблемы, которые Вы акцентировали в своём сообщении, вероятно, взаимосвязаны.
Вы перестали получать удовольствие от секса с мужем, и появилась ревность. Возможно, что ревность как раз и появляется от того, что Вы не испытываете положительных эмоций от секса, и этим как бы не раскрываетесь перед мужем, не дарите ему своей любви. А раз Вы знаете, что не способны сейчас в полной мере любить своего мужа и радоваться общению с ним, Вас начинает мучать сомнения, не ощущает ли он этой пустоты и не пойдёт ли искать её в другом месте.
Но ведь вопрос не в том, что происходит в жизни у Вас или у Вашего избранника за порогом дома. Самое важное - то, что происходит в ваших взаимоотношениях. Способны ли Вы дарить радость друг другу, доверять и поддерживать друг друга, прощать какие-то промахи и ошибки. Если этого нет в доме - то семейная жизнь может мойти на нет и без измен с чьей либо стороны. И наоборот, порой случайная связь на стороне ничем не угрожает союзу двух любящих друг друга людей.

Подумайте, почему возможная измена мужа пугает Вас? Возможно, от того, что Вы начинаете сомневаться в себе как в женщине? Возможно, измена мужа кажется Вам показателем собственной несостоятельности?
Ревность также возникает, когда человек боится, что любимый человек может его бросить.
Иногда ревность - это проекция (приписывание) собственных неосознанных желаний другому человеку.

В любом случае, если Ваша главная цель - сохранить семью, то будьте готовы прощать самой себе и Вашему мужу какие-то ошибки, и больше замечать и ценить позитивные моменты в Вашей жизни.

А Вы хотите задать свой вопрос психологу онлайн или получить приватную онлайн помощь (по скайп)?
qr