У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь знакомиться


постів: 9
форум
 
Здравствуйте. Есть одна проблема - боюсь знакомиться с девушками и не умею это делать. Еще разбираясь в себе пришел к выводу, что скорей всего боюсь показать незнакомой девушке свои чувства, что она мне симпатична, нравится. Кажется, что все девушки настроенны ко мне негативно. Мне 24, отношений за все время с девушками не было. За плечами только неудачные попытки завести отношения и отказы. Опыта в общении с девушками очень мало, так как учился в Суворовском, потом военная академия. По работе много общаюсь с людьми, в том числе и с противоположным полом - проблем в общении нет (только, что касается рабочих вопросов), но что касается познакомиться, пригласить на свидание понравившуюся девушку, то тут все... переступаешь через дикий страх, волнение... приглашаешь, но на этом все и заканчивается. Может быть глупо звучит, но будучи в гарячей точке такого страха не испытывал. Почти у всех моих друзей, одноклассников уже есть девушки, жены. Чувствуешь себя чужим на этом празднике
жизни... Есть 2 подружки, с которыми дружеские отношения. Одна из них сказала, что я в меру серьезный... Я так понимаю, чтобы понравится девушке нужно быть клоуном?
Подскажите, как можно знакомиться с девушками и где? На улице ведь не будешь... И как можно побороть мою проблему?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
цитата:

но что касается познакомиться, пригласить на свидание понравившуюся девушку, то тут все... переступаешь через дикий страх, волнение... приглашаешь, но на этом все и заканчивается

Здравствуйте, demadenis!
Немного не понял этот момент. Свидания были и они заканчивались неудачей? Или даже до свиданий дело не доходило?



[всі пости]
Здравствуйте!
Дикий страх чего Вас одолевает при знакомстве?Что произойдёт страшного?


[всі пости]
Здравствуйте! Я задам много вопросов, Вы отвечайте последовательно на каждый (насколько можно содержательней), если конечно хотите разобраться в данной проблеме.

Почему Вы боитесь знакомиться?

А почему Вы боитесь показать девушке свои чувства? (если правильно понимаю, то боитесь показать симпатию)

Почему Вам кажеться, что все девушки настроены к Вам негативно?

Какие полезные уроки выносили с неудачных попыток отношений?

Вам обьясняли причину отказа?

«но что касается познакомиться, пригласить на свидание понравившуюся девушку, то тут все...» многоточие продолжите.

«переступаешь через дикий страх, волнение... приглашаешь, но на этом все и заканчивается»
Девушка сразу отказывает или не приходит на свидание?

«будучи в гарячей точке такого страха не испытывал» Что Вы подразумеваете под выражением «в гарячей точке»?

Вас угнетает то, что «почти у всех моих друзей, одноклассников уже есть девушки, жены»?
Почему Вы хотите иметь отношения с девушками? (назовите причину)

Опыт общения с девушками имеется, если у Вас есть 2 подруги, что уже хорошо.
Что подруга подразумевала под «в меру серьезный»?

«чтобы понравится девушке нужно быть клоуном?» - есть еще золотая серединка, не так ли?
«как можно знакомиться с девушками и где?»- знакомиться можно как угодно и почти везде, в данном случае улица не исключение!

Для примера: Вот идете по улице и увидели девушку своей мечты (например, в снах снилась полгода) и тут сразу возникнет мысль « нет, на улице же не знакомятся, буду сожалеть потом, но к ней сейчас не подойду» так?

И почему на улице не будете знакомиться?

После ответов выясним Вашу проблему и составим план работы по борьбе.

автор


[всі пости]
цитата:

Здравствуйте, demadenis! Немного не понял этот момент. Свидания были и они заканчивались неудачей? Или даже до свиданий дело не доходило?

Здравствуйте! Спасибо за ответы. До свиданий дело не доходило.
цитата:

Дикий страх чего Вас одолевает при знакомстве?Что произойдёт страшного?

Я не знаю как знакомиться, не хочеться снова быть посланным девушкой, униженным...

Пост был отредактирован автором 14-05-2014 13:25:44


автор


[всі пости]
цитата:

Здравствуйте! Я задам много вопросов, Вы отвечайте последовательно на каждый (насколько можно содержательней), если конечно хотите разобраться в данной проблеме. Почему Вы боитесь знакомиться?

Здравствуйте! Спасибо что ответили. Страх скорей от того, что не знаю как знакомиться, откажут, пошлют. В лет 17-18 был негативный опыт, когда был влюблен в девушку, признался ей, а она посмеялась надо мной и рассказала об этом общим друзьям. Еще не уверен в своей внешности.
цитата:

А почему Вы боитесь показать девушке свои чувства? (если правильно понимаю, то
боитесь показать симпатию)

Наверное по той же причине, что писал выше. Не хочу выглядеть дурачком в глазах девушки. А если незнакомая девушка, допустим на улице, может и не так понять, как мне кажется.
цитата:

Почему Вам кажеться, что все девушки настроены к Вам негативно?

Судя по прошлому негативному опыту создается такое впечатление.
цитата:

Какие полезные уроки выносили с неудачных попыток отношений?

Я понимаю, что нужно быть решительнее в этих вопросах, настойчивее, но я не хочу казаться навязчивым, да и с каждой следующей неудачей тяжелее побороть в себе волнение.
цитата:

Вам обьясняли причину отказа?

Нет. Да я и не спрашивал. Не считаю нужным так унижаться.
цитата:

«но что касается познакомиться, пригласить на свидание понравившуюся девушку, то тут все...» многоточие продолжите.

Испытываю страх, сильное волнение,напряжение. Но это если девушка незнакомая (к примеру познакомились, короткое общение, оставила свой номер), а если б я, допустим, захотел пригласить на свидание свою подругу, то ни страха ни волнения не было б.
цитата:

«переступаешь через дикий страх, волнение... приглашаешь, но на этом все и
заканчивается» Девушка сразу отказывает или не приходит на свидание?

Прямо не отказывают, но чаще просто используют разные предлоги, чтобы не встречаться. Одна просто сбросила звонок, на смс не ответила.
цитата:

будучи в гарячей точке такого страха не испытывал» Что Вы подразумеваете под
выражением «в гарячей точке»?

Был в составе миротворческого контингента.
цитата:

Вас угнетает то, что «почти у всех моих друзей, одноклассников уже есть девушки, жены»? Почему Вы хотите иметь отношения с девушками? (назовите причину)

Вы клоните к тому, что мне это нужно лишь для самоутверждения? Показать что я такой как и они? Нет. для начала хочется просто взаимной любви, романтики, интимных отношений, создать семью в будущем.
цитата:

Что подруга подразумевала под «в меру серьезный»?

С ее слов: я держу свои эмоции при себе, скромный, сдержанный, рассудительный.Но говорила это как бы в положительном смысле. О себе скажу, что я не зануда, есть чувство юмора, люблю риск, экстрим, путешествия. Но часто планирую, просчитываю свои действия наперед на несколько шагов, редко бываю спонтанным. Повалять дурачка могу только в компании с близкими друзьями и то в определенных местах, а так на людях, на улице не люблю показывать свои эмоции.
цитата:

Для примера: Вот идете по улице и увидели девушку своей мечты (например, в
снах снилась полгода) и тут сразу возникнет мысль « нет, на улице же не знакомятся, буду сожалеть потом, но к ней сейчас не подойду» так? И почему на улице не будете знакомиться?

Ну, а если эта девушка спешит куда-то, у нее какие-то проблемы, заботы, или уже есть парень/муж? На мой взгляд знакомства просто на улице - это обычные приставания.


[всі пости]
Здравствуйте, demadenis!
Вы слишком цепляетесь за свой негативный прошлый опыт. Это, конечно, можно понять, ведь Вы пережили психологическую травму в 18 лет. Но пора бы с ней уже попрощаться, т.к. она нешуточно мешает Вам быть счастливым и чувствовать себя полноценно. Сделать это можно только на личной психотерапии с психологом, очно. По-другому никак.
Пишете "на людях, на улице не люблю показывать свои эмоции" - конечно не любите, ведь имеете опасения, что по ним могут проехаться танком. Был у Вас такой опыт... С этим тоже можно будет попрощаться на психотерапии.
Вы можете продолжать оставаться сильным и мужественным, и, при этом, проявлять свои чувства и эмоции - ведь они не являются слабостью. Хотя, конечно, делают нас до известной степени уязвимыми, но без них не построить никаких отношений. Причём не только с девушками, но даже и дружеских. Надеюсь, Вы это понимаете. Эмоции и чувства - это проявление открытости и доверия к людям, то, что может нас связывать друг с другом.

Пост был отредактирован автором 14-05-2014 16:00:49



[всі пости]
У Карнеги есть прекрасный совет: надо представить самые страшные последствия, потом принять их как будто произошло и идти спокойно знакомиться (действует, потому что хуже не будет, чем произошло в вашем сознании) или же представляйте, что эту девушку хорошо знаете (например как подругу) и тогда приглашаете на свидание подругу, а не незнакомку.
А после «она посмеялась надо мной и рассказала об этом общим друзьям.» можете спокойно и уверенно жить дальше, потому что Вы смело поступили, признавшись девушке. А у людей такой менталитет, что любят унизить выделяющихся из толпы.
Задайте вопрос себе : ну и что того произошло страшного, что она отказала? Ведь может это просто знак, что с этой девушкой вы не будете счастливы. Если бы не тогда, то позже все равно проявилось бы ее отношение в чем-то другом. ;-)
А какая разница, что о вас подумают другие люди? Всегда об одном и том же человеке разные люди думают по-разному. Так что же он должен делать!? Менять о себе представление после каждого восхищения или сказанной гадости в его адрес? Ваша самооценка должна зависить только от Вас! Если сами поверите, что смелый, тогда и другие поверят.
«Ну, а если эта девушка спешит куда-то, у нее какие-то проблемы, заботы, или уже есть парень/муж? На мой взгляд знакомства просто на улице - это обычные приставания.»
А что Вы теряете при попытке познакомиться? Разве что 5-10 мин своего времени. Вы же любите риск, вот и рискните- спросите, есть ли парень/муж у девушки, даже если она спешит, но Вы ей понравились, она оставит свой номер или как-то покажет симпатию свою.
«Еще не уверен в своей внешности» Почему? Что в Вашей внешности такого? Займитесь спортом и т.д., если проблема в этом.

Итак, на лицо неуверенность в себе из-за некрасивого отказа девушки (действительно психологическая травма, которая переросла в страх отвержения).
Сядьте на стул в спокойной обстановке и еще поставьте напротив пустой стул (или же представьте его). Придется вспомнить так званого «источника» всех бед, то есть девушку, которая отказала. Представьте, что она сидит на этом пустом стуле. Скажите ей всё, что Вас мучает, тревожит, выскажите все свои чувства, которые насобирались за это длинное время. Представляйте, что она Вам отвечает. Чем красочнее всё это представляете, тем лучше. Будет неприятно вспоминать, может даже больно, но надо, чтобы избавиться от влияние того инцидента. Мысленный разговор надо закончить и распрощаться с девушкой (уверенно и спокойно)и с чувством облегчения желательно.
Так же можно много раз просматривать ее отказ Вам как кино в кинотеатре , тогда тоже избавитесь от негативного влияния события.
Если что, обращайтесь скайп: irvarya. Продолжим работу, если потребуется.


[всі пости]
Исключительное важное и замечательное в жизни, это право быть разным, оставаясь собой. Осуществление себя в контакте с другим (или другими). Я так понимаю, что с другими людьми в общение вам приемлемо. Но при постановки цели-найти "девушку", появляется пробел. Вы становитесь другим (проявляется другая грань вашей личности), личность с совокупностью страха, сомнений и ожидающая отказ и унижение. Это как то не сильно привлекает. Разве, что девушка включится в роль мамочки и решить всячески попробовать помочь( не уверена, что вы это ищете). Свободу, счастье, уверенность нельзя наиграть, она может идти только изнутри.
Попробуйте узнать, по замечать и обнаружить свое отношение, желание,а так же другие эмоции (обнаружить себя)во встречах и отношениях с другими людьми.(например со знакомыми и более безопасной и привычной обстановке). Отношения с другим человеком,знакомство с другими - это ваш свободный и добровольный выбор, а не осуждение на них и не приговор к контакту.


[всі пости]
на улицах у людей защитный механизм срабатывает при любом кантакте с незнакомыми и наверное 90% своих секс партнёршь повстречал на местном городском сайте, в чате, дальше общение переходило в майл агент и там ужэ по наитию) Главное быть готовым к интимной близости приэтом незацыкливацца на цели, просто потомушто это может зделать малоподвижным сознание и отпугнуть патенциальную секс партнёршу) но приэтом нестоит скрыввать свои намерения, юлить. далее постипенно расширять доверительность отношений интимными подробнастями, встиле "-куда пропал на 10 минут? -да сходил в туалет, дал в две струи и все тапки себе абмочил") пусть общение становицца всё более и более непринуждённым) и ненужно пугать серьёзными намерениями!))) при первой реальной встрече в людном месте, закончить вечер дружыскими абнимашками, при которых нада проявить лютую нежность дабы даверительность перешла на трогательный уровень))) и возможно даже демонстративно набрать полные лёхкие воздуха носом при этом) А если состаится 2ая встреча, то ужэ без посторонних лиц, и предлогом я бы использовал расслабляющий, даж снотворный массаж, спинка ручки шэйка, пальчики на руках)))Накормить кароч поушы прикосновениями также сомособой фкусьняшками кофепитиями,и поцелуй в щёчку в завершении встречи))) на 3ий раз стопицот будет секс)))

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr