У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


И где же правда?

23-12-2007И где же правда?
О себе: Не сказал бы что я человек который подйет к психологу куда-то обговаривать свою проблему. Что бы ни произошло. Пытаюсь все делать правильно, чтобы сберечь честь смолоду.
О девушке: Никогда не хочет признавать свою ошибку, все свои проблемы хочет спихнуть на близлежащих(Вот так последнее время начал убеждаться)
О проблеме: Нет взаимопонимания. Что бы я не делал как бы не говорил, как не пытался объянить что в некоторых ситуациях она поступает неправильно и некорректно, по отношению к людям(мне, 3-и лица), толку большого я не увидел. Мы оба гордые, это неоспоримо, только вот любовь делает свое, человека терять не хочется. Как бы не пытались пристроиться друг к другу, по-моему, у нас это не сильно получается. По-моему мнению, она хочет показать всем что она вся такая из себя и независимая, а я ревнивый, до ужаса. Говори, не говори..все без толку.
А что самое интересное, от друзей(которые узнают от моих знакомых) узнаю всякое, что девушка осуществляет некорректные действия, по отношению ко мне, либо фразы, типа "Он мне просто друг.."
Вопрос: Какие действия или мысли можно применить к данной пробленме, как можно поступить в рамках разумного, либо как нужно изменить свое отношение к проблеме?
Почему так может говорить девущка, что не любит, а просто дружит...это что, понты??? или что-то серьезное? Какой вариант того, что некоторые люди хотят просто поссорить и все? Заранее СПАСИБО, и извинюясь за свои достаточно глупые вопросы.
Вопрос задан: KnicK; Возраст: 19

Новые вопросы (2009 год и дальше) ищите в разделе Вопросы психологу

ОТВЕТ ПСИХОЛОГА:
KnicK,
Серьёзна ли данная проблема или не серьёзна - это зависит от того, насколько серьёзны или поверхностны ваши взаимоотношения.
Если отношения базируются большей частью на необъяснимом притяжении, а прислушиваться к мнению друг друга у вас не принято, если вы вынуждены сомневаться в любимой девушке постоянно - то сделайте выводы. Это - те отношения, которые вы построили.
Почему Вы не прекращаете их - это другой вопрос. Возможно, Вам где-то нравится именно такой тип девушек: капризных, независимых, которые время от времени могут пощекотать нервы.
А с вопросом, кто же говорит правду: девушка или знакомые, в принцепе, можете это проверить, если собрать всех вместе и прямо спросить девушку, кто вы для неё. Что окажется для неё важнее в этот момент - "понты" перед знакомыми, или ваши отношения - выясните на месте.
Удачи Вам!

А Вы хотите задать свой вопрос психологу онлайн или получить приватную онлайн помощь (по скайп)?
qr