У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Тетяна Олександрівна Бородавко Харків

психолог Сімейний психолог. Психолог для підлітків.  Тетяна Олександрівна Бородавко
09-03-2008 Тетяна Олександрівна Бородавко додати у вибрані

коментар
Анкета цього психолога не оновлювалася понад півроку. Перевірте інших психологів в Харків
Років досвіду психологом Років досвіду: 31
Освіта
Вище: МВСА - психологія (1998).
Сертифікат тренера з ведення тренінгів 1,2,3 рівня(2005).
Учбовий тур до Великобританії (2005).
МІІСТ - системный психолог (2010).
Сертифікат участі у семінарі Берта Хеллингера в Україні (2010).
Сертифікат сексолога (2021 р.)
Постійна участь як ведучої у психотерапевтичних конференціях та фестивалях.
Досвід психологічної практики
Досвід психологічної практики - 30 р.
Останні 15 р.- ведення терапевтичних, та навчальних груп з інтегративної системної терапії, арт-терапії, холотропному диханню, юнгіанскої терапії, телесноорієнтовної терапії - біля 6000 груп.
Проблемне консультування, сімейне консультування, супервізія - ок. 6000 консультаций.
Проведення індивідуальних і групових ретритів, фестивалей "Гармонія" останні 6 років.
Видання книг: "Шість законів Всесвіту", "В полоні у архетипів", "Секс без брехні".
Видання та малювання колод МАК "Природа моєї душі", "Рунічні ключі", "Тіні і Я", "Сакральні ресурси", "Фрагменти", "Послання".
Розробка та видання метафорічної гри "Квантовий стрибок".
Працюю з запитами
✔️ проведення тренінгів✔️ супервізія для колегНевдоволення собою,
незадоволеність життям,
проблеми з партнером,
незадоволеність сексом,
відсутність дітей, проблеми з дітьми,
проблеми з навчанням,
депресії,
страхи, фобії, панічні атаки,
залежності та співзалежності.
Працюю онлайн (скайп, вайбер)
Розцінки приховані, тому що Тетяна Олександрівна давно не оновлювала своїх даних.


Основне
диплом перевірено
місце прийому клієнтів
Сімейний психолог. Психолог для підлітків.  в Харків, , Театральний пр-т, 10

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 4. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.

Залишили відгуки


Відповіді 1505
Дружній трикутник, в якому я - третя зайва
Из вашего рассказа я поняла, что Вы чувствуете себя жертвой. Здесь ответственность за Вашу жизнь и то, что с ней происходит лежит, в основном, на подруге, на друге, возможно еще на ком-то, только не на Вас. Попробуйте переформулировать свой рассказ так, как будто Ваша жизнь - это Ваше дело и Ваша ответственность. Например «Ситуація така. У мене є подруга і є друг, а далі вже зрозуміло, що третьою зайвою стала я. Вони познайомилися раніше, спілкувалися деякий час перед тим, як подруга нас познайомила. Спочатку все було нормально, спілкувалися на рівних, а потім пішло-поїхало. Вона вирішила, що я відбиваю в неї друга, і так поводилася, ніби я вийти заміж за нього збираюсь. Почала говорити ніби ненароком якісь насмішки чи щось подібне, косі погляди кидати, по можливості гуляти окремо, щоб я не дізнавалась, хоча завжди виходило так, що я дізнавалась)»;
Я поставила себя в такую (какую?) ситуацию. Я дружу с девушкой, которой наплевать на здравый смысл и мои чувства и с парнем, который "встречается" с ней и дружит со мной, т.е. дает массу поводов для ревности. И т.д. Может в конце концов Вы зададите себе вопрос "Зачем я позволяю так с собой обращаться?", "Почему я называю этих людей друзьями и завишу от них?" Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения.
Кто умеет резать руки скальпелем?
Не в тот чат Вы написали.
Общение с пожилым человеком
Проблема взаимодействия с таким человеком состоит в том, что мы до конца не верим в его невменяемость. Как только все называется своими именами, становится понятно, как себя вести. Как с ребенком или сумасшедшим, с любовью, уважением и вниманием. Где-то контролировать, где-то не мешать, где-то поддерживать и не спорить. Главное не забывать о том, что человек болен и это не изменить.

Бесплатная рассылка интересностей!

Отношения с сестрой
Если я правильно понимаю, Ваш вопрос касается нелогичности, абсурдности поведения сестры? Она сама прекратила общение и жалуется на Вас по этому поводу Вашим родителям. У меня есть предположение, что у нее нет на этот отказ от отношений внутреннего разрешения и она таким образом оправдывает свое нежелание. Перекладывает на Вас ответственность за свое решение. Мне это напоминает провокационное поведение жены, которая хочет развода, в отношении мужа, чтобы уйти от него с чистой совестью.
Проблемы моей сестры
Жаль, что вам приходится выполнять функции родителей для сестры. Хотя это очевидно не Ваше дело и у Вас есть своя жизнь. Если Вы не можете прекратить беспокоиться, поговорите с родителями. Растить дочь - это их работа. Возможно они не замечают тревожных сигналов, возможно Вы преувеличиваете. Попробуйте это выяснить. Проблемы детей - это всегда проблемы родителей.
Що мені робити?
Это только повод для самоистязаний.
Залежність в людині
Обычно, когда речь идет о парных отношениях, нужно рассматривать динамику пары в целом. И разбирать, как и почему себя чувствуют оба партнера. Вы видите проблему в себе и в своем детстве. Я думаю - это одностороннее видение. Надо бы поисследовать, как Ваш партнер чувствует и позиционирует себя в Вашей паре. Для этого нужна работа с парой.
Поведение и реакции мужчин в разных отношениях одинаковые?
Чтобы понять, одинаковое поведение мужчины в разных отношениях или разное, нужно опросить 5-6 его партнерш с примерно одинаковым сроком отношений и его самого по каждой женщине отдельно. Для этого нужно составить корректный опросник, собрать информацию и проанализировать результат. С познавательной точки зрения, интересный опыт. Однако, зачем Вам эта информация нужна практически? Если да, то что? Если нет, то что? Чем Вам это поможет качественно улучшить жизнь? Подозреваете Вы его обосновано или нет, Вам все равно плохо от этого. Он делает что-то, чтобы Вы в нем не сомневались? Заметьте, не говорит, а делает.
перевірка психологічного стану
Взагалі у мене чудове почуття гумору. Але тут було щось дуже тонко... Та й не чекаєш якогось сарказму від людини, яка ставить питання психологу.
Развод с мужем
Я так понимаю, семьи у вас уже нет. Тотальное неуважение, взаимные упреки, нет сексуального желания... Что вас с мужем держит рядом? Почему Вы еще вместе? Вы написали, что чувство вины перед дочерью. А Вы трезво проанализируйте как дочери будет лучше расти: со спокойной мамой или с агрессивной и измотанной? И если убрать эту вину, то есть ли еще что-то, что Вас останавливает от принятия решения?
Хочу быть другой девушкой
Обычно такие желания реализуются там, где человек может на время стать другим, сыграть не себя: театр, кино, цирк, телевидение, анимация, шпионаж и т.д. Не думали о профессиональной самореализации в контексте этого желания? С другой стороны, вся наша жизнь - это роли и игры. Что Вам мешает стать другой, изменить образ на время и пойти в общественное место в этой роли? Есть масса способов перевоплотиться в кого хотите: грим, макияж, костюм, парик, акцент... Непонятно, почему это проблема для Вас?

Ответ отредактирован автором 06-01-2023 23:28:33

Проблемы с сыном 20 лет
Добрый вечер и с Рождеством! Не совсем понятен вопрос. Вы написали немного о сыне и совсем не написали о себе и своих чувствах, желаниях, о своей жизни, об остальных членах семьи, об отце. Что Вам делать с чем или с кем?
Постійно смикаю пальцями рук чи ніг
Вони смикаються самі, як під час судом, чи Ви їх якось смикаєте? І якщо це почалось давно, Ві якось з цим жили, чому зараз це питання стало актуальним?
Чи є шанс? Як звабити?
Лина, если мужчина после таких ухаживаний женщины принимает предложение сходить куда-то провести время, он точно не просто идет на пиво или в кино. Однако, обратите внимание на то, что в вашей "паре" роль мужчины выполняете Вы, а он - женщина, которую добиваются и соблазняют.
Відносини
Согласна с коллегами. Период ухаживаний нужен прежде всего для того, чтобы определиться, насколько Ваши цели, ценности, смыслы, отношение к жизни, финансам, обязанностям совпадает. Если у Вас дело движется к свадьбе, а парень уже сейчас Вас не выдерживает, не выслушивает, не хочет отвечать на важные для Вас вопросы, может стоит разобраться в отношениях, пока не поздно и не торопиться со свадьбой? Что значит "достала"? Это значит надоела, утомила, раздражаешь, вызываешь агрессию, ведешь себя неправильно со мной или еще что-то... Достает кто-то, кого ты не уважаешь, но от кого не можешь избавиться: насекомые, соседи, родители... Именно с этого начинается абьюз. Никто внезапно с кулаками на партнера не бросается. Все начинается с хамства, раздражения... А это оно и есть.
Публикації психолога 1
Відео психолога 2
всі категорії ...

Тренінги 7

04-11-2018 - 04-11-2018
Харків
МАК "Мои границы"
Приглашаю на психологическую группу с использованием метафорических карт "Мои границы". Поговорим о границах сознания, поведения, состояния. Почему м...

11-10-2018 - 11-10-2018
Харьков
Расстановки "Детско-родительские отношения"
11 октября в 11:00 2018 г. в Харькове состоится группа по расстановкам "Детско-родительские отношения". Расстановки, в которых рассматриваются детск...

08-06-2018 - 10-06-2018
г. Мариуполь, п. Ялта
Психологический фестиваль "Гармония"
Приглашаем всех желающих на 5 фестиваль "Гармония", 8-10 июня, Белосарайская коса, г. Мариуполь! (территория Украины) Море, солнце, очищение, освобож...

01-11-2015 - 01-11-2015
Ленинский
Онлайн-расстановки по скайпу в любой точке мира
психологический центр «Appl» приглашает угледарцев на Расстановки по методу психолога Берта Хеллингера Расстановки — это психологические с...

04-02-2017 - 05-02-2017
Мариуполь
Расстановки в Мариуполе
Нас ждет глубокое исследование родовых проблем, тяжелых историй, травм, повторяющихся сценариев, беспорядка в жизни и в семье для нахождения доступа к...

08-04-2017 - 08-02-2017
Киев
Расстановки в Киеве "Возвращение силы рода"
Психологическая работа основана на методике системной терапии Берта Хеллингера "Family Constellations", которая представляет собой расстановки семейны...

23-09-2017 - 23-09-2017
Донецк
Расстановки в Донецке
23 сентября 2017 года в Донецке состоится духовный интенсив «Исцеление души» по авторскому методу дипломированного психолога и сертифицированного расс...

Інтерв'ю 8
УЧАСТЬ В ІНТЕРВ'Ю
Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr