У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Методики для подбора нянь

У Психолога » Психологічний форум » Психодіагностика, методики » Методики для подбора нянь

постів: 6
форум
 
Здравствуйте, коллеги. Помогите подобрать методики для работы нянь. Какие методики действеннее при проверке тревожности и скрытой агрессии?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Я использовала 16 факторный личностный опросник Кеттела. Но как-то быстро отошла от этой методики, поскольку гораздо важнее стал вопрос адаптации няни в семье. Поэтому пришлось свой опросник писать. Найду - вышлю


[всі пости]
Я тоже пришла к этой мысли. Если поделитесь своей наработкой буду очень благодарна!


[всі пости]
Моя коллега ищет уже у себя на компьютере. Не найдет - буду искать у себя в распечатанном варианте.


[всі пости]
проективные. Остальные дадут социально-желательные ответы, если потенциальная няня не совсем дурепа. Так что ТАТ и проч.
На худой конец - тест руки Вагнера (на агрессию). Я бы еще усилила это опросниками по акцентуации, личностным расстройствам (под авторством Дворщенко весьма хорош), неплохо работает ДМО Собчик, но это только в качестве дополнения.


[всі пости]
Gagarina08
Нашла распечатку! Соберу на флешку и вышлю


[всі пости]
Согласна с коллегами. Пробуйте параллельно с тестами проективные методики. Пусть нарисует себя и рядом ребенка, к примеру, может их какое-то взаимодействие, задайте тему рисунку. Думаю, что рисунки такого плана и их интерпритация автором может вам помочь глубже понять человека, к-го вы будете трудоустраивать.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr