У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Волонтер, возможно помощник психологу

У Психолога » Психологічний форум » Практика консультування » Волонтер, возможно помощник психологу

постів: 6
форум
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я студентка 3 курса, факультет психологии, начинаю думать о консультировании. Хочу набраться опыта, перед началом консультирования, чтобы не навредить. Живу в Киеве, может волонтером в алко-нарко диспансере или помощником психолога, в школе или детском саду, располагаю временем с 9 -16.00. Я обращалась в школу, но там 2 психолог (даже ученик не нужен), может Вы знаете где нужен такой человек.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте.
Попробуйте обратиться в социальные службы вашего города и/или поискать общественные организации по реабилитации алко-нарко зависимых, предложить им свою кандидатуру, они могут заинтересоваться.
3
0954158411
ladyv
lucenkonata


[всі пости]
Доброй ночи

Если Ваша цель - реально помочь, то не навредите. Не давайте советы. Превращайте всё в вопросы.
Пробуйте консультировать уже за небольшое вознограждение, выбрав и изучив 1-2-3... темы.
Клиентов пробуйте привлечь через соц.сети.

Сколько бы Вы не наблюдали за работой других специалистов, в итоге Вам придется пробовать "ехать" самостоятельно.
Главное - истинный, неподдельный интерес к человеку и желание разобраться.
Лучший учитель - опыт, в том числе и клиентов.

У Вас получится. В добрый путь :)
3
marina2891
Yulia
olena8056


[всі пости]
Добрий день! Підпишиться на Work.ua , вкажіть вакансії: помічник психолога, волонтер... неповна занятість, залиште своє резюме і чекайте. Пропозиції є, більшість з малою оплатою. Але для практики вам підходить, набудете досвід.Удачі!
2
lucenkonata
Yulia


[всі пости]
Здравствуйте, Анна!
Порекомендую вам идти в то направление, где вы хотели бы работать в скором будущем.
Если вы знаете, что хотели бы вести частную практику, вполне возможно, что работа администратора в психологическом центре или того же помощника психолога (у которого по ощущениям есть чего поучиться) станет хорошей основой.
Главное, чтобы этот опыт вас приближал к желаемой цели.


[всі пости]
Здравствуйте! Для того чтобы начать практиковать, надо набраться опыта и волонтёрство очень хороший путь. Вы точно знаете, что работаете не бесплатно, а за опыт, обмен вполне равносильный. Гораздо хуже, если вы вдруг решите уже начать практиковать, даже бесплатно, от этого может возникнуть комплекс самозванца, или другая сторона профессиональное выгорание. Учитесь, набирайтесь опыта, много читайте профессиональной литературы именно того направления, в котором хотите развиваться и практиковать. Психология одна, а направлений в ней великое множество. Удачи вам


[всі пости]
Здравствуйте, можно рассмотреть вариант психотерапевтических групп. Там Вы сможете непосредственно наблюдать за работой специалиста. Плюс в таких группах психолог часто просит группу дать обратную связь человеку, который пришёл с запросом. Таким образом, Вы сможете практиковать свои навыки. Ещё одно значительное преимущество это проработка собственных запросов. Так как в этой профессии без прохождения личной психотерапии никак. Удачи! У Вас все получится! Вы уже большая молодец, что задаётесь такими важными вопросами.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr