У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что радует


постів: 11
форум
 
Сегодня вспоминал, как было здорово в детстве, можно было мечтать о чем угодно. Представлять, что выросту и будет что захочу.

И вот вырос и понимаю, что теперь надо делать, чтобы было то, о чем мечтал. Загрустил. Оказывается мечты так и останутся мечтами, пока я остаюсь мечтателем, а не перехожу в деятели.

Мне нравятся горы. Что же в них такого, чем же привлекают? Когда взбираешься на гору, то преодолеваешь трудности иногда похлеще чем те, которые встречаются в обыденной жизни.
Но все равно, горы статичны и предсказуемы. Они стоят, я иду.

В повседневной жизни постоянное движение, я иду, другие идут/бегут, события сменяют друг друга. Суета.

Приходится двигаться, действовать, грустить, останавливаться, менять направление, радоваться, переживать, знакомиться, злиться, разочаровываться. Похоже из этого и состоит жизнь. А взрослея мы все больше понимаем это. Поэтому, мне кажется,что взрослый - это тот, кто согласился с тем, что реальность отличается от детских фантазий. И остается только грустить по этому поводу и что-то делать, принимать те условия, в которых находишься.

И не смотря на все это в жизни всегда есть место радости:
поднялся на гору, на которой еще не бывал!
Поднялся на гору, на которой был, но вид, совершенно потрясающий, потряс до глубины души :)
Закончил дело и получил результат, в эмоциях своих или других людей, в деньгах, в чем-то другом.
Купил то, что давно хотел.
Подарил ребенку то, что давно хотел и теперь можно вместе играть, вспоминая детство и мечты.
Послушал любимую музыку.
Получил дополнительный заказ на свои услуги.
Получил улыбку красивой девушки и ее "Привет" в ответ на мой привет.
Встретился с друзьями.
Закончил успешно проект.
Посидел в тишине и придумал стих.
Посидел в тишине и порадовался.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Вы так красиво про горы написали, Роман, я представила, как будто бы сама поднялась.
И вообще тему классную начали, про радости.

Если говорить о том что радует, то могу сказать что после 30-ти меня стала радовать сама жизнь, каждый день, каждый миг.
До 30 казалось что для радости нужны события, соответственно для большой радости -большие события. Медали, дипломы, карьера, деньги и т.д. Выше, больше, сильнее.

А после... После так остро стала ощущаться быстротечность жизни, что я остановилась и посмотрела на все по-другому. Карьеры-медали- это все суета. Сколько бы их у тебя не было, после тебя останется лишь могильная плита. Даже если родственники встроят туда все твои регалии, тебе-то лично будет уже все равно.

Сейчас меня радует кофе, который я варю себе утром, радует как сопит моя собака, хотя иногда сап переходит в храп здорового пьяного мужика, радует, что я могу заработать на тот уровень жизни, который мне нравится, радует солнце, радует утро, радуют белки, которые скачут в лесу, где я каждый день гуляю с собакой, радуют друзья, хотя они иногда и доставляют много хлопот, радует что родители живы-здоровы и мне есть кому нахмурить лобик и сказать капризным голосом "ну, мам, ну пап", радуют страны, в которых была и еще больше радуют те, которые только ждут меня. Радуют книги, радуют фильмы, вкусная еда. Даже то что меня злит то же радует, потому что я живая и я могу испытывать разные чувства.
В общем, как поется в старой песне "я люблю тебя, жизнь" и точно чувствую что эта любовь взаимна:)


[всі пости]
А что такое "радость" вообще. Кажется за этим словом скрывается так много разных преживаний - тихая радость, бурная радость...
Для меня "радость" - это положитедльная компенсация отрицательного результата. Вродебы получил результат, но было ли это именно тем, чего хотел понастоящему. Главным же признаком истинно положительного результата, когда получил именно то, чего хотел, не является ли удовлетворение и расслаблнение (как после оргазма).
Написал стихотворение, завершил проект, купил что-то - радуешься... А может по настоящему хотел прошептать это стихотворение возлюбленной и чувствовать как от твоих слов ее тело наполняет упругая струя либидо в твоих объятиях. А завершенный проект - это как шкура мамонта, показатель твоей потенции и силы, предназначенный чтобы завоевать внимание избранной. А покупка так вообще может оказаться подменой, чтобы заглушить отчаяние, что милой рядом нет.
А в детстве много радости потому, что так мало реальных возможностей, что бы заполучить желанное, вот и компенсировали, как могли...


[всі пости]
о какжеж я присыщен) и жажда жажды мне радасть) но по утрам стабильнный депресняк) но таки пятницаtongue.gif)
сиськи игра и трава, маи друзья)


[всі пости]
Deklep, после 30-ка, есси не застрелитесь "до" конечно, будете как я радоваться солнцу и траве:)

Пы сы: Траве, что из песни "и снится мне трава у дома, зеленая-зеленая траваааа":)

Пост был отредактирован автором 22-11-2013 10:17:19



[всі пости]
та то не депресняк, то отходняк
http://demotivators.to/p/364469/othodnyak.htm

Пост был отредактирован автором 22-11-2013 11:42:40



[всі пости]
поначалу хотела написать, что меня мало что радует. Но задумалась и поняла, что события, которым я раньше уделяла много значения(ремонт в квартире, одежда..)меня сейчас не радуют. Радуют очень простые вещи: распустился цветок в горшке)), улыбнулась дочка, а еще лучше расхо-хоталась, чашка вкусного кофе с молоком. Очень простые, обыденные, милые вещи.


[всі пости]
Тема, действительно, замечательная! Часто читаю форум, но редко отписываюсь, а читаю с удовольствием:)
удержаться от того, чтобы поделиться радостью не смогла:)
Очень импонирует ответ shpundev. Самый большой ресурс получаю в природе и от природы, а ещё от хороших шуток, когда готовлю тортики, слушаю любимую музыку и понимаю, что не разучилась танцевать; книги - качественные книги; хорошо проведённая консультация и, конечно, дети. Работаю с детьми и получаю от этого удвольствие и много радости. Столько эмоций в их глазах, столько интерса/любопытства, столько непосредственности/искренности, что не получается грустить, даже если захочется.
Желаю вам много-много радости внути и вокруг вас:)

Пост был отредактирован автором 23-11-2013 20:37:03



[всі пости]
а мне что-то помечтать захотелось...
Мои желания:
1. Хочу северным сиянием полюбоваться
2. Хочу по настоящей степи на коне проехацца
3 пока не знаю еще


[всі пости]
Наташа,и моя мечта увидеть северное сияние! Но останавливает то, что для этого надо ехать на север, для меня южного человека, холод - это очень неприятно.



[всі пости]
shpundev ))) так земляне и пают про валшебный укроп) и мне за 30 уже)))
а самое сладкое это кагда врагу горько)

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr