Истории успеха в творческом деле
Есть такое скептическое мнение, что творчество навсегда обречено быть лишь хобби, и на своем таланте не сделать сногсшибательной карьеры. Временами и я тоже становлюсь сердитым скептиком, поддаюсь упадническим настроениям.. Для того чтобы справиться с обесценивающим процессом в моей голове, слушаю, читаю о развитии карьеры успешных людей, тех у которых «все получилось».
Расскажу о тех историях, которые запомнились мне наиболее ярко.
Джоанна Басфорд (Шотландия) - создательница первой раскраски для взрослых. Сначала девушке просто нравилось рисовать растительные завитки чернилами, а ее друзья знакомые заметили у себя большое желание их разукрашивать. Джоанна даже подумать не могла, что раскраска может быть интересна не только детям, но и взрослым. Так появились на свет две книги «Таинственный сад» и «Зачарованный лес», которые разлетелись многомиллионными тиражами.
Роза Камитова (Казахстан) художник по образованию, долго работала над созданием собственного бренда одежды. И однажды ее посетила очень оригинальная идея. Роза придумала платки с крыльями птиц. Рисунок изначально был нарисован от руки, а позже напечатан на ткане, Платки Розы можно носить как платье, юбку, завязывать на голове и т.д.
Такой дизайн пришелся по душе модницам из разных стран, стал хитом продаж в коллекции Розы. Девушка много путешествует и говорит, что природа вдохновляет ее как ни что иное.
Знайдіть психолога в Україні або онлайн, ознайомтеся з цінами на послуги психологів, читайте та отримуйте безкоштовні поради психологів.
Ася Вареца и Катя Зубарева (Украина) покорили мир с помощью немного сумасшедшего стратапа «Sleeper», пижам для выхода в люди. Реализовывать идею подруги начали в 2014 году, в Киеве. Первые наряды девушкам помогли отснять друзья фотографы. Эти снимки были отправлены в журналы мод. Через несколько недель итальянское издательство «Vogue» признало «Sleeper» брендом месяца. Слава не заставила себя долго ждать. Сейчас универсальные пижамные комплекты, халаты-платья можно встретить в гардеробе современных звез, Рианы, Силены Гомез, Ким Кардашьян. Девушки задали тренд, который поддерживают известные бренды, такие как Gucci, Alexander McQueen и Diane von Furstenberg.
Сегодня Ася и Катя продолжают работать в Нью-Йорке.
А какие интересные идеи есть у вас? Хотели бы вы их реализовать? Как поддерживаете себя и что делаете для достижения заветной цели?
Опубликовано 2019-07-04 в 18:29
Опубліковано на сайті 04-07-2019