У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


В магистратуру гос. ВУЗа после бакалаврата коммерческого ВУЗа

У Психолога » Психологічний форум » Психологія в Україні » В магистратуру гос. ВУЗа после бакалаврата коммерческого ВУЗа

постів: 4
форум
 
Здравствуйте! Извиняюсь за очередную тему касательно обучения. Поиском пользоваться умею, но по своему вопросу ничего не нашел, к сожалению. Вероятно, ситуация несколько специфична.

Сначала попробую четко и коротко сформулировать основную суть вопроса: возможно ли закончить бакалаврат психологии заочно как первое ВО (!) в коммерческом ВУЗе (МАУП, Крок, Украина или что-то подобное), а затем - магистратуру в КНУ Шевченка?

Теперь детали. Моя далекоидущая цель - научно-исследовательская деятельность. За рубежом, вероятнее всего (если к тому времени ситуация у нас не изменится в лучшую сторону). Пока что в сторону нейропсихологии больше всего гляжу, но здесь еще не определился окончательно. Понятно, что для полноценной научно-исследовательской деятельности без ученой степени не обойтись. Вот и хотел бы ее получить. Психологического ВО не имею. Как и ВО вообще (обучался технической специальности, бросил). Понимаю, что начинать стоит именно с этого. И здесь начинаются нюансы: хотелось бы получить диплом магистра ВУЗа, который дает классическое академическое образование, который котировался бы у нас, и хоть как-то - за рубежом. Чтобы иметь нормальную с точки зрения "корок" базу, от которой реально было бы оттолкнуться уже для получения какой-то степени. В этом плане привлекает КНУ Шевченка. Я бы с радостью и на бакалаврат пошел бы туда, но проблема в том, что стационарное обучение я не рассматриваю вообще (иначе сразу бы начал обучение в европейском ВУЗе), а заочного бакалаврата психологии там нет (только если это второе ВО). Зато в коммерческих ВУЗах его получить можно. Вот будут ли дипломы бакалавра психологии таковых котироваться при поступлении на магистратуру Шевченка?

Может, кто-то сталкивался с такими ситуациями? Заранее очень благодарен за ответы!

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте.
Не уверена, что такое возможно, но почему бы Вам не поинтересоваться именно в тех Вузах, где планируете учиться? Там уж точно будет точный и компетентный ответ.


[всі пости]
Наши дипломы за рубежом ни в какой стране не котируются. Когда приезжаешь за границу, в любую страну, нужно переучиваться в их вузах по любой специальности!
На вопросы бакалавра и магистра - можно ли, можно!


[всі пости]
Конечно можно, вуз не имеет значения, вы можете получить заочно психологического образование базовое бакалавра и поступить в магистратуру в другое учреждение. Роль будут играть ваши знания и оценки или размер кошелька при поступлении))) чтобы заниматься научно-исследовательской деятельностью, вам желательно и в аспирантуру поступать) и при научной лаборатории по-стажироваться) А за границей конечно вам придется сначала язык выучить, потом узнать какие экзамены по вашей специализации придется сдавать чтобы подтвердить образование. Только психологи без знания в совершенстве языка за границей не нужны да и своих там хватает). Я бы на вашем месте при знании языка, сразу искала в иностранных вузах возможность поступить, в странах где бесплатное образование. И диплом подтверждать не придется и место во время практики себе найдете)


[всі пости]
svaln, а почему такой сложный путь- Вначале коммерческий ВУЗ, затем гос.? Там лучше нейропсихологию преподают?

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr