У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


за два года ни слова правды

У Психолога » Психологічний форум » Інше » за два года ни слова правды

постів: 7
форум
 
Такое впечатление, что все произошло в кинотриллере, а не со мной. Два года назад познакомилась в командировке с мужчиной, завязался роман. Он много и очень искренне рассказывал о своей жизни, что около 5 лет назад расторг брак с женщиной, которой помог в карьерном росте, имеет сына, увлекается гонками, работает в силовых структурах. Часто просил меня принадлежать ему, разорвать предыдущие отношения, но из-за огромного расстояния между нашими городами, большую часть времени общались по телефону. Влез в душу, поразил интеллектом, такого живого ума еще не встречала, много рассказывал деталей о своей работе в мельчайших подробностях, предупреждал и явно владел информацие! недавно узнаю, он женат на простой женщине, занимается совсем другой деятельностью, хотя должность тоже высокая, о сыне и хобби правда. Как это понять? На все повелась, влюбилась... А теперь не знаю, что делать, хочу правильно сложить пазлы

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте.
А что Вам даст складывание пазлов?
Зачем Вам такие отношения? Что они Вам дают?
Порой, натыкаясь на ложь другого человека. мы злимся на него, совершенно упуская из виду, что это не он нас обманывал, это мы обманывались и, все что происходит с нами - это наша ответственность и наша жизнь и только мы имеет право что-то в ней строить и менять.
Вы готовы дальше оставаться в этих отношениях?


[всі пости]
Доброго дня!
Як мені здається, дана ситуація дана Вам для того, щоб перестати жити в ілюзіях, вірити у казки, почати ставитись до життя більш по дорослому, більш обєктивно та почати бачити реальний стан речей у Вашому житті. Звертає увагу, той факт, що ви повірили в казку, яку чули. Як часто Ви вірите солодким казкам? Наскільки Ви довіряєте своїй інтуіції (думаю Ви здогадувались,але не придали цьому значення)?


[всі пости]
История о любви, стремлении к мечте, ожиданиях и встрече с реальностью.
Для меня в этом варианте "сложить пазл" - как осознать реальность, научиться разделять ожидания, мечты, фантазии и реальность и уметь все это объединять в своих отношениях.
Есть и другие варианты.
Как можно доверять мужчине? Близким?
Эти вопросы возникают вслед тому, что история происходила в командировке, по телефону, а не в родном городе, где реальности больше. Но и убегания в работу от нее тоже больше.


[всі пости]
На мой взгляд все просто с "пазлом". Вранье и отношения - мина замедленного действия. Лучше обезвредить сразу. Сложно? Да. Но это всегда выбор. Что выбрал то твое и не "жалуйся". Жестко? Да. Но это правда. Или обманываться и топтаться, или идти дальше.Никто не знает какие по пути "чудеса" встречаются, но проявляются они тому, кто "готов". "Разве можно налить чистую, прохладную воду, в наполненый мутью стакан, чтобы насладится чистотой и свежестью". А выбор он и в Африке выбор, от него еще никто не ушел, только колобок от дедушки. А еще всему помощ.ник юмор.



[всі пости]
А мне Ваша ситуация очень знакома, со мной однажды тоже подобное приключилось. Поэтому очень Вас понимаю и сочувствую Вам.
А пазлы уже сами начали складываться, Вы правду узнали, разочарование и обиду вроде проживаете сейчас. Все идет правильно, хоть и больно. Вы получаете опыт , с помощью которого зреет Ваша функция распознавания партнера, и если не мешать процессу, то в результате Вы станете мудрее и чувствительнее к другому. Главная Ваша задача в этот момент - проживать чувства, оставаясь внимательной к себе, чтоб не подавить ничего и не оставить непрожитым. Просто раньше Вашей психике не нужно было распознавать лжецов, Вы, похоже, были знакомы с более светлой частью реальности, теперь вот познакомились с более темной. Психика универсальна и она сейчас знакомится и приспосабливается.
А мужчина тот - бывают такие, альфа-самцы, биологической задачей которых является оплодотворение как можно большего колличества самок, и их брачные песни могут быть намного прекрасней чем реальная суть вещей...
Держитесь


[всі пости]
По поводу пазла. Как часто меняется отношение к одному и томуже в зависимости от настроения или состояния. Замечали,нет? Откуда ветер? Тот кто наполнен жаждет отдать. Кто пуст жаждет взять. Природное свойство. Жажда одинаковая суть разная.
А вот и Притчи для тренировки воображения. «Можно ли научиться управлять лодкой?»
Янь Хой сказал Конфуцию: — Однажды я переправлялся через глубокий поток Шанжэнь, и перевозчик управлял лодкой, словно всемогущий Бог. Я спросил его: «Можно ли научиться управлять лодкой?» — Можно, — ответил он. - Это легко может сделать хороший пловец, а если он к тому же ныряльщик, то может научиться управлять лодкой, даже в глаза её не видя. Я спросил его ещё, но он не захотел говорить со мной. Позвольте спросить, что это значит? — Когда перевозчик сказал, что его искусству легко может научиться хороший пловец, он имел в виду, что такой пловец забывает про воду, — ответил Конфуций. — А когда он сказал, что ныряльщик может научиться его искусству, даже не видя лодки, он говорил о том, что для такого человека водная пучина — всё равно, что суша и перевернуться в лодке — всё равно, что упасть с повозки. Пусть перед ним опрокидывается и перевертывается всё, что угодно, — это не поколеблет его спокойствия. Что бы с ним не случилось, он будет безмятежен! В игре, где ставят на черепицу, ты будешь ловок. В игре, где ставят на золото, ты потеряешь голову. Искусство во всех случаях будет одним и тем же, а вот внимание твоё перейдёт на внешние вещи. Тот, кто внимателен ко внешнему, неискусен во внутреннем.
smile.gif А что если наоборот?

Пост был отредактирован автором 21-11-2014 00:36:54



[всі пости]
Хочется быть любимой, и чтоб как в кино с суперагентом - тайные свидания, любовь на расстоянии...Наверно у Вашего Джеймса Бонда огромные проблемы личностного плана, раз он так сам путает выдумку с реальностью (если б не верил сам в свои рассказы, то и Вы б не поверили). Наверно не стоит ждать от него мук совести и искренних извинений за обман - снова обворожит новыми историями. Нужна срочная операция по удалению отношений, чем раньше сделать, тем быстрее заживет.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr