У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Второе высшее образование "Клиническая психология" в Украине

У Психолога » Психологічний форум » Психологія в Україні » Второе высшее образование "Клиническая психология" в Украине

постів: 7
форум
 
Доброго всем дня!) Имею высшее образование(инженер) не мое это (получал просто для высшего образования), после нескольких лет поиска себя понял что хочу стать психотерапевтом. Интересна и психиатрия , но в мед. уже не пойду ибо возраст под 30. Вопросы такие: 1) Получить образование в гос. вузе рассматриваю педагогический Сковороды в Харькове , а потом доучиться на специальность "Клиническая психология" 2) Получить сразу диплом "Клиническая психология" но в частном вузе(государственных по этому направлению не знаю). Естественно учеба на курсах по направлениям таким как гештальт и тд. и практика. Расскажите пожалуйста более краткий путь к мечте стать крутым специалистом в психологии и помогать людям)

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Добрый день. Вы описали вполне реальный путь, а 30 лет вполне осознанный возраст. Возможно, Вам удастся параллельно проходить обучение в гос. ВУЗе и в выбранном Вами психологическом направлении. Еще Вы не учли такую вещь, как собственная терапия в выбранном направлении, что практически везде обязательно. Еще надо учесть, что единожды ступив на этот путь, останавливаться нельзя, так как психология - направление очень динамично развивающееся в зависимости от запроса людей и изменений в обществе. Удачи!!!


[всі пости]
Параллельно можно учиться в ВУЗе и пойти на одно из направлений. Если интересует гештальт обучение в Киеве, звоните проконсультирую: 0674995152
С уважением


[всі пости]
У меня похожая история, но мне 46 лет, хотя психологией занимаюсь всю осознанную жизнь, имею в виду, что она у меня, ка хобби. Сейчас хочу сменить работу, т к чувствую в себе силы, знания и умения. У меня есть клиенты, я помогаю бесплатно, наверное, пока бесплатно, т к хочу сделать психоанализ основным видом своей деятельности. Что касается диплома, не видк необходимости в получении его, т к многое из преподавания в этой сфере устарело. Те же Юнг и Фред. Сейчас другие скорости обработки инфы...


[всі пости]
Защищаю диплом в декабре, как второе последипломное и заочное высшее )))
http://onu.edu.ua/ru/structure/institutes/iipo/
специальность "клиническая психология"

Пост был отредактирован автором 20-07-2016 20:04:11


и да, мне за 50 )))

Пост был отредактирован автором 20-07-2016 20:05:04



[всі пости]
как это знакомо!!! сам инженер и получил второе высшее по психологии. И да тоже долго искал где б научили и таки нашел. Есть в Киеве частный вуз КИСПП. В кратце могу сказать, что здесь дадут академические знания по психологии с уклоном на клиническую психологию и в конце дадут диплом держ. зразка, и даже во время учебы будет маленькая практика в павловке. В чем плюс так это ничего лишнего кроме психологии, минус только один - стоимость образования. В гос. вузах, по рассказам очевидцев, много лишнего пихают в учебный процесс, "вытесняя" психологию.
1
Junior15


[всі пости]
Доброго дня.
И я внесу лепту в обсуждение получения образования.
Я получила второе образование "клиническая психология" в ОНУ им. Мечникова на кафедре "Клиническая психология" под руководством Б.Г.Херсонского и затем продолжила свое образование в Одесском психоаналитическом институте, хотя, если бы была возможность совместить в одно, было бы еще лучше, поэтому предложение КИСПП считаю оптимальным.
В любом случае выбирайте, что больше по душе и по средствам, хотя опять же из своего опыта скажу, что, если это Ваше. то деньги, время, ресурсы находятся волшебным образом и все получается.
Желаю удачи и успехов!


[всі пости]
Здравствуйте! Меня интересует один вопрос. Если у меня есть высшее художественное но я хочу получить второе высшее психолога. Я знаю, что это не похожее но я давно увлекаюсь психологией читал Эффект Люцифераи бегство от свободы и очень хочу это образование. Суть вопроса в том возьмутли меня после такого высшего? Мне говорили, что на собеседовании будут задавать вопросы ккасающиеся проффеси если я не отвечу меня не возьмут. Тоесть это значит, что получить 2 высшее не реально так как я не мог знать что они учили?

Пост был отредактирован автором 10-08-2016 09:06:11

Пост был отредактирован автором 10-08-2016 09:07:42


Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr