У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Общение в компании

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Общение в компании

постів: 5
форум
 
Добрый день! Для меня всегда было довольно сложно понять по какому принципу происходит общение в компании. Например, в случае общения один на один происходит взаимная подстройка между собеседниками, но я не очень понимаю, как может происходить такая подстройка в компании, где людей много и все разные. Я, например, всегда чувствую, что я нахожусь на своей волне и как-то не резонирую с общим фоном.
Также мне не до конца понятно, как в компании определяется, когда чья очередь говорить. Я например, почти всегда молчу, но даже если я и пытаюсь вставить свое слово, то люди почему-то находят это неуместным и неинтересными и меня сразу же перебивают, хотя некоторые могут очень долго говорить и ни кто даже и не пытается мешать. При чем в данной ситуации я даже не могу обвинять конкретных людей, потому что со мной так происходит каждый раз и в любой компании.
Я нахожу общение в компаниях(больше 4-х человек) чем-то слишком сложным для меня и очень быстро устаю и чувствую себя полностью выжатой.
Как вы считаете возможно ли вообще научиться получать настоящее удовольствие от общения в компаниях будучи интровертом или же это абсолютно бесполезно?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Компания - малая стихийная или нет группа (можете посмотреть законы жизни малых групп в теории). И там очень часто образуются подгруппы. Вот в подгруппах и легче говорить - найти интересного собеседника. А в большой группе будет выделяться человек с задатками лидера, холерик-сангвиник по темпераменту. Вам это хочется?

автор


[всі пости]
Марина Васильевна, спасибо за Ваш ответ. Возможно действительно лучший вариант для меня, это пытаться завязать диалог с отдельными людьми в компании.
Я, к сожалению, меланхолик по темпераменту, поэтому общение мне всегда дается тяжело и я очень быстро устаю от любых компаний. В школе, в старших классах, мой круг общения ограничивался двумя близкими подругами и меня это абсолютно устраивала и я даже не стремилась попасть в какую-либо компанию. Они были для меня практически "всем на Свете" и больше всего я боялась потерять своих подруг.
Сейчас же у меня уже давно ни с кем не было такой близости и мне этого очень не хватает. У моих подруг уже есть своя личная жизнь, я же абсолютно неинтересна парням и они не обращают на меня никакого внимания.
Я уже очень устала о одиночества и чувствую себя полным ничтожеством, не достойным любви.


[всі пости]
это от внутренней пустоты


[всі пости]
Здравствуйте!
Лейтмотив Вашего сообщения:"Кто - то другой лучше чем я!" Стоит на самом деле выяснить, действительно ли Ваше мнение так не интересно, или просто тон Вашего голоса звучал не уверенно и инициативу в разговоре прибрал к рукам более бойкий собеседник?" Вам стоит также понаблюдать на что на самой деле реагируют в компании; на тон, интонацию, энергичность высказывания или на содержание сказанного? Уверенность в себе и улыбка помогут Вам справиться с этой проблемой.

автор


[всі пости]
Спасибо, Галина Ивановна. Возможно, действительно, проблема больше в моей нерешительности. Я действительно в компаниях всегда чувствую очень неуверенно и очень подолгу думаю, что мне делать и что говорить и очень боюсь, что буду выглядеть глупо и нелепо в глазах окружающих. Возможно действительно более бойким и уверенным людям часто легче взять активность на себя.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr