У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я запутался


постів: 9
форум
 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Коротко о себе .Меня зовут Максим мне 25 лет работаю , не женат живу в маленьком шахтерском городке.
Моя проблема состоит в том что я встречался с девушкой 5 лет сделал предложение руки и сердца она ответила мне да. Потом перед самой свадьбой она сказал что ей предложили проходить практику в Днепропетровске ( она сама родом от тудава)и она останеться там. я вспылил сказал что ей практика дороже чем я .мы разошли но чверез пару месяцев отношения востановились вроде все налаживаться стало.Мои родители узнав о том что мы опять общаемся стали против категорически . Мол как она с нами поступила она тебя прокидала , ноги её не будет в этом доме .и все в этом духе.Оксана ( девушка) предлагает переехать к ней жить говорит мама по связям поможет с работой все будет хорошо .Её родители не против наших отношений.Мои узнав что я могу уехать устроили скандал если ты уедишь то не возвращайся , ей нужны от тебя только деньги. они тебя будут использовать ,если ты уедишь мы продадим 2ю квартиру ибо за её содержать не будем .Помогите пожалуйста я запутался не знаю как мне поступить что делать.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Вам нравиться жить в нищем шахтерском городке, где 90% пьющего и безграмотного населения?

автор


[всі пости]
я бы не сказал что в восторге .но здесь у меня работа с хорошей зарплатой и я своя квартира , я могу содержать семью. а там у меня нет нечего . да на заочку поступлю какая работа изарплата там . тем более еще из за этого проблема с родителями . они говорят что она меня использует и в итоге я стану не нужен ей и она меня выгонит . И если я уеду то я им не сын .Друзья говорят она тебе не нужна после того как она тебя кинула перед свадьбой.

Пост был отредактирован автором 15-01-2015 17:00:54


автор


[всі пости]
Её подружка говорит что я виноват и свадьбы не захотел. когда она уехала от меня к родителям за 4 дня до свадьбы я не бегал и не умолял её.


[всі пости]
Меньше слушайте - что вам говорят, живите своим умом. Девушка вас не "кинула" - она сделала все правильно. Подумайте сами - что она забыла в богом забытом шахтерском поселке возле ваших родителей, которые постоянно промывают вам мозги. В 25 лет получают образование, ищут интересную работу. Вам обязательно необходимо учиться, т.к. с грамматикой у вас, мягко скажем, не лады (чувствуется недостаток образования). Она вас хочет вытащить из этого болота, а вы все слушаете - родителей, друзей ... Даже если вы расстанетесь, уже проживая в Днепропетровске, то это вполне естественный процесс в вашем возрасте. у вас еще будет не одно расставание и не одна встреча. Не торопитесь с браком, поживите вместе, присмотритесь - сейчас же не средневековье. И обязательно, как можно дальше от родителей.

автор


[всі пости]
Я простил ей измену , всегда делал всё что она просила ,радовал баловал . Но её привычка общения как с родителями отражается на мне. У них в семье нормально послать друг друга куда по дальше и все в этом духе.Вечно с меня деньги качает .У неё все правы и говорят правильно кроме меня . Если я что то скажу я не прав , а если подружка то же самое скажет то она говорят правильно и она права .


[всі пости]
1. Об измене не шла речь. Изначально было сказано, что ваша девушка не захотела свадьбу, чтобы уехать на родину проходить практику. Что вполне естественно.
2. Не нравится девушка - вы ее постоянно критикуете - расстаньтесь и не морочьте голову ни себе, ни ей.
3. Какие свадьбы в 25 лет в наше время. Вам еще взрослеть и взрослеть. Вы абсолютно психологически не готовы для того, чтобы создавать семью. Идите учиться, совершенствуйте свою речь и правописание. Смотрите на вещи проще и живите своим умом, а не умом ваших девушек, друзей и родителей.
Всего наилучшего.


[всі пости]
Здравствуйте, Максим. В сложной ситуации Вы оказались. Переживания Ваших родителей тоже можно понять. но, подумайте, что для Вас самое главное? Быть на обеспечении родителей, иметь квартиру но при этом жить жизнью родителей по их плану? Действительно ли девушка бросила Вас перед свадьбой или она дорожит своей будущей работой которую могла бы потерять? Что легче перенести дату свадьбы или найти новую работу?


[всі пости]
Максим, запутались Вы не только в отношениях с девушкой, но и с родителями. Для 25-летнего мужчины, который собирается жениться и взять на себя ответственность за семью, Ваши комментарии выглядят несколько инфантильно. Любите девушку- взрослейте, принимайте ответственные решения, а не перекладывайте их на чужие плечи. Мне чувствуется, что Вы еще не готовы к ответственности семейной жизни и первые же сложности (а они безусловно будут)усложнят и так непростые отношения между вами. У Вас есть возможность изменить свою жизнь, но для этого надо оторваться от материнской юбки и стать на свои ноги, а это не только иметь работу и ЗП и жилье, но и умение жить своим умом (родительский опыт и их советы не надо обесценивать, но и жить их умом не стоит). А можно оставить все как есть и жить, следуя чужим советам, тихонько вгрузая в свое комфортное и знакомое болотце. Выбор за Вами.


[всі пости]
Здравствуйте, Максим.
Очень много мнений разных намешано. Но по факту, что есть, из Ваших слов: она качает деньги, она изменила, она ушла перед свадьбой. Это ли поступки взрослого человека? Вы же также не отличаетесь особой инициативой. Вы слушаете родителей, подругу, что вас обвиняет и жалуетесь на то, что Вам мешает, но как насчет дать понять всем, что вы сами можете решать Ваши проблемы? Можете ли Вы?
Поправьте меня, если я ошибаюсь, что Вы человек добрый, мягкий, многое в себе держите, стараетесь быть сильнее иногда, чем хочется, стараетесь принимать верные решения, чтобы никого не обидеть, чтобы меньше было проблем.
В жизни все двойственно, есть хорошее и плохое. На плохое закрывать глаза нет смысла. Вы можете простить измену и вспоминать только хорошее, но это не значит, что измены не было. Я говорю не к тому. чтобы не прощать, но к тому, чтобы видеть, что происходит по факту - Вы сделали решительный, ответственный шаг - предложение. Она сделала безответственный поступок - ушла под предлогом. Важно понимать, как есть на самом деле. Тогда Вы либо едите с ней и она вправе поступать подобным образом, что ей свойственно, Вы же зная это, понимаете, что может выйти по-разному, что можете и разойтись и поссориться и быть посланным. Либо Вы остаетесь и предлагаете ей все, что имеете, зная, что она снова может отказать. Либо выбираете совсем другой город и едите вместе туда на равных условиях. Либо еще какой-то вариант.
Важно одно. Это понять, чего хотите Вы, развернуть любые варианты, но без участия ее: я в чужом городе, поссорившись с родителями. я в своем городе переживаю завершение отношений. я в чужом городе пытаюсь начать все с нуля. я в чужом городе с подругой сменил обстановку и людей, чтобы отдохнуть пару дней. Понимаете?
Вы запутались в чужих словах и своих. Может Вам поможет уединиться на несколько дней для принятия подобного решения и поразмыслить спокойно над вариантами различными, чего бы Вы хотели - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.
п.с. Вы давно приняли внутри себя решение. А запутались, потому что не хотите его признавать, слушая других и надеясь, что кто-то из них будет прав.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr