У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Навяжчивые мисли

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Навяжчивые мисли

постів: 4
форум
 
Здраствуйте, для когото мой россказ будет смешной, или может не серезный, но ето меня грызет очень долгое вермя, у меня был период и я смог насобирать на 1 комнатну квартиру сделать там ремонты, и все вроди бы ничего, но современем я решил жениться и тут я начал думать если я женюсь у меня будут дети современем , а я не хочу жить с ними в одной комнате, и получился такой внутрений конфлкт за который я думаю каждый день, я понимаю что еще ничего не случилось но я не могу недумать, и ето уже меня вводит в паничиские атаки, хотелось бы узнать может у когото есть совет как не пережывать зарание, и вопще как смерится, или неконцентрироватся на етом, потому что ето мне отравляет жизнь уже больше месяца, как научится мыслить позитивно, спасибо вам зарание.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Ваня, здравствуйте!
Рассказ Ваш очень понятен, а описываемая проблема встречается довольно часто.
Скажите, что Вы чувствуете, когда думаете возможном варианте разделения комнаты с детьми? Что именно вызывает у Вас панику? Как обстояла ситуация с размещением в квартире в Вашем детстве?

автор


[всі пости]
Ну чуствую тревогу , я привык что у меня всешда есть своя комната, так как жыву с родителями в 2комнотной пока, тот факт некомфорта вызывает панику, что будут дети , и все на кучу, никуда не спрячешся, даже сделал студию то кухня вместе)) ето вопще убивает, так сказать делаю а потом думаю)


[всі пости]
Здравствуйте, Иван! Обычно нас пугают изменения, особенно не подкреплённые положительным опытом в прошлом. Для меня это вопрос личных границ в том числе. Вас пугает, что вообще личное пространство будет нарушено и возможно по вашей теории вы не будете готовы к таким изменениям. У всех есть так называемая «зона комфорта», где границы вашей? Не переживать заранее, смириться, не концентрироваться и мыслить позитивно это все разные запросы) Не переживать легко если вы хорошо осведомлены и владеете максимумом информации о процессе рождения/развития/воспитания детей, и вас эти процессы не пугают) если вы позитивно воспринимаете мысль об отцовстве, на мой взгляд, вопрос переживаний по поводу ограниченной жилой площади не стоит. Возможно, больше вас беспокоит вопрос готовности к таким изменениям в будущем) но такие решения вы будете принимать совместно со своей женой) никто вас не может принудить делать что-то к чему вы не готовы. К тому же, раз удалось заработать на квартиру, то в будущем вы подумаете и над расширением жилплощади. Квартира студия и совмещение кухонной зоны с жилой, может быть показывает ваше подсознательное желание пожить для себя) все под рукой, хороший обзор пространства; для пары без детей и холостяков такой вариант идеально подходит)


[всі пости]
Также возник вопрос по поводу «панических атак», кем поставлен диагноз и какие симптомы вы у себя наблюдали?

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr