У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сердце говорит - одно, а разум другое.

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Сердце говорит - одно, а разум другое.

постів: 3
форум
 
Добрый день! Встречаюсь с парнем, мне 21 , ему 31. Планируем свадьбу в ноябре. Безумно любим друг друга, заботливый, умный, добрый , мудрый. Познакомила со своими родными, все хорошо. Он всем понравился. Жила сама по себе такая счастливая. Он раньше про свое прошлое особо не рассказывал и я не стала почему - то копаться. И тут... Он на днях мне говорит, вот так как у нас уже все серьезно пошло, считаю что между нами не должно быть никаких секретов. Я не знаю что на меня нашло, спрашиваю "ты сидел в тюрьме"? Он в шоке и отвечает да, у меня просто интуиция сработала. В итоге рассказал как все произошло, в 18 когда поступил в университет только через 2 недели во дворе 3 пацанов начали деньги просить у него, он сказал "вы не по адресу,мол" и тут драка началась и естественно там был выбор либо я, либо он. И он не специально убил кого - то из них, по его рассказам нож не его, а чей то там. И после этого его посадили за убийство. на 8 лет. вышел он оттуда в 26 лет. Прошло 5 лет. Он еле как рассказал мне всю эту ситуацию. Просил понять его что он не специально сделал это, что он защищал себя. Сказал что вообще не собирался тебе рассказывать об этом, боялся тебя потерять. Но подумал что ты имеешь право. Я выслушала спокойно и слезы текли... Мне было его жалко, я никак его не представляю в тюрьме. Единственный ребенок в семье, родителей как жалко(. Я его приняла с прошлым. Но после этого каждый божий день проходим со слезами, картинка перед глазами, все это представляю и до ужаса больно, больно скрывать это от родных, как будто их обманываю. Они рано или поздно узнают это, боюсь что разочаруются. Терзает мысль что он вырос там , что его воспитала тюрьма. Вдруг есть качества которых я не видела еще . Ушла в себя короче(( Но как только я его вижу, я успокаиваюсь , забываю обо всем. Он как успокоительное для меня. Иногда думаю может расстаться, мол встречу наверное еще кого то. Но люблю я его и он меня любит, если брошу его,он сломается. Не смотря на то что он отсидел там столько времени, у него сейчас свой бизнес, на него работает брат и братишка, это много что говорит наверное. Воспитанный, ухаживает , все делает. Но как выбросить из головы его прошлое? как? стоит остаться мне одной, у меня думка. Иногда думаю лучше бы я не узнала об этом, лучше бы не узнала. Посоветуйте как справиться с этими тараканами в голове((

Безкоштовна розсилка цікавинок!


автор


[всі пости]
Встречаемся 4 месяца, но цифры ничего не значит. Главное что мы успели почуствовать за это время. Если бы не сидел, давно бы женился и дети были бы сейчас, возможно мы бы не познакомились бы сейчас говорит шутя) хочет семью, хочет детей, говорит что только меня представляет матерью своих детей и женой своей. По нему честно не скажешь что отсидел столько времени. Интеллигентный, умный мужчина.


[всі пости]
Каждый человек может ошибиться в жизни, и важны не ошибки, а выводы, которые человек делает. В свое время меня поразила история актера Игоря Петренко (подобная истории вашего парня).
«Вдруг есть качества которых я не видела еще» - так можно сказать о любом человеке, которого Вы знаете 4 месяца. При этом пути людей могут разойтись и через 10 лет совместной жизни. Это я о том, что «узнать» человека – это совсем не гарантия того, что Вы будете с ним жить долго и счастливо.
Важно слушать свое сердце, а то, что будут думать об этом окружающие – да это вообще не их дело, по сути.
Возможно Вы чувствуете, что Вам нужно времени больше, чем до ноября, чтобы «заново» познакомиться, это можно обсудить с вашим парнем.
Возможно, вы ощущаете потребность рассказать об этом близким для того, чтобы услышать «правильный совет».
Но это должно быть только ваше решение, потому, что именно для своей жизни Вы выбираете этого человека, и только Вы его уже успели узнать как того, с кем спокойно.
Любой «совет», которому Вы выберете последовать, по сути, означает снятие с себя ответственности за выбор. Это только ваше решение.


[всі пости]
ainura1003
Ваши чувства, сомнения - это вполне нормально в той ситуации, которая сложилась. И то, что Вы их не игнорируете, не отмахиваетесь от них, также здорово. Да, переносить такую гамму трудно, тем не менее у Вас есть время прислушаться к себе. Ведь в семейной жизни для женщины одна из важных задач-слышать себя, знать свои потребности, заявлять о них, уметь держать свои границы. Это дает силы прояснять со своим избранником, что происходит на самом деле. Задавать вопросы, слышать ответы. Определяться с тем, как Вам жить рядом с таким мужчиной и оставаться собой.

В таких трудностях иногда рождается доверие, а иногда нет. Это один из самых важных кирпичей в фундаменте семейных отношений. И у Вас есть время и возможность лучше узнать мужчину, прислушаться к себе и к своим чувствам и сделать выбор.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr