У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Переживаю уход супруги к другому человеку

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Переживаю уход супруги к другому человеку

постів: 7
форум
 
Чувствую, что мне нужна помощь, советы. Хочется выговориться, но не с кем. От меня ушла супруга. В браке были 10 лет, до этого со школы встречались. Мне 31, разница с ней в почти год. Не буду вдаваться в подробности, но стоило бы. Опишу последнее время наше с ней.
До какого-то момента мы жили в общем то не плохо, были деньги. У нас получилось наконец-то заиметь ребенка. Дела стали не совсем хороши, я сменил работу которая меня поедает. Супруга вышла с декрета и устроилась работать в компанию с молодым коллективом. Дела на работе у меня вызывают апатию, точнее сама работа и я начал говорить об этом с супругой (больше не с кем). Это продолжалось пару месяцев, я должен был уйти и прекратить самобичевание, но нам нужны были деньги. Изо дня в день я говорил с супругой о работе, она, как я понял потом, меня не хотела понимать. Я её нагружал. Я писал ей в скайп для разрядки и отвлечения от пострабочих мыслей в течении дня. В какой-то момент она мне сказала что на работе у неё нет на меня время. Я понимаю. Я перестал это делать. Я закрылся в себе, она тоже. Спустя пол года я случайно узнаю, что есть воздыхатель на работе, с которым она переписывается втайне. Я поднял этот вопрос с ней. Уехал на сутки. Вернулся, мы поговорили, она обещала порвать эти переписки и забыть его. Я поверил. Пару дней назад назрела в атмосфере тягость. Я поднял опять вопрос что не так с ней. Она долго не признавалась, но потом сказала что встречается с ним с того самого момента первого разговора, может и раньше. Она переезжает к нему, дочь с ней. Ему лет 25-27
Я не знаю как пережить этот момент. Я её люблю и всегда любил. Мне сложно представлять её с другим мужчиной. Ну а я остался один со своими проблемами и мыслями. Опять начал курить, до этого пару лет не курил. Она тоже начала курить на работе в тайне от меня. Нашему ребенку 4 годика, дочурочка

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте, log309b. Прочитала Ваш пост и не смогла уйти спать, не написав Вам несколько слов. Вижу, как Вам не просто. Ваша семья переживает сразу несколько трудностей:
1. Жена вышла недавно из декрета, а это, можно сказать, у нее "началась" новая долгожданная жизнь. Ей может хотеться новых эмоций и впечатлений, новых знакомств и бурной активности. Это понятно и природно.
2. Ваш личный кризис на работе. Вам нужна поддержка, понимание, ресурс, чтоб справится с кризисом и найти выход из ситуации, которая может казаться "тупиком" или "болотом". Эти метафоры мои, понятно, что для вас звучат другие слова, лучше описывающие Ваше состояние.
3. Из Ваших слов, общение с женой разладилось и "по душам" Вы давненько не говорили. Вполне возможно, что накопилось много обид, недосказок и непроясненных тем.

Все эти пункты - это то, над чем можно работать, если Вы хотите вернуть жену и сохранить брак.
Если же Вам нужна поддержка и помощь в том, как пережить расставание - это другой вопрос.
Вы писали, что Вам надо выговориться - это очень важный момент. Постарайтесь найти живого человека, который будет Вас слушать столько, сколько нужно.


[всі пости]
log309b
Представляя вас у себя на консультации, предложил вам проработать чувства. Работа откликается апатией? Проработать апатию. Грустно? грусть, жажда курения жажду курения, обидно обиду:) Для проработки чувств применимы методы терапий.
Вы себе представьте житейское целое в 108 лет.
Разве может человек быть всю жизнь один? Представим вы один из группы Робинзонады, потерпевших кораблекрушение. Вам нужно строить жилище и заботиться о хозяйстве, даже в обстоятельствах несоглашенных отношений. За период 108 лет важно суметь выполнить ряд взаимосвязанных житейских задач. На протяжении тысячелетий эти задания выполняли наши с вами предки иначе некому было бы….
Вам объективно приходиться корректировать житейский проект и выполнять его в житейском процессе выстраивая разнообразие взаимоотношений. Тест айкаю тем интересен что его успешность в том чтобы переключаться на текущие задания, низкий бал у тех кто застрянет на задании, «решает» и «решает», топчется на месте.
Обязательства перед жизнью, обществом, сильнейший мотив чтобы идти, признав неудачу и в процессе осознать ее если получиться. Пример оркестровый музыкант, который расплакался над собственным произведением, он запоздал и старается переиграть фрагмент, инструменты задающие тон мелодии продолжают вечную композицию. Важно уметь идти в ногу с временем и с неудачами и с удачами.
В классике у человека к 25 2 ребенка в 50 4 внука 75 8 правнуков и в 100 16 праправнуков. Вы влияете и на их будущие.
Функция Отца различна с Функцией Дед. Важно суметь построить ребенку то, что нужно создать в определенный период. Если это что-то из обще возрастного перечня создает другой человек, переключиться на то что нужно создать еще, вместо конкуренции, например за титул научившего ребенка различать хищников и травоядных, к примеру, или навыку поддержки окружающих.
Пройдет известное количество минут вам будет нужно содействовать в освоении подростку , внуку, молодому родителю, это житейский процесс взаимоотношений, их возрастной преемственности.

Можно предположить, что трудности взаимоотношений теперешних поколений во взаимосвязи с опытом застревания предыдущих. Молодой Дед:) Прадед это вы.
То время, которое у вас есть можно реализовать на построение осмысленной культуры семейного, родового роста.
Оказавшись лет сто в прошлое вы бы были вынуждены там осваиваться и выполнять житейские задачи.
Текущие состояния чувств важно уметь прорабатывать и самому и со специалистом психологом. Конструировать вариации житейского проекта, мечт, культурного влияния на семью включающего знания возрастных нужд освоения.
Любить кого-то это и любить людей в принципе :)
Существуют одинокие молодые мужчины у которых и отношений нет и не было. Им страшно что у них в принципе не будет детей.

Пост был отредактирован автором 18-09-2016 00:55:33



[всі пости]
Сучувствую.


[всі пости]
Уважаемый log309b,
очень важно, с каким багажом Вы выйдите из этих отношений. Если Вы не поймёте свои 50% вклада в разрыв отношений, то есть риск войти в новые (или вернуть старые) с тем же самым набором ошибок.
цитата:

Изо дня в день я говорил с супругой о работе, она, как я понял потом, меня не хотела понимать. Я её нагружал. Я писал ей в скайп для разрядки и отвлечения от пострабочих мыслей в течении дня.

С эмоциями не шутят. В семье кто забирает эмоции, тот и старший. Вы, как мужчина, просто обязаны были забирать эмоции у жены и ребёнка. Забираете у них и несите их куда угодно (к священнику, наставнику, психологу, на природу и проч). Если Вы сливали свои эмоции жене, то она, под этим гнётом, будет сливать их или на ребёнка или искать кому их отдавать ещё. В Вашем случае нашёлся сотрудник жены. КТО ЗАБИРАЕТ ЭМОЦИИ ЖЕНЩИНЫ ТОТ И МУЖ. Это главная причина служебных романов женщины (((
Думайте.

Пост был отредактирован автором 01-10-2016 16:02:39

Пост был отредактирован автором 01-10-2016 16:04:23



[всі пости]
На мой взгляд, Ваша проблема решаема, если изменить смысл существования и цель жизни, Вы мучаетесь-и это понятно.К сожалению, в Вашем арсенале нет технологий и стратегий, которые позволили бы взглянуть на проблему с другой стороны. Нужно менять сознание и внутренне укрепляться-тогда ситуация поменяется. Появится желание-будем работать, но сигареты-уход от решения проблемы-чувства вместо разума берут верх. Подумайте об этом.


[всі пости]
Вам трудно сейчас начинать новую жизнь, но именно сейчас вы без особых терзаний сможете уволиться с ненавистной работы или поменять отношение к ней. Вам нужно остаться хорошим папой дочке, успешным, жизнерадостным человеком. К таким мужьям возвращаются. Но можно оставить все как есть и ждать подарков судьбы, то есть с моря погоды. Выбирайте, кто Вы в своей жизни - пешка или режиссер (насколько это возможно).


[всі пости]
Дело ведь не только в работе и негативе вокруг Вас в этот период жизни, но и в нежелании супруги разделять с Вами не только радости, но и горести. А это неизбежно приводит к отдалению и в итоге к расставанию. Что и произошло.
Скажите, а присутствует ли в Вашей жизни сейчас радость и удовольствие? Или есть всё та же апатия, беспомощность и подчинённость обстоятельствам и более ничего?

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr