У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность к прошлому

14-01-2008Ревность к прошлому
У меня есть девушка.Я её очень люблю.Но меня мучают мысли о бывших парнях моей девушки.У неё было 4 сексуальных партнёра,а у меня 2.Не знаю что делать,у нас бывают ссоры на эту тему.Помогите в решении проблемы.Заранее спасибо!
Вопрос задан: Александр; Возраст: 27

Новые вопросы (2009 год и дальше) ищите в разделе Вопросы психологу

ОТВЕТ ПСИХОЛОГА:
Александр,
Вас мучают мысли о возможном сравнении. Вас с её 4мя предидущими партнёрами. Поскольку Ваш сексуальный опыт не был велик при встрече с девушкой, Вы начали переживать, что может её предидущие партнёры были искушенными в сексе, и вытворяли что-то такое, что Вы ещё не умеете, или о чём даже не знаете.
Действительно, сложно наслаждаться жизнью с такими мыслями.
Я думаю, большая часть Вашего беспокойства по этому поводу обусловлена недостатком информации и опыта. Вокруг секса всегда витают много мифов.
На самом деле, хороший секс получается далеко не всегда и не с любым партнёром.
А вот с любимым человеком секс превращается в нечто большее, и только с близким человеком можно по-настоящему раскрыться, партнёры могут лучше изучить желания друг друга и стать действительно лучшими любовниками. Для женщины, тем более, секс в постоянных отношениях становится приятнее, так как ей в принцепе тяжелее получить удовольствие, а постоянный партнёр уже знает, какие ласки, ритм, темп, позиции наиболее желаемы.
Изучайте секс вместе, исследуйте сексуальность друг друга, и Вы поймёте, что есть ещё много новых переживаний, которые ни Вы, ни она никогда не испытывали, и Вы можете испытать их впервые, вместе.
Удачи Вам!

А Вы хотите задать свой вопрос психологу онлайн или получить приватную онлайн помощь (по скайп)?
qr