У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Износилование


постів: 2
форум
 
Здравствуйте уважаемые психологи!

Я читал про психологическую реабилитацию последствий изнасилования у женщин. Так вот там насколько помню было пять стадий и последняя из них "прощение" . Тоесть женщина должна простить.

Вопрос: а что должен делать мужчина переживший изнасилование мужчиной. Такие же пять стадий или есть отличия? Что советутуют психологи в таких ситуациях?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Изнасилование- это всегда травма и для всех. Неважно кто насильник и кто жертва.
Кроме стыда, страха, боли, у жертвы еще появляется чувство вины "что я сделал или сделала не так, почему это произошло в моей жизни"
Если это произошло в вашей жизни, то рекомендую вам все же найти в себе силы и обратиться к психологу.


[всі пости]
Karim45, странно, почему вы усомнились о возможности прощения для мужчины. Вы думаете, для женщины изнасилование пережить легче? или она должна простить насильника, потому что она женщина?
Прощение дается не насильнику (это вряд ли вообще можно простить), а себе самой(му), за то, что пришлось переживать это, за то, что уязвим, за то, что не смог(ла) поступить иначе (дать больше опора, предугадать, отбиться и т.п.). Прощение себе за то, то это ситуация, которая случилась, а значит ничего нельзя было изменить или сделать иначе.

Пост был отредактирован автором 12-12-2012 00:59:45

1
48pm4ece

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr