У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сложный вопрос

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Сложный вопрос

постів: 7
форум
 
Итак.У моей подруги странная ,не знаю даже ,как это назвать ,скажем ,особенность.Она не терпит ничего на себе. Постоянно все короче и короче обстригает волосы ,абсолютно не может носить накладных ресниц или украшений.Она недавно даже сказала ,что хочет себе полностью плоскую грудь ,ведь ей она мешает!Говорит ,что постоянно хочет снять все лишнее с себя.Что с ней?
Не знаю ,связано ли это,но в юности она была полненькой, а потом резко похудала(сейчас тоже худенькая).Что с ней?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Вопрос действительно странный... :) Это как-будто она не хочет иметь никаких границ с миром... А что она сама говорит? Как носит одежду (она мешает)? Как любит себя в целом? Как она общается с людьми? Открыта ли или закрыта? И самое главное - что с Вами, когда Вы задаете этот вопрос?


[всі пости]
На мой взгляд, речь может идти о так называемом подселении или о существовании сущности, которая качает энергию человека. Проблема в целом решаема, но требует длительной и системной работы и только при желании самого человека. Мне приходилось в своей практике с таким встречаться и работа приносила позитивный результат


[всі пости]
Добрый день. Мне видится такая сторона вопроса, как непринятие своей женственности и желание присваивать себе мужские качества/особенности. Возможно у неё есть травматичный опыт того, что быть женщиной "небезопасно", и, она подсознательно пытается подавить в себе проявления женщины. Желание "избавиться" от груди яркий сигнал этому.


[всі пости]
Похоже у вашей подруги дисморфобия. Это неприятие собственного тела или проблемы с идентификацией себя как женщины. Тема сложная, лучшее решение посоветовать Вашей подруге обратиться к опытному психотерапевту.


[всі пости]
Думаю, что если подруге эта "особенность" не мешает жить, возможно она просто пробует новые направления своей жизни. Мы часто усложняем простое....


[всі пости]
Ситуация вполне понятная, по крайней мере мне))
Тут нужно понимать, является ли это проблемой для подруги? Когда это началось? После какого события? Не внезапно же она перестала на себе все носить). Возможно, изменился ее образ жизни? Установки, ожидания, какой-то опыт был или, например, у нее родился ребенок?


[всі пости]
а к психотерапевту обращались ? На предмет шизофринии..........sad.gif

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr