У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Произношение

Здравствуйте! Появилась проблема произношения одного слова( в микрофон), дома, в другой обстановке нет проблем. Сначало было все нормально, потом стала неправильно его произносить, и никак не получается это исправить, коверкаю. Как можно это исправить?
Вопрос от: ; Возраст: 33


психолог онлайн
Сделайте из этого "конфетку", то есть, персональное произношение, "новояз". Как это делал, например, Папанов. Придайте своей ошибке нарочитости и непосредственности, и она станет звучать мило

👍 рекоммендовать:

21-11-2019 16:06:38Дополнение от автора
К сожалению так нельзя сделать, мне нужно как то исправить произношение, и я не могу понять почему так получается. В другой обстановке все нормально


консультация психолога
1
Оксана Борисівна Шевчук
Неправильно произнесла - среагировала - запомнила. Вот так "коварна" иногда психика. В Альфа состоянии (глаза закрыты, "смотрят" вверх, язык прижат а небу) представляем, как правильно произносим слово в микрофон.
Многократно. Если есть возможность - выполнить непосредственно на рабочем месте. Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мое еще дополнение. Разрешите себе ошибаться. Видимо, для Вас, по работе, важно правильно говорить. Если, вдруг, опять получиться, что Вы переиначили слово - скажите вслух свои эмоции прямо в микрофон: я волнуюсь, я удивлена, это слово "заколдованное".... Придумайте, что будет более подходящим по ситуации. Так делается для того, чтобы убрать то напряжение, которое испытывает человек, когда боиться сказать неправильно. Как бы подключает все и себя на право ошибиться. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

23-11-2019 07:57:39Дополнение от автора
Большое спасибо за ответы, попробую упражнения. Не знаю получится ли у меня разрешить себе ошибаться, так как важно не ошибаться.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
qr