Неприятели. Как дать отпор на их яд?
постів: 2
Soft 08-05-2011
Я флегматик,часто конфликтую с холериками.они при встрече пытаются отравить мне жизнь.как поступить с ними. Варианты: 1)отвечать агрессией (я не одобряю вариант); 2) не замечать, как приведений; 3) "ложная улыбка".это значит хорошо к ним относится в обманку, чтобы их совесть загрызла. со мной так поступали, меня стало совестно. однажды я так поступила, от меня отстал тот человек, удивленно выпучив глаза и никогда не обзывал более. что предлагаете флегматику против холерика?
![]()
|
nelli1
09-05-2011 00:00:00 [всі пости] Не поняла, почему это сообщение вы отправили в раздел "психолог - психологу", но вот вам притча на тему, вами заданную. Надеюсь она поможет не снимать вторую серию фильна "Чужой против хищника" под кодовым названием "флегматик против холерика" Не обижайтесь (тем более, что я не холерик), но в вашем письме столько противостояния, при чем, на мой взгляд, детского, что не смогда не сострить. (Ради бога, не обижайтесь, но у психологов тоже есть свою юмор. Вы ведь в профраздел написали, здесь мы можем и пошутить).
Итак притча: При дороге стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл вор и испугался: он подумал, что это стоит полицейский, поджидая его. Прошёл влюблённый юноша, и сердце его радостно забилось: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребёнок, напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался: он подумал, что это привидение. Но во всех случаях дерево было только деревом. Мы видим мир таким, каковы мы сами. Soft, попробуйте не противостоять, а наблюдать. Помните мультик про крошку енота? Он боялся страшного зверя, который подстерегал его на пути за осокой. А оказалось, что это его отражение. И, если подходить к нему с палкой, то и отражение тоже будет встречать с палкой, а если с улыбкой - то оно улыбнется в ответ. Вы не написали, сколько вам лет (легче писать ответы, зная возраст), но скажу: в жизни много ситуаций, когда что-то идет не так, когда кажется весь мир ополчился. В эти моменты человек получает столько жизненного опыта, что при радостной и беззаботной жизни ему и за 10 лет не насобирать. Это делает нас сильнее. Не обижайтесь на холериков. Ведь в большинстве случаев люди слишком заняты собой, чтобы специально вредить кому-то. Просто времени не остается. Да и не плохие люди, в основной своей массе. Понаблюдайте и вы увидете это. Удачи вам и гармони с миром! |
![]()
|
soft
09-05-2011 00:00:00 [всі пости] извините, я правда запуталась на сайте. Спасибо огромное, я хорошо подумаю и сделаю вывод. а возраст, возраст мой не мал, но и не велик)
|
Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!