У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как оживить эмоции?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как оживить эмоции? [архив]
10-08-2008
Женщина живущая рядом со мной очень сдержана в выражении своих эмоций.Очень часто я не понимаю что она на самом деле чувствует и когда я "наезжаю",то натыкаюсь на холодные односложные фразы, сказанные с каменным лицом солдата или слезы.Думаю,что где-то глубоко внутри переживает, любит, чувствует,может и гордиться,но хочеться не придумывать себе это,а слышать и видеть. Слышу и вижу когда скандал. Вот тут ярчайшие эмоции, интонации и неподдельные переживания - можно обогреть многоэтажный дом. Дорогие психологи,что мне делать? Как оживить другую сторону нашей жизни?
Вопрос задан: игорь; Возраст: 40
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталья Ивановна Михлина 10-08-2008

консультация психолога онлайн Может, проблема в том, как Вы пытаетесь вызвать жену на эмоции? Если так, как Вы пишите "наезжая", то, возможно, она Вас не очень понимает. А воспринимает Вашу попытку получить от нее проявление какого-то чувства как "наезд"?

11-08-2008Дополнение к вопросу
Такое количество откликнувшихся - неожиданно!Большое спасибо всем за советы и просто хорошие слова.Буду менять и держать Вас в курсе. Еще раз спасибо!

20-08-2008Дополнение к вопросу
Уважаемые психологи, у меня к Вам вопрос. Для начала я попробую воссоздать одну из ситуаций, при которых наши (меня и жены) отношения заходят в тупик.
Последнее время я увлекся работой и валился с ног. Звонит мне моя милая и говорит, мол тебе недавно брат предлагал съездить на рыбалку, вот съезди и отдохни. Я безусловно такой подаче был очень рад, что не стал тянуть и позвонил брательнику . Осталось только определить день. Решили ехать в среду – и его и меня это устраивало. До среды оставалось еще около 5 дней, времени чтобы собраться предостаточно.
Хочу сделать акцент на том, что люблю свою жену и своего брата, а моя жена и мой брат друг друга терпеть не могут. Мне часто приходится вмешиваться в их перепалки. Поэтому мне было вдвойне приятно, когда она предложила в пользу брата. И вот в предвкушении отдыха, счастливый от того, какая у меня замечательная и мудрая жена – с нетерпением жду поездки.
Мы с братом специально не договаривались, что будем вдвоем. Мне просто так казалось и в этом ничего принципиального не было. Поэтому когда за несколько дней до поездки я узнал что брат будет со своей подругой, я ЕСТЕСТВЕННО позвонил своей красавице. С этого момента с незначительными затишьями у меня едет крыша. С начала я слышу « не нужно мне ничего предлагать,ты же собирался ехать без меня». Не понимаю и может я единственный, кто видит в этой фразе упрек. Мы знаем (?) друг друга давно и я наверняка знаю, что она хочет поехать, но заставляет себя уговаривать. Зачем? Дальше лучше. « Мне кажется, что ты не от чистого сердца предлагаешь поехать с тобой» или « я не думала, что моя поездка зависит от решения твоего брата». В ТАКИЕ МОМЕНТЫ я схожу с ума – мой мозг закипает и ничего больше не хочеться . Может быть я чего-то не понимаю в женской философии, для меня это 100% провокация. Зачем? Может она удовольствие от смены настроений получает? Мне порой страшно становится. Периодически эти ситуации проходят сами по себе. Но они возвращаются под другим соусом и я снова попадаю в тупиковое состояние из которого выбраться можно только САМОМУ. Друзьям и родственникам это рассказать нельзя . Слишком часто в прошлом мы разрывали отношения – никто не поймет.


Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr