У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что происходит с молодыми людьми?

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Что происходит с молодыми людьми?

постів: 7
форум
 
В последнее время молодые люди пишут:
"боюсь общаться с людьми ,или же мне кажется что со мной не хотят общаться";
"Мне крайне сложно начать общение как с незнакомым человеком(независимо от пола), так и со знакомыми людьми";
"боюсь идти на собеседование,то думаю что коллектив будет плохо на меня смотреть и вообще меня призирать и не воспринимать вовсе";
"Ко мне даже когда обращаются и хотят поговорить со мной я вечно избегаю общения думая что я не так выгляжу как все и смотреть в глаза не могу собеседнику,не могу быть собой";
"Мне всегда было сложно общаться с людьми, но теперь я не могу поделиться своими чувствами и переживаниями даже с теми, кого считала близкими"
"Иногда очень тяжело себя пересилить даже пойти в магазин, потому что люди будут на меня смотреть" и т.д. и это только за последнюю неделю.
Что думаете по этому поводу, коллеги?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Может всему причиной интернет? Жизнь давно уже перетекла в виртуал. Онлайн игры, форумы, соц.сети. Мир селфи и лайков.
Вы вот эту тему тоже онлайн создали, а не собрали, например, какой-то живой пси-междусобойчик:)
А общение в вирте очень отличается от реальности. Я не раз наблюдала как люди, которых я знаю, как застенчивых тихушников, в виртуальном общении очень бойкие, смелые.
А насколько агрессию проще выразить виртуально, чем в реальности. Думаю, что все эти интернет-тролли, в жизни полные лузеры, которые в реальной жизни не посмели бы даже полслова сказать из той грязи, которую они изливают виртуально, ибо страшно, что надают люлей.
Как-то так, мир наполняется невротичными одиночками, которые живут онлайн.


[всі пости]
Согласна с коллегой!Интернет нынче заполонил весь мир и сознание многих людей!У меня тоже есть несколько клиентов с фобией общения "с живыми людьми", зато в интернете эти люди(клиенты) отлично общаются, выражают свое мнение и даже проявляют агрессию! Но меня утешает и радует тот фактор, что будучи тревожными и неуверенными в себе людьми (при общении с глазу на глаз), мои клиенты все же обратились за помощью к психологу.


[всі пости]
В обществе очень сильно фонит травма отвержения. Люди боятся вступать в контакт, чтобы не проживать потом боль отвержения, ненужности. И интернет этому способствует - виртуальное общение позволяет человеку с травмой отверженности с лёгкостью отвергать, игнорить других, отыгрываться и наказывать, при этом на других проецируется отвергающий родитель или отвергаемые травмированные части.


[всі пости]
Поддерживаю! Интернет, особенно онлайн-игры поглощают живой мир, реальное общение и в целом человека, как личность. Человек начинает жить вымышленным миром, его желания направленны на достижения любыми способами виртуальных целей, их раздражают реальные проблемы, люди,которые их окружают, они закрываются для обычной жизни просто растворяются в интернете и не хотят категорически что то менять!Наблюдала не однократно подобные случаи. Онлайн миры, как наркотик , - очень легко на них подсесть, НО очень трудно избавиться от этой зависимости! Появляется нездоровый интерес, азарт, жажда приключений, человека привлекает в них вседозволенность, безнаказанность, всевластие, то о чем, такой человек, живя в реальном мире,мечтает и желает про себя, но не признается вслух, понимая ряд правил принятых обществом и законом. Интернет - это хорошо много знаний, саморазвитие, в каком то роде, НО не в коем случае нельзя фанатично относиться к подобным вещам, иначе таких людей будет все больше и больше, и все труднее будет их выводить из подобного состояния, они будут терять семьи, себя в обществе и просто свое внутренне я, чего не в коем случае нельзя допускать!Поэтому наша задача - как можно доступнее, прилагая максимум усилий довести, что реальная жизнь, люди, события куда важнее всего такого виртуального!Всем удачи, терпения и понимания своих клиентов!smile.gif


[всі пости]
В нашем мире, сейчас правит интернет, и уже вертуальное общение стало намного больше значить, чем общение в живую. Я вообще не понимаю что будет дальше, как бы хотелось что бы мужчины начинали знакомится в реальном мире!


[всі пости]
К сожалению, тема мне близка, у меня всегда были сложности с общением в реальной жизни. В Интернете все намного проще, всегда есть в некотором роде анонимность и можно легко спрятаться за каким-нибудь смешным ником, неким "интернет-персонажем". Несколько раз у меня были виртуальные отношения с людьми из других стран. Это было крайне увлекательно, в какой-то момент я даже начинала чувствовать, что всерьез влюблена. С другой стороны, я понимаю, что это в какой-то мере бегство от реальности, потому что в реальной жизни я веду себя совершенно по-другому и гораздо в большей мере зажата.


[всі пости]
Доброе утро уважаемые коллеги и просто не равнодушные к этой теме люди. Вот и получается, что с одной стороны интернет стирает разного рода границы (начиная с географических и заканчивая социальными), а с другой стороны тем самым наносит массу вреда в плане получения реального опыта в становлении идентичности как молодых парней так и молодых девушек... Есть ли от этого "лекарство"? Думаю есть, но не для всех:)) Рецепт прост- НАРОД- просто идите в люди:)) со всеми вытекающими от сюда "последствиями...

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr