всегда доказываю свое до конца и что самое
Александр Владимирович Степанов 03-08-2009 10:58:19 |
|
Елена Ивановна Неводничая 03-08-2009 12:15:55 |
![]()
Здравствуйте Андрей.
Вы молодец,что понимаете,что у Вас есть некоторые проблемы с коммуникацией.Значит Вы на пути ее решения. Ваша проблема называеться "максимализм".Пока Вы видите только одну точку зрения Вашу.Есть такая шутка,есть одна правильная точка зрения -моя:) Но я думаю,что скоро Вы поймете,что выиграть за счет "поражения" другого не возможно. Выиграть можно только в ситуации, когда Ваш собеседник чувствует,что он хороший. Подумайте сами,лично Вам понравиться,если кто то из Ваших друзей все время будет добиваться Вашего "поражения"? Какие чувства у Вас будут к этому человеку? Я уверена,что у Вас все впереди,Вы еще молоды и перспективны.По этому,купите книгу М.Е Литвака,"Психологический вампиризм" или Егидеса "Либиринты" общения. Там великолепно изложены,механизмы конфликта. Пока я вижу,что Вам хочеться поднять свою самоценку,за счет ПОБЕДЫ,а на самом деле нужно не стремиться к победе,а стремиться улучшить ОТНОШЕНИЯ. Для этого необходимо научиться вставать на место другого,видеть и его позицию,по-чаще соглашаться с людьми. И тогда и Ваша девушка не куда не уйдет. Так,что постарайтесь посмотреть на себя со стороны! Вы умный парень у Вас все получиться!!! |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Ирина Степановна Левищенко 03-08-2009 13:23:05 |
![]()
В первую очередь нужно признать и принять для себя тот факт, что люди - это люди.
Все люди сделаны из людей и все они разные. Это самое важное. Затем постараться понять, что ваша точка зрения это только один из множества миллионов вариантов. Ваше сознание базируется на одном из 16 способов думания и обработки информации. Вы родились и воспитывались в конкретном социальном пространстве, созданном вашими родителями и предками. Вам были привиты и вложены определенные программы поведения и развития и т.д. Поэтому мы все разные. Это ни хорошо и ни плохо. Просто это информация к размышлению. Вашему возрасту свойственно доказывать и показывать себя, что я не такой, а вот такой. Для того, чтобы не вылазила агрессия на других, необходимо найти свою цель, свой смысл и затем поставить задачу для себя и двигать самого себя к ней. Тогда вся ваша энергия будет направлена в конструктивном направлении для вашей же пользы, а не на доказывание что вы не такой. Доказывайте своим делом, умениями. Ведь не нужно забывать, что все мы живем в едином информационном потоке, в интернет, и доступ к любой информации у каждого есть. Поэтому ваша информированность это просто информированность. Ищите себя и свое дело. И доказывать свое в вашей манере необязательно другим людям. Потому что найдется такой, который умнее и информированнее вас. А бороться необходимо, когда действительно есть в этом реальная необходимость. Бабушка известного Гурджиева говорила ему, если хочешь изменить привычку, сделай все наоборот. Это на сегодня считается самый сильный метод для исправления себя. |
Татьяна Александровна Бородавко 03-08-2009 13:31:00 |
Паранойяльная акцентуация личности, а возможно это именно она, по крайней мере, по описанию похоже, базируется на почве комплекса неполноценности. Чем меньше ты себя любишь и уважаешь, тем больше необходимость самоутверждаться, отстаивать свою правоту и доказывать что ты молодец. Причем, как окружающим так и себе. Начни относится к себе терпимо, дай себе право быть несовершенным и станешь толерантней и спокойней. Сможешь уважать других и давать им право на иную точку зрения, слабости и ошибки.
|
Алена Михайловна Леванда 03-08-2009 16:54:17 |
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи