У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Потерялась

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Потерялась

постів: 8
форум
 
Уже в декрете нахожусь около 3 лет. К сожалению на работу выйти не могу, так как ребенок только пошел в сад. Да и со здоровьем у ребенка не очень. Раньше хоть занималась ногтями и зарабатывала дома, а сейчас и это делать не могу. алоергисеская реакция пошла у меня и ребенка. И знаете я прям дома угасаю. Раньше рисовала картины, а сейчас вообще тупик. Понимаю что на работу не выйти, так как ребенок на мне)). И дома уже просто вою. Подруги как таковые все пропали... А если есть то я им уже как то не доверяю че полностью, дружба как начинается так и угасает. Да и у каждого своя жизнь, свои дела заботы... Муж помогает по дому, зарабатывает- но мне так хочется уде самой выйти а работу. Пообщаться, почувствовать себя нужной и в плане финансово помогающей нашей семье... Но понимаю что в ближайшие полгода этого не будет(. Я пока нужна своей маленькой крошечке)))

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте.
Не очень понятно почему Вы не можете выйти на работу, пока ребенок в садике?
И что значит "потерялась"? От кого потерялись?


[всі пости]
Здравствуйте. Потому что ребенок только пошел в сад, как несколько дней. И было перенесено серьезное заболевание влекущее вплоть летальный исход. И из за этого нет возможности выйти полноценно на работу. Так как в любой момент ребенка надо забрать из сада и сидеть с ней дома.


[всі пости]
А потерялась- это то, что я испытываю внутри. Апатия, и чувство что я не могу ничего сделать для благо нашей семьи. Кроме как это благо- благо нашего ребенка с мужем)). Хочется чуть чуть освободится от хозяйства и стать более свободной и финансово стабильной для семьи.


[всі пости]
А что Вы испытываете внутри?
То, что Вы описываете похоже на хаос и беспорядок, как будто на самом деле Вы потерялись и запутались, но в это все Вы вплетаете своего ребенка, свою семью, говорите о каком-то "благе" для семьи, которые не имеют отношения к Вашему внутреннему состоянию.
Я рекомендую все таки обратиться очно на консультацию к психологу, очень похоже на депрессивное состояние, которое создает ощущение апатии и хаоса в душе.
Оставьте на время свою семью, своего ребенка в покое и займитесь собой, своим душевным состоянием, это будет намного полезнее и Вам, и Вашей семье.


[всі пости]
Здравствуйте, Марина. У меня у самой двое маленьких детей, младшему 4 месяца. Я на себе прочувствовала то, о чем Вы пишите. Когда так долго находишься в декрете, то потом и правда сложно начать работать и вообще "вернуться в большой мир". У каждого свои причины: кто-то не знает чем заняться, кто-то не понимает, как начать, а кому-то страшно, что не получится. Есть и более глубинные причины. Те, которые мы не всегда осознаем и понимаем, не всегда признаемся себе.

Ситуация, которая кажется тупиком, всегда имеет свой выход. Не доводите себя до отчаяния. Ведь на самом деле, от такого вашего угасания страдаете не только Вы, а и Ваша кроха и муж. Очень важно, чтоб мы жили не только нашими детьми. В противном случае нашей заботы о малыше будет больше, чем ребенок может выдержать.

Я начала снова принимать клиентов, когда старшему было 6 месяцев. В этом не было финансовой необходимости. Но это было крайне важно для моего психологического состояния.
Звоните, и я помогу Вам разобраться с этим.


[всі пости]
Уважаемая Марина! Состояние апатии и ощущение безвыходного состояния достаточно часто среди мам, которые выбрали длительный декретный отпуск. Жизнь ребенка с тысячами важных мелочей как бы заслоняет собственную жизнь женщины. В этом случае желательно найти время для себя, для осмысления своего состояния и желаний. Предлагаю Вам начать с дневника желаний - каждый день записывайте все желания, какие только у Вас появляются. Таким образом Вы станете замечать себя, и во вторых сможете поюзать Гугл на тему "Как стать ютубером?", или что-то такое. Вам сказочно повезло - современные технологии позволяют работать, дружить, общаться и учиться в собственной квартире.
Ну и просите о помощи, если в ней есть нужда.


[всі пости]
Marinka92 Подруги как таковые все пропали... ? рассказывайте нам. smile.gif
Предположим идеальную семью. Сколько в ней человек? По моему 8. Крыло из блока в четыре квартиры с общей входной дверью и общиной комнатой. В этом родовом гнезде живут двое молодых родителей и два ребенка. Дедушка и Бабушка и Прадед и Прабабка. В таком положении можно предположить естественную поддержку.
Составление возрастного перечня элементов культуры может быть хорошим творчеством совмещающего в себе полезное. Что будете читать и смотреть через год, два. Взаимодействуют ли эти фрагменты? Этот перечень могут развивать ваши дети, когда у них будут свои малыши. Задуматься о подростке чтобы, была преемственность образов и тем, способствуя нуждам возрастного освоения, учитывая мнения специалистов психологов оперяющихся на передовые научные сведения в области психологии.
Что вашему малышу понравилось особенно из уже увиденного и «прочтенного»?
smile.gif

Пост был отредактирован автором 18-09-2016 01:50:50

Пост был отредактирован автором 18-09-2016 01:54:01



[всі пости]

А ваш вопрос в чем?

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr