У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Расставание


постів: 41
форум
 
Добрый день!
Тема банальна до тошноты. Но есть некоторые нюансы, которые хотел бы уточнить для себя на будущее.
Встречались с девушкой год. Недавно расстались(сказал, что надо прекращать). Суть в том, что в течение всех этих отношений меня не устраивало ее отношение ко мне, а именно: для нее в порядке вещей было проводить время отдельно от меня, со своими друзьями и т.п. Ездить отдыхать тоже отдельно. При этом обосновывала это тем, что у нее такой характер (она флегматик и интраверт). Я же натура экспрессивная, привык, что раз люди перешли на "Мы", то и вместе должны быть. Последнее время были очень напряженные отношения, особенно после того, как я в командировке узнал, что у отца случился инфаркт. Приехал на день раньше - позвонил, она была на какой-то гулянке. Думал приедет-поддержит, не приехала. Ну а последней каплей было то, что собирались на новоселье к ее подруге, и она написала подруге брать меня с собой или нет. Хотя сама перед этим сказала, что там будет ее бывший. Плюс я узнал, что перед этим солгала, сказав, что пойдет встречаться с подругами, сама же пошла встречаться с одним из бывших. А я очень резко реагирую на ложь и измены, т.к. в свое время пережил болезненный развод. После развода было достаточно отношений с девушками, но я относился проще-не привыкал и легко менял их. К этой же как-то привязался. И сейчас, естественно, переживаю не самый лучший период.
В общем хочу спросить мнение специалистов - может, это действительно особенности характера или тупо не любила?
Просто, чтоб впредь, если подобные признаки появятся, просто пораньше прекращать отношения.
Заранее благодарю.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
я не специалист, только мое мнение
тупо не любила

не хотела быть "сама", и перед бывшими засветится, "я же не сама"

промежуточный вариант



[всі пости]
Доброго дня.
Історія у Вас цікава... Думаю, у Ви не перший раз зустрічаєтесь з подібним до себе відношенням )І питання тут у Вашому відношенні до себе, в тому,що Ви дозволяєте так до себе ставитись...Подумайте, чому Ви терпите таке ставлення до себе...
Які у вас стосунки з батьками (мама, тато, рідні)?
Думаю, дівчина просто була холодною до Вас. Можливо, Ви це давно відчували, але не хотіли собі зізнатись )


[всі пости]
MylaSLA, добрый день!

Такое отношение встречаю впервые. Тем более изначально. Хотя ключевым было то, что она говорила сама, что любит и прочее.
Позволяю...хммм. Возможно, именно я позволил. Мотивирую для себя это тем, что не хочу менять человека, который уже сам по себе личность. В том-то и дело, что раньше в отношениях я партнершу обычно подстраивал под себя. Те отношения рано или поздно, понятное дело, заканчивались. Поэтому сейчас и решил вести себя иначе.
Отношения с родителями-отличные. Особенно с папой-он для меня-больше, чем все.
Насчет холодности-да, чувствоал практически с самого начала. Но непонятны тогда причины-почему она меня сама обхаживала. Не я ее добивался.


[всі пости]
ULRICH, добрый день.
Мнение со стороны, не специалиста - холодность со стороны девушки это отсутствие подлинных чувств, это частично допустимо в период знакомства на этапе определения нужен ли этот человек в твоей жизни, но не на протяжении года; добивалась и обхаживала - возможно несколько вариантов, в зависимости от того как Вы в ее жизни появились. Извините за прямоту и резкость, но это может быть от спортивного интереса, если тяжело было добиться Вас до промежуточного варианта, т.к. боязно оставаться в одиночестве, особенно, если было уязвлено самолюбие "бывшими".
Сущность женщины - это быть рядом с любимым человеком. Вы это обязательно почувствуйте в новых отношениях, оставайтесь собой, для того, чтобы рядом была интересная личность, не нужно кардинально менять себя.
И в отношениях нет общепринятых правил, есть компромиссы и ценности, которые поддерживают оба партнера.



[всі пости]
Уважаемая Malyshevska.
Благодарю вас за комментарий.
Добиться-да, было тяжело. Т.к. на тот момент еще остро переживал развод, хотя и прошло времени-4 года.Плюс я то, что я довольно жесткий человек к себе и к другим.(забыл сказать-это был служебный роман, работали в одной конторе, поэтому репутация в конторе у меня была неоднозначная, я не прогибался никогда перед начальством и коллегами, т.е. друзей в офисе было мало.). Я просто все более-менее серьезные отношения, как бы это правильно выразить, "пропускаю через себя". Хотя, по ее словам, предыдущие ее отношения закончились за год до нашего знакомства.
А что означает "промежуточный вариант"?

В том-то и дело, что особо себя тоже не пытался изменить.
Насчет компромиссов - теоретически согласен, но практически - это как? Прощать? но я действительно не умею две вещи-просить и прощать.


[всі пости]
Здравствуйте,на мой взгляд,несмотря на то что отношения длительные ,но пустые...Помойму,вы еще до сих пор переживаите свой болезненный развод...За целый год отношений взрослых людей какие то странные непонятки..Что вы хотели от этих отношений?Знает ли об этом девушка?Что она хотела?Вы взрослые люди.Проанализируйте свои ожидания,реального человека,который был с вами,а не придуманный...


[всі пости]
dip, вечер добрый!
Пережил я его, как раз встретив ее.С бывшей супругой уже общаюсь ровно. Обсуждаем планы по поводу дочери. Сочувствую ей, т.к. у нее все складывается все совсем неровно.
Непонятки-согласен.
Что я хотел-я ей прямо озвучил, что хочу с ней "и в горе, и в радости"
Что она хотела - уже не знаю.Озвучивала, что любит, что хочет быть вместе.
Ожидания...хм. Я реально хотел состариться с ней, т.к. думал, что она-та самая.

Пост был отредактирован автором 18-07-2013 20:57:52



[всі пости]
Не верю о клине клином...Да,если честно в состоянии переживания,сам черт в нужное время и в нужный час ладаном покажется.А насчет и в горе и в радости,вы жениться хотели,предложение делали?Венчание планировали?Или просто мечтали об этом?А она мечтала или просто поддакивала?С чего вы взяли,что она того же хочет,если делала все наоборот?


[всі пости]
Так я ее "клином" и не рассматривал.
Так я ж из Днепра, сейчас в Киеве-квартиру снимаю, пашу на новую квартиру. Т.к. старую оставил бывшей жене. Ей озвучил, что как только окопаюсь-сделаю предложение. Т.к. мужчина должен привести свою женщину в свой дом. Знаю. Нахлебался на съемных квартирах с первой женой.Поддакивала. Тем более у меня еще есть ступор, что чужие дети никому не нужны, а дочь-со мной(раньше знал, плюс увидел, что моя дочь не нужна новому мужу моей бывшей жены).
Она же попыталась наладить контакт с моей дочкой. И все. Точка. Остановилась на этом.

Пост был отредактирован автором 18-07-2013 21:13:38



[всі пости]
Ну вот видите,а говорите,что мечтал состариться,мечтал...А женщинам нужно,все и сразу и их абсолютно не интересуют бывшие,и связанные с ними проблемы,я имею в виду эмоциональные..Не окопаюсь,некоторые всю жизнь окапываются,а предложение делается как можно быстрее,если намерения серьезные..Женщина хочет быть единственной..И что мешало жить на съемной квартире,вступить в брак,те быть и в горе и в радости..Может и она думает,что вы только говорите...Извените,если не права.А может быть вы боялись,что она не будет с вами жить не в собственной квартире..?Вообщем подумайте,отбросьте,все сравнения...И поговорите с ней на чистоту,как мужик сделайте предложение,если действительно любите,и сделайте это красиво,так и скажите,что пока не богаты,но сделаите все,чтобы сделать ее счастливой...Если любит,будет рядом и в горе и в радости..Если нет, зачем переживать...Ну не сбылась мечта,создайте другую...Жизнь это опыт...

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr