Как пользоваться психологом!)))
Навеяно вопросом клиентки! После обдумывания "Что может делать психолог и как себя вести в кабинете" родился этот веселый но правдивый текст! Надеюсь коллеги оценят)))
Инструкция по пользованию психологом:
Что делать если ты уже проник в кабинет психолога:
- Убедись что ты пришел именно к психологу (не к травматологу, проктологу или другим ОлоГам…)
Знайдіть свого психолога онлайн.
- Убедись что место просторное и безопасное, и что кроме тебя и психолога в кабинете больше никого нет, (психолог может упасть в обморок или впасть в истерику, следи чтобы он не повредил себя)
Подготовка психолога:
- Проверь плотно ли закрыты окна и двери, на каком этаже находится кабинет (желательно 1 или 2й, психологи хоть и мыслители высокого полета, но иногда боятся высоты).
- Внимательно посмотри в глаза психологу (расширены или нет), последи за дыханием (может быть переизбыток адреналина в крови) , хорошо бы проверить пульс.
- Постарайся завоевать его доверие словами, что здесь нечего бояться и с каждым это могло произойти, и многие с этим справляются и потом живут своей обычной, счастливой жизнью. И что у нас, если повезет, это продлится всего 10 сессий.
Про зміни в процесі психотерапії Іноді мені здається, що я можу допомогти клієнту змінитися, покращити його ситуацію, життя, вирішити його проблему. Дивний початок, правда? Психотерапевту іноді(!) здається, що він може допомогти?!...
Контракт в психотерапии В психологическом контракте важны границы в отношениях клиента и терапевта. Терапевтический контракт — это цели терапии, этапы. Работа без контракта может быть опасной и неэффективной. У психотерапевта со своим супервизором тоже существуют контракты, которые включают в себя соблюдение этических норм и конфиде
запитати психолога онлайнКаждый начинающий пользователь психолога должен знать:
- Психолог высокого качества должен содержаться в хороших условия для избежания дальнейшей травматизации.
- Не стоит приходить к психологу, если ты крайне уверен в себе, или своих умениях в сфере психологии! Психолог успешно работает в условиях твоей неуверенности, непонимания и сомнения или когда просто хреново.
- Не подстерегай психолога на лестницах и в узких коридорах для продолжения собственного прозрения (они от этого сильно пугаются и издают нечленораздельные звуки и иногда запахи, и конечно в следующий раз проникнуть в его кабинет будет намного сложнее)
-Не пытайтесь разбирать, исправлять изделие психолог или говорить как надо на самом деле. Психологи мыслители высокого полета, а в его качестве вы уже убедились заранее.
- После использования протри его мокрые щечки чистой салфеткой, или пожми его доблестную руку, и возвращайся аж через неделю.
Ходьба:
- Ходить надо регулярно, особенно к психологу. Раз в неделю подойдет в оговоренное время, иначе ждет тебя излишние траты в казенном доме. Если у психолога плохая память, то жди прибыли.
- Психолог крайне полезен когда уже не помогают подружки по телефону, и братья по пиву и вискарю на кухне.
- Держи спину прямо , подбородок чуть вверх, осанка гордая прямая, ведь ты идешь делать свою жизнь приятнее, комфортнее и более гармоничной. Или перебирай ноги как обычно, но обязательно с мыслью, что сейчас надо потерпеть, но потом станет проще и легче.
Чего не может психолог:
- Психолог не может дать тебе совет работающий Везде и Всегда, он может помочь разобраться в твоем Личном принятии решения.
- Психолог не гадает на проэктивных картах, он помогает распознать сигналы из твоего подсознания.
- Психолог тебя не избавит от смерти (так как сам не сын Бога и смертен), он поможет провести этот отрезок жизни более … по твоему. Не выбирать то, что почетно или признанно обществом, а то, что тебе по сердцу.
Гарантии:
- 100% гарантии дает только морг. И все же, ты можешь попытаться довериться слову психолога, в таком случае у тебя есть 50% возможность получить пожизненную гарантию на другой способ реагирования, почувствовать себя свободнее и от проблем, в том числе . В случае отказа - гарантия не распространяется. __Согните немного ноги в коленях, разведите руки в стороны ладонями вперед, смотрите вперед и приготовьтесь к захватывающему и устрашающему прыжку, в новую для вас жизнь. Явный результат вы ощутите после приземления))).
Удачных полетов!!
P.S. А вообще психологи не любят когда их используют. К ним лучше просто обращаться. Инструкцию составляла - психолог, гештальт терапевт, специалист по психосоматике и проэктивным методикам, со знаком Отдела Технического Контроля - Гречко Юлия.
Опубліковано на сайті 09-08-2014