У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Беспокоят цифры 10.10.2018

У Психолога » Психологічний форум » Психологія в Україні » Беспокоят цифры 10.10.2018

постів: 7
форум
 
Я не прошу у вас помощи, я просто хочу высказаться.

В первый раз я вспомнила об этой дате случайно - мы с подругой говорили о детстве, и я вдруг подумала, что 10 октября 2018 года моей бабушке исполнилось бы сто лет. Ну воспоминание и воспоминание, но когда я подумала об этом, то вся покрылась холодным потом, меня затряслось и даже как будто в голове помутилось. Подруга решила, что это простуда и отправила домой в такси. Вот только утром я проснулась совершенно здоровой

Впрочем, уже через пару дней я и думать забыла об этом происшествии, пока на часах в терминале оплаты, где я собиралась пополнить карточку, не увидела ту же дату 10.10.2018. Удивилась, но когда присмотрелась - все было нормально. Стоит ли говорить, что два события я так и не связала, тем более что никаких физических симптомов во второй раз не было.

А вот третий раз был очень жутким. Сплю я всегда крепко - никто не пробовал разбудить меня пушкой, но вряд ли бы получилось. А вот после того самого сна я не спала еще ночи три - боялась, что он вернется...

Снилось мне, как будто я проснулась, как обычно сделала себе бутерброд с сыром и поставила на стол чашку кофе, как вдруг пол начал мелко дрожать, ничего не падало, не было толчков, только постоянная дрожь. Я хотела выглянуть в окно и, вставая, уронила на пол чашу. Кофе вылился, но вместо пятна на полу появились все те же цифры 10.10.2018.

И после этого сна не было ни дня, чтобы я не увидела эти цифры где-то - на часах на рабочем ноутбуке, в метро, просто на улице. Однажды их и вовсе бормотал себе под нос нищий в метро - безобидный дед, который сидит на одном и том же месте лет пять.

Я рассказала об этом подруге, а она просто посоветовала записаться к психологу. Совету я последовала, но он ничего странного не обнаружил. Сказал, что я не единственный его пациент с таким симптомом и выписал успокоительные таблетки. Вот только они меня не успокоили, особенно после того, как мой коллега с прошлой работы стал слать СМС с текстом "10.10.2018" и спамить такими же сообщениями в соцсетях.

Мне начинает казаться, что я схожу с ума - и что я не одна такая. Как будто что-то приближается и предупреждает об этом. Голос все громче и громче - и скоро это что-то постучит в дверь...


Безкоштовна розсилка цікавинок!


автор


[всі пости]
Я не прошу вас помогать мне, но если всё-таки что-то подскажете, то возможно мне будет это полезно


[всі пости]
Вы не просите о помощи, возможно, просто Вам хотелось бы разобраться в том, что происходит. Поэтому решила порассуждать над этим и я, вдруг это натолкнет Вас на какие-то свои ответы.
Знаете, психика человека загадочна, и возможно в том, что описываете Вы сочетаются элементы чего-то неясного (мистического или же просто пока не осознанного) и элементы понятные и объяснимые.
Например, то, что Вам было плохо физически, в самый первый раз, когда Вы подумали о 100-летии бабушки, может быть связано с какими-то событиями в вашей жизни, которых осознанно Вы не помните, но которые «связались» в вашей психике с ощущением «холодного пота» (возможно страх, ужас). Например, если во время болезни бабушки кто-то обсуждал некие предположения, которые для Вас-ребенка были страшны (смерть, например).
Или эта дата именно в тот раз «склеилась» с вашим физическим состоянием (например, возможна версия вируса, который быстро прошел, или скачка давления, или нехватки кислорода, если это было в помещении).
И потом уже в вашем сознании эти два момента: дата и плохое самочувствие стали неразделимы.
Второй раз, когда Вы увидели дату, ничего странного физически Вы не почувствовали. Возможно, это важнее, чем то, что Вы увидели «не ту» дату, ведь наше зрение ошибается иногда.
Сон – это явление, которое трактовать важно индивидуально, поэтому важно именно то, что Вы лично чувствовали, а это был страх (ужас?) того, что что-то должно произойти. Возможно, внутри Вас действительно живет страх того, что может (должно?) произойти нечто ужасное (например, люди часто считают, что если все хорошо, то это якобы «должно» компенсироваться чем-то плохим). И этот сон говорит о том, что с этим важно разобраться.
Ну а то, что после такого пугающего сна Вы «видите» эти цифры «везде» - это как раз закономерно, ведь цифр везде много, а наша психика «видит» то, что ищет (это как тот, кто считает, что «все злые вокруг» встречает именно таких людей, потому, что ищет подтверждения своей установке, а добрых просто не замечает).
Ну а действия «коллеги» сложно назвать иначе, как «злая шутка».
Это все с точки зрения «объективной реальности».
Хотя, я допускаю, что есть люди, которым открыта чуть большая часть реальности, чем остальным. И нельзя отрицать, что Вы можете иметь некие интуитивные способности, только вот проявляться они по идее должны и в остальной вашей жизни.


[всі пости]
Добрый день, сегодня у Вас есть цепкий якорь-число. Психолог, к которому Вы ходили должен был не таблетки выписывать, а объяснить, как из этого состояния выйти, что он не сделал. То есть проблема осталась. Её надо решать , потому что по моим ощущениям Вы уже стоите на пороге невроза, дальше -обрыв. Здесь требуется работа через сознание и с чётким пониманием того, как работают тонкие энергии, тогда проблема уйдёт.


[всі пости]



Здравствуйте. Из вы описанного Вами - похоже что Вы на пороге психотичного состояния, - как будто мысли о дате 100 летии бабушки открыли дверь в бессознательное, откуда прорывается нечто мощное, что Ваше сознание и рассудок не может контролировать. Это довольно опасно. Лучше обратиться к психологу, чтобы получить определенную поддержку, и попробовать разобраться с происходящим.
Вы пишите "Как [color=rgb(51, 51, 51)][font=" open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" helvetica,="" arial,="" sans-serif]будто что-то приближается и предупреждает об этом. Голос все громче и громче - и скоро это что-то постучит в дверь..." Это голос Вашего (а возможно и коллективного) бессознательного - его нужно услышать, и понять, но вы чувствуете вполне осязаемую опасность - так как этот голос чересчур мощный и ваше Эго с трудом с ним справляется. [/font][/color]

Пост был отредактирован автором 01-11-2017 07:59:53


Пост был отредактирован автором 01-11-2017 08:00:29



Пост был отредактирован автором 01-11-2017 08:02:32



[всі пости]
Может Вам лучше к экстрасенсу обратится, а не к психологу
1
14a


[всі пости]
Насколько я поняла из рассказа, Вы предполагаете, что эта дата может быть связана с чем-то нехорошим.
Но, если подумать, то в самом начале Вы вспомнили: "10 октября 2018 года моей бабушке исполнилось бы сто лет". Невозможно сейчас сказать, почему эту мысль связалась у Вас с неприятными физическими симптомами: "когда я подумала об этом, то вся покрылась холодным потом, меня затряслось и даже как будто в голове помутилось".
Но эта дата явно получила дополнительное значение, "силу" благодаря Вашему вниманию.
Вы написали: "Как будто что-то приближается и предупреждает об этом. Голос все громче и громче - и скоро это что-то постучит в дверь... ". Приближается дата, когда Вашей бабушке исполнилось бы 100 лет. Хороший повод, почему бы не отпраздновать?
1
14a


[всі пости]
І що, сталося щось 10.10.2018 чи ні?))

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr