У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Какие девушки нравятся парням?

У Психолога » Психологічний форум » Філософські дискусії » Какие девушки нравятся парням?

постів: 10
форум
 
У меня всегда были проблемы в отношениях с противоположным полом и я решила сама для себя составить своего рода статистику, какие девушки больше привлекают парней: худышки с модельными параметрами или же девушки с пышными формами, милые дурочки или же умные, начитанные девушки, с которыми есть о чем поговорить и.т.п. Хотя я ни в коем и не претендую на абсолютную объективность, но по своему опыту могу сказать, что все мои знакомые, которые нравились парням, были очень разными и внешне, и по уровню интеллекта, и по характеру, но при этом у них у всех была одна общая черта - они были общительные и раскованные. В тоже время я не знаю и не знала не одной скромной и застенчивой девушки, которая бы пользовалась популярностью у противоположного пола, даже при очень хороших внешних данных и высоком уровне интеллекта. Насколько мое жизненное наблюдение соответствует вашим знаниям и опыту?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Lirri, к сожалению, тут нет общего критерия. Хотя я бы вам ответила так: нормальным мужчинам, исходя из психологии, больше нравятся девушки, которые физиологически здоровы. Тоесть, подсознательно мужчина понимает, что если у девушки широкий таз, крепкие ноги, и при этом девушка в нормальном размере в своем возрасте, то она будет хорошей мамой, женой (хорошо родить, сможет носить детей, сможет и по хозяйству). Так же и интеллект, она не должна подавлять мужчину, самоутверждаясь при этом, а мудро корректировать. Вы сказали "слишком умные тоже не очень нравятся" - тут наверно именно то, что девушки не владеют мудростью быть глупой в некоторых ситуациях.

Но это только то описание девушек, которое обозначает при этом желание мужчины на серьезные отношения. А вообще тут можно общаться т общаться бесконечно ;)


[всі пости]
Ужаемая,Lirri. Сбор статистики - дело,конечно, хорошее,но что это даст именно вам? Вы справедливо отмечаете, что участники вашей импровизированной выборки все разные. Мало того, связи, возникающие между людьми вы оцениваете по своей шкале, что может не иметь ничего общего с реальными ценностями, существующими внутри самой пары: т.е. вы можете наделить значимым коэффициентом важности те критерии, которые для "испытуемых" таковыми не является. А если к этому добавить постоянно менющееся поле, то.... Думаю, что вряд ли удастся получить объективный результат в данном "исследовании"smile.gif Но то, что вы озаботитлись этим вопросом, свидетельствует о наличии вашей потребности, лежащей в плоскости выстраивания отношений с противоположным полом.Похоже, что получение какого-то общего итога ваших исследований как будто даёт вам возможность/разрешение не искать проблем в себе, а со спокойной совестью сослаться на "статистическую закономерность". Хотя,безусловно, в этом я могу и ошибаться. В любом случае вызывает уважение ваше стремление разобраться в этом вопросе. Удачи вам!


[всі пости]
Не стоит зацикливаться на этих вопросах. Ответа которого Всех удовлетворит, НЕТ в природе.За все время прибывания взаимоотношений его бы давно знали. Путстая трата времени. Это способ переложить причины и поиски вне себя. Вот полезная притча для размышления
СОВЕТ ОТЦА
Приходит дочь к отцу и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил…
Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковые кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе.
Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? — спросил он девушку.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде. — ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.
Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка.
Тоже самое происходит и с людьми — сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми, тогда как хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
- А кофе? — спросила дочь.
- О! Это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил ее - превратил кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не меняются под давлением обстоятельств — они сами меняют обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.


[всі пости]
Полезней заниматься поиском способов и приемов превратится в кофейное зерно, чем просчитывать и измерять его формы во всей вселенной. Нереально просто. Так ведь.


[всі пости]
Всем большое спасибо за ответы.Я действительно стараюсь присмотреться к другим, чтобы понять, каких качеств мне не хватает и чем я отличаюсь от более привлекательных девушек, которые пользуются популярностью у парней. И, как я уже упоминала, я прекрасно понимаю, что это только мой личный опыт, который не может претендовать на абсолютную объективность.

Пост был отредактирован автором 12-05-2015 23:15:10

Пост был отредактирован автором 12-05-2015 23:17:39



[всі пости]
golybeva, я с Вами согласна, что парней в целом все же больше привлекают девушки со здоровым весом и нормальным телосложением. К сожалению, в этом я отчасти убедилась на своем опыте(в подростковом возрасте у меня была нервная анорексия). Но во внешности по-моему также очень важную роль играет то, насколько красиво женщина двигается: грациозность, плавность и.т.п.(это то, чего я, к сожалению, напрочь лишена). Я также абсолютно с Вами согласна, что в отношениях не надо давить на партнера. Для длительных отношений наверно действительно очень важна гибкость, нужно уметь быть своего рода " семейным дипломатом".
Natali1975, я знаю очень много своих недостатков и пытаюсь как раз понять, что мне нужно делать и над чем работать в первую очередь. Дело в том, что я не всегда понимаю, какие конкретные шаги нужно предпринимать для решения некоторых проблем.
lihtarik, очень интересная притча. Дело в том, что мне просто хочется для себя понять, что собственно такое это самое "кофейное зерно" и какими способами можно в него превратится.
Еще раз спасибо и простите за такое количество текста.

Пост был отредактирован автором 12-05-2015 23:19:22



[всі пости]
Здравствуйте! Человек развивается только с помощью другого человека. И попытки найти в себе что-то и менять - тщеславны, ибо Вы смотрите всеравно через призьму собственного я. Психотерапия меняет судьбу! А песочная психотерапия ( метод которой я использую), открывает тайны, это работа с подсознанием. Преглашаю Вас, ростите, меняйтесь, развивайтесь и будте счастливы! С уважением Татьяна Пелех.smile.gif


[всі пости]
tpeleh. Думаю не стоит так категорично заявлять, что "Человек развивается только с помощью другого человека. И попытки найти в себе что-то и менять - тщеславны"
А не является ли такое выражение излишним самомнением в слух? Причем совершенно абстрактным. Тоесть ни очем. Как то слишком запутанно и без права возразить. Неужели это утвеждение не зыблемо? Разве, что я не правильно понял. Слишкомглобально примени, а не в конкретном случае. А то отталкивает напроч. Ни в кое случае нет цели нападать, тем более расстроить. Просто сформулировать мысль равнопонятно для всех не простаяч задача.


[всі пости]
«Общительные и раскованные» на мой взгляд, это вполне уверенные в себе, знающие, чего хотят, имеющие свое мнение и при этом открытые для диалога. Такой человек привлекает своей индивидуальностью, т.к. есть личность, с которой интересно.
«Скромные и застенчивые», опять же, на мой взгляд, не очень уверены в себе, либо полны внутренних установок, условностей, за которыми, по сути, прячется личность. Тут, чтобы узнать, а что это за личность, интересно ли с ней, нужно еще кучу препятствий преодолеть, в виде «порядочные девушки так не поступают», «не нужно выпячивать себя» и т.п. Это сложно, иногда скучно, да и чего «возиться», если с другой, более открытой, говорящей то, что думает девушкой, гораздо быстрее можно перейти на уровень искреннего общения (а не криптограммы расшифровывать).
«присмотреться к другим, чтобы понять, каких качеств мне не хватает» - тут важнее прислушиваться к себе.
Какой Вы хотели бы быть (может тут и можно присмотреться к другим, чтобы понять, а что Вам нравится)? Для себя, а не для того, чтобы понравиться. Чтобы чувствовать себя уверенно, комфортно, чтобы знать, какое именно у Вас мнение по тому или иному вопросу. Нравится плавность в походке – можно научиться пластике движений, хочется иметь нормальный вес и красивую фигуру – питание и спортзал. Но все это для того, чтобы самой чувствовать себя уверенно, нравиться себе, любить себя.
Вы уже сами увидели по поводу внешности, что «на вкус и цвет»… По сути, внешность – это только первый сигнал, который привлекает. Остальное, важное для отношений – внутри.
Важно не подстраиваться под «среднестатистическое», а быть индивидуальностью, тогда парень заинтересуется именно Вами, а не «привлекательным типажом», которых миллионы. Да и отношения строить важно исходя из «себя настоящей», а не надеть «маску» и бояться «разоблачения».


[всі пости]
Gorska, спасибо большое за ответ. Проблема в том, что я "настоящая" это как раз и есть девушка застенчивая, закрытая и необщительная. Легко дается только общение в Интернете, но не в реале. И я в данном случае не совсем понимаю, как стать другой, потому что для "живых и общительных людей" общение это всегда своего рода искусство и импровизация, я же общаясь с людьми всегда чувствую себя как на своего рода экзамене и очень долго думаю и боюсь за каждое слово и естественно, что ни о каком творческом подходе и импровизации в моем случае не может быть и речи. Кстати легче всего для меня, как это ни странно, всегда ,было общаться по Скайпу с иностранцами на английском языке, потому что в случае чего многие мои оплошности можно было оправдать недостаточным знанием английского и разностью менталитетов. Кстати по поводу пластичности движений я занималась танцами, но мне бы очень хотелось изменить свои обычные движения, например, походку. Многие говорят, что я хожу "с вывернутыми ногами", но для меня это, к сожалению естественно и напротив, когда кто-либо пытается поставить мои ступни в нормальное положение мне дискомфортно и кажется, что они вывернуты. А с весом у меня, Слава Богу, проблем нет, многие знакомые даже, наоборот, считают меня слишком худой :)

Пост был отредактирован автором 07-06-2015 00:56:32

Пост был отредактирован автором 07-06-2015 00:57:50

Пост был отредактирован автором 07-06-2015 00:59:09


Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr