У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


что лучше быть чудаком (в жизни позитива), или как просто жить

У Психолога » Психологічний форум » Філософські дискусії » что лучше быть чудаком (в жизни позитива), или как просто жить

постів: 3
форум
 
Сегодня я - из тех,кого называют ненормальными,и очень этим горжусь.Если вы–другой человек,и вам хочется быть как все–это,с моей точки зрения самая опас.болезнь.

А как считаете, Вы, что лучше, быть как все, и жить по устоявшемся стереотипам...или быть собой (сумасшедшим)и ощущать мир во всех его красках

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Я вважаю, що краще за все - бути собою і знайти баланс між своїм внутрішнім світом і зовнішніми проявами. Стосовно бути як всі - в цьому теж нема нічого страшного, якщо ти усвідомлюєш, що ти при цьому отримуєш, а що втрачаєш, якщо це свідомий вибір.
Хоча взагалі бути як всі неможливо - кожна людина не схожа на жодну іншу, а тому вона унікальна. І знаходити рівновагу між унікальністю і подібністю - це і є мистецтво жити


[всі пости]

І знаходити рівновагу між унікальністю і подібністю - це і є мистецтво жити



Громко сказано =)

По поводу вопроса то я думаю что надо быть собой. Тем кто не нарушает правила позволено всё. "А стереотипы были эсть и будут менятся..."


[всі пости]
virgun, если бы Вы были совершенно ненормальной, абсолютно уникальной, то Вы были бы бесконечно одинокой, поскольку были бы единственной в своем роде во всем мире. К счастью (Вашему) это не так. Точно так же и нельзя быть "как все" в полном смысле. Опять же, то что Вы лично себя так оцениваете (как непохожую не всех сумасшедшую) совсем не означает того, что все остальные Вас так же оценивают - очень может быть что для кого-то Вы кажетесь "серой посредственностью" :)
Главное в этом всем - "кажитесь" :)
А вот как жить что бы "быть" а не "казаться" - совсем другой вопрос :)))

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr