У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У меня рак мол железы - психосоматика .

У Психолога » Психологічний форум » Практика консультування » У меня рак мол железы - психосоматика .

постів: 5
форум
 
Мне 35 лет имя Наталья у меня рак мол железы , предполагаю психосоматическую причину , так как живу уже как 3й год с полным психопатом который меня доводит до состояния невменяемости каждые 4 дня . вопрос в том что я к нему постоянно возвращаюсь . мне его жалко ( подозреваю у себя комплекс матери терезы ) . познакомилась с этим человеком 3 года назад и он у меня как пластырь от прошлых отношений может потому и не могу расстаться но видимо прийдется так как иначе потеряю жизнь . лучше уж одной чем умирать от рака . на мои просьбы меня не провоцировать и не нервировать он отвечает только тем что считает психосоматику полной ерундой а себя он считает богом ( русская лишняя хоромосома налицо ) .короче помогите как мне его бросить и не рыдать потом в подушку я уже помойму морально к этому готова и больше так продолжаться не может .

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Добрый день! Очень часто подавленные чувства и эмоции приводят к психосоматическим заболеваниям. В груди эмоционально можно подавлять чувства, их сдерживать. И то, что вы сдерживаете находит место в виде опухоли. Хочется вас поддержать. Наверное очень трудно болеть и жить в такой сложной психоэмоциональной обстановке. Вы женщина взрослая, и выбор оставаться в такой ситуации, или начинать строить жизнь только за вами. Я уверенна, если вы смогли преодолеть такую сложную болезнь , вы сможете преодолеть расставание.


[всі пости]
Добрый день! Кажется, у вас созависимые отношения. Ваш организм уже не выдерживает этого дикого напряжения, а вам до сих пор жалко вашего психопата, как вы выразились? Не знаю, в каком вы городе живёте, но во многих городах есть центры по работе с женщинами, страдающими от домашнего насилия. А в вашем случае - психическое насилие на лицо. Обратитесь за помощью - позаботьтесь о себе.


[всі пости]
Уважаемая Наталия!
Что стало причиной Вашей болезни сейчас абсолютно неважно.
Важно то, что для борьбы с ней Вам нужны все силы организма, все ресурсы. Как врач, хочу Вам сказать, что для того чтобы победить рак, нужно изменить в жизни всё полностью(отношения, привычки, деятельность, мысли, питание, движение, вещи, и т.д.). И если хоть какие-то отношения у Вас отнимают силы, то нужно срочно от них отказаться.

Пост был отредактирован автором 12-08-2016 17:31:40



[всі пости]
То, что Вы выбрали себе психопата может говорить о запросе на такого партнёра. Расскажите пожалуйста о взаимоотношениях Ваших родителей. Кто они по жизни и каковы их взаимоотношения?


[всі пости]
Психосоматика у вас или нет- в любом случае сначала нужно пройти медицинское лечение, и только после этого обращаться за помощью к психологам. Из опыта скажу: проблема в таком поведении (жертва) обычно лежит глубоко в детстве, есть некая психотравмирующая ситуация, которая заставляет вас так действовать. Можно прекрасно понимать свою неправоту в поведении, можно даже расстаться с этим мужчиной, но следующий, как правило, будет похож на предыдущего,если психотравму не убрать. Хороший вариант- выявление и проработка психотравмы, которое повлечёт за собой изменение в поведении.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr