У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Требуют кассовый аппарат

У Психолога » Психологічний форум » Психологія в Україні » Требуют кассовый аппарат

постів: 3
форум
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я недавно открыла частный психологический кабинет и у меня налоговая требует наличие кассового аппарата, нужен ли он? Подскажите как правильно брать оплату с клиентов, если я оформилась на общую систему?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте. Работаю как ЧП с 2009. Впервые слышу о необходимости кассового аппарата. Некоторые магазины даже работают без него!
Возможно, это зависит от условий Вашего оформления. Вы физическое лицо или юридическое? работаете с ПДВ или без? Если физическое, то какая группа?

Ну, и если Вы планируете работать активно, то, возможно, общая система не самый выгодный вариант. В плане общей % ставки налогов.

Лучше эти вопросы Вам задать на форуме бухгалтеров или налоговой)).


[всі пости]
Также, на сколько знаю, на общей системе все проплаты совершаются только через Ваш банковский счет.


[всі пости]
Здравствуйте Светлана,
Для того, чтобы налоговая не требовала кассовый аппарат, Вам нужно перейти на упрощенную систему налогообложения, т.е. получить свидетельство плательщика единого налога. Оптимально - вторая группа. Вы будете платить 20 % от миним.заработной платы ежемесячно. На сегодняшний день это составляет 244 грн. Плюс к этому ежеквартально уплачивать единый социальный взнос за три месяца - 34,7% от мин.зарплаты: 1218*34,7%*3 = 1267,95 грн.
В противном случае требования налоговой обоснованы.
Это для граждан Украины.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr